Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Непонятный звонок. Соцопрос или что-то еще? [Re: Рыбка]
      #1944808 - 29/11/2005 20:57

К нам приходила женщина с огромной тетрадью, полной таками вопросами. Вплоть до того, сколько Сникерсов в месяц мы едим.
Я очень внимательно к этому отнеслась, и ответила, что живем на деньги родителей, едим овощи с дачи родителей, самая новая бытовая техника - это 15-летний телевизор... Несколько лет к нам никто даже не пытался залезть

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Непонятный звонок. Соцопрос или что-то еще? [Re: Любава]
      #1944982 - 29/11/2005 21:48

Цитирую:

Мне тут недавно так же звонили - я сначала испугалась, а потом выяснилось что и вправду соц. опрос.
Мне прислали дневник, в котором я отмечала неделю как я смотрю телевизор и какое слушаю радио..
Пока (ттт) никаких последстваий




Тоже участвовала в таком исследовании. Тортиком вафельным отблагодарили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Непонятный звонок. Соцопрос или что-то еще? [Re: Ямся]
      #1945597 - 29/11/2005 23:56

А меня очень любят такие интервьюеры. Я не люблю людям резко отвечать. Я им сочуствую - сама работала с телефоном в обнимку и помню как это неприятно, когда в ответ на твое стандарно-вежливое бла-бла вешают трубку. Они видимо это поняли и стали звонить чаще.. потом еще чаще.. и как-то мне надоело, момент был неудачный..
А еще есть в нашем доме дама, она тоже проводит такие опросы. Но при этом приходит ко мне домой. Раньше я сидела дома и меня это не сильно обременяло. Но человек понятное дело, решил, что мне можно сесть на шею и что я все дела готова отложить ради ее опросов. В последний раз она, после нескольких попыток прийти в удобное для меня время (его естесственно не нашлось, удобного), заполнила опросник заочно, а потом долго диктовала мне эти ответы, чтобы я их запомнила, потому что их проверяют и звонят недели через две-три, и уточняют приходили ли с опросом и какие были ответы.
Но дама к счастью оказалась понятливой - больше не приходит..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Непонятный звонок. Соцопрос или что-то еще? [Re: Brook]
      #1945676 - 30/11/2005 00:35

Безусловно, существуют реальные соцопросы, но также сейчас до фига мошенников, которые маскируясь под работников, проводящих соцопрос ненавязчиво выспрашивают у Вас про Ваше материальное положение, занятость ( график работы, во сколько домой приходите - понятно с какой целью) и т.д,вперемежку с вполне безобидными вопросами, чтобы Вы не догадались о истинной цели опроса, а потом используют эту информацию по назначению.
Я никогда ни на какие соцопросы не отвечаю, сразу вешаю трубку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Непонятный звонок. Соцопрос или что-то еще? [Re: Кнопка]
      #1945750 - 30/11/2005 00:50

А я вот практически всегда отвечаю (за очень редким исключением, когда совсем не в тему звонят), потому как на собственном опыте знаю, как это звонить и спрашивать, и быть готовым к тому что тебя пошлют, особенно если опросник длинный очень..

Правда, 90% соцопросов заканчиваются очень быстро, на вопросе о профпринадлежности , когда узнают, что я маркетолог

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Непонятный звонок. Соцопрос или что-то еще? [Re: Рыбка]
      #1946129 - 30/11/2005 06:24

Да это обычное ежегодное исследование, к-е проводится агентством Gallup Media каждую осень. По итогам опросов они издают две книжки: Рейтинг печатных периодических изданий и Рейтинг радиостанций. Эти отчеты широко используются в рекламныхи маркетинговых агентствах и рекламных отделах кампаний. Ничего нет страшного в том, что распрашивают про социальное положение, доходы, автомобиль и пр. Это нужно для составления портрета радиослушателя и читателя и никогда не будет использоваться против вас.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыбка
участник


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 205
Из: СПб, м. Нарвская
Re: Непонятный звонок. Соцопрос или что-то еще? [Re: Ulitochka]
      #1946626 - 30/11/2005 10:50

Спасибо, я уже немножко успокоилась Я стараюсь тоже резко по телефону не отвечать, хоть сама никогда и не работала по телефону, но почему-то очень хорошо представляю как неприятно быть посланым дцать раз за день

--------------------
Рыбка , мой муж и Ксюшик (янв.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Непонятный звонок. Соцопрос или что-то еще? [Re: Bru]
      #1949746 - 30/11/2005 22:24

угу... все такие подозрительные... а мои интервьюеры мучаются: из 55 вопросов мониторинга 5-10 - это соцдем блок, т.е. пол, возраст, образование, доход, состав семьи, профессия-специальность, уровень жизни и т.д. причем опрос квартирный и еженедельный...
а иногда в соцдем блоке бывает и национальность и наличие дорогой собственности... все зависит от больной фантазии аналитиков, которые анкету составляют.
а если опрос по сми в том числе по электронным сми, то как же без таких вопросов...
блин, да не пугайтесь вы: честное слово, если вас захотят обнести, то сделают это без подобного выяснения - найдутся соседи-наркоманы
зато подумайте, что подобным опросом вы не только поможете интервьюерам заработать денег, но и дадите информацию, которая приблизит продукцию (любые товары или услуги) сделать для вас более удобными, качественными и отвечающими вашим потребностям, в чем собственно и состоит задача маркетинговых исследований

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Непонятный звонок. Соцопрос или что-то еще? [Re: racoon]
      #1950782 - 01/12/2005 03:16

Я не против ответить на вопросы для обыкновенного статистического исследования, но согласитесь, как-то подозрительно, когда спрашивают, сколько Вы зарабатываете, когда домой приходите, какая техника у Вас есть и т.д.
То, что Галлап медиа проводит эти опросы, я в курсе, просто как-то не хочется выложив всю информацию о своем мат. положении сидеть и надеяться, что это были именно они, а не мошенники. Береженого Бог бережет. А что делать, если время у нас такое!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2012

Оценить эту тему

Перейти к