Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: Linny]
      #1948856 - 30/11/2005 18:41

Особенно, если еще и учесть тот факт, что материальное благосостояние таких пар существенно выше среднего уровня...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: petsy]
      #1948956 - 30/11/2005 19:03

Знаете, я нисколько не против такого усыновления, я очень даже за. Но к сожалению, не все так просто, как кажется...

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: kuzena]
      #1949022 - 30/11/2005 19:16

Это очень сложный вопрос. Очень здорово, когда у ребенка появляется семья. Но получается сам ребенок не сможет решить, хочет ли он жить с родителями геями... Да и как окружающие дети будут относится к детю с такими родителями??? Что он скажет своим родителям когда вырастет???

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: Аndrе]
      #1949091 - 30/11/2005 19:35

Цитирую:

Особенно, если еще и учесть тот факт, что материальное благосостояние таких пар существенно выше среднего уровня...




a kstati da. i takie roditeli naverno mogut pozvolit' otdat' rebjonka v sadik ili v shkolu gde bolee terpimo k etomu otnosit'sja budut. v shtatah takoe usynovlenie vrode davno praktikuetsja i vrode kak-to spravljajutsja...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: tutta_carlson]
      #1949190 - 30/11/2005 19:59

Да, я понимаю, что не просто, но то, что я видела в д\домах…
Сердце разрывается, пишу и слезы наворачиваются, как вспомню их глаза.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: petsy]
      #1949408 - 30/11/2005 21:06

То, что наше общество не готов вопринимать такие гей пары это факт, но это реальный выход их положения для детишек, которых бросили "родные" родители.

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: Minevra]
      #1949573 - 30/11/2005 21:44

Когда я "заводила"этот топик, признаюсь, готова была увидеть больше отзывов "против" такого усыновления. Но...в жизни всегда есть место удивительному. А как же такая сторона вопроса, как социально-сексуальная ориентация?Не будет ли перекоса в сознании ребёнка, сможет ли он потом создать гетересексуальную семью?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: kuzena]
      #1949653 - 30/11/2005 22:03

Очень тяжелая тема.
У меня есть несколько знакомых, бывшие воспитаники детских домов.Они все всегда гворили,что любая семья лучше, пусть были бы родители "кривые,косые,...",пусть был бы хоть кто- нибудь.
Еще раз повторюсь,мое мнение, пусть усыновляют,хуже ребенок точно не станет. За редким исключением, дети из д\домов выходят социально состоятельными.И если мы говорим о гомосексуальных парах,(не извращенцах!) то пусть сами станут от этого счастливы и ребенка сделают счастливым.
По поводу воспитания в такой семье, не знаю примеров,но даже если воспитание.как вам кажется, окажется однобоким,неправильно ореинтирующим ребенка,то в сто раз лучше быть счастливым человеком с нетрадиционной ориентацией, чем недолюбленным,обиженным на весь мир сиротой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: petsy]
      #1949779 - 30/11/2005 22:32

Цитирую:

Очень тяжелая тема.
У меня есть несколько знакомых, бывшие воспитаники детских домов.Они все всегда гворили,что любая семья лучше, пусть были бы родители "кривые,косые,...",пусть был бы хоть кто- нибудь.
Еще раз повторюсь,мое мнение, пусть усыновляют,хуже ребенок точно не станет. За редким исключением, дети из д\домов выходят социально состоятельными.И если мы говорим о гомосексуальных парах,(не извращенцах!) то пусть сами станут от этого счастливы и ребенка сделают счастливым.
По поводу воспитания в такой семье, не знаю примеров,
Цитирую:

но даже если воспитание.как вам кажется, окажется однобоким,неправильно ореинтирующим ребенка,



Да не то что чтобы однобоким или неправильным, просто ни для кого не секрет, что дети зачастую строят свою жизнь по образу и подобию той семьи, в которой они выросли(дочка одинокой мамы тоже рожает ребёнка без мужа; сын, смотря на отца-тирана, так же относится в будущем к своей жене и т.п. Ребёнок считает, что раз так живут его родители(неважно, бологические или приёмные), то это лучшее и так надо жить и ему. Хотя...зависит ещё и от родителей, как они соориентируют ребёнка в этом непростом мире. Вообщем, действительно сложно все это.

Цитирую:

то в сто раз лучше быть счастливым человеком с нетрадиционной ориентацией, чем недолюбленным,обиженным на весь мир сиротой.




--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Усыновление детей гомосексуальными парами(программа на НТВ) [Re: kuzena]
      #1950754 - 01/12/2005 02:50

насчет перекоса в ориентации: а может, пусть девочек воспитывают геи, а мальчиков лесбиянки?
в целом я за... ведь речь идет не об извращенцах... ребенку нужна семья... а семья - это любящие люди, какая разница, какого они пола?
а те кто против - гомофобы просто... стыдно, товарищи... не такие как вы - не значит плохие... почему против Бога? ведь это он их создал такими, в конце концов...
я только против усыновления детей педофилами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7646

Оценить эту тему

Перейти к