Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Укачивает в машине - что бы сделать?
      #194372 - 26/03/2003 06:15

СолВёненькое Костя точно не захочет - не любит А таблеточки поизучаю - спасибо.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lega
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 256
Из: Купчино
Re: Укачивает в машине - что бы сделать?
      #194428 - 26/03/2003 09:37

Нам помогает гомеопатическое средство "Авиа-море". Бывает двух видов: гранулы и конфетки. Гораздо удобнее давать конфетки (особенно в трясущейся на колдобинах машине или ежели ребенок поехал куда-либо самостоятельно).

--------------------
Лена, Сережа (3.05.92), Анютка (24.03.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайка
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 204
Из: Питер,Фрунзенский район
Re: Укачивает в машине - что бы сделать?
      #194429 - 26/03/2003 09:37

У нас такая же проблема, и спасаемся гомеопатич. горошками и леденцами от укачивания...Очень все от машины зависит, от водителя.....А по поводу сильных средств типа таблеток, кажется "Драмина" мне сказали что это ОЧЕНЬ вредно детям, как то не хорошо на организм действует, так что лишний раз лучше не давать...Но гомеопатия помогает, не знаю почему, может и чисто психологически, там надо за час сосать эти горошки до поездки, и она уже настраевается по - другому, что все будет хорошо в дороге

--------------------
Марина и Дашуня 1996гр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Укачивает в машине - что бы сделать?
      #194447 - 26/03/2003 09:58

Моя девочка, почему-то, лучше едет голодной.

Все поездки после завтрака имели одинаковый результат Так же неважно обстоит дело , когда возвращаемся из за города, где наелись на природе ( и даже не важно чего она наелась - фрукты, ресторанная еда, или самодельные шашлыки...)

Так что мой рецепт, наоборот, - ехать натощак

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина М.
активный участник


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 347
Из: Петербург, Калининский
Re: Укачивает в машине - что бы сделать?
      #194484 - 26/03/2003 10:22

Аэровит это тоже витамины, от укачивания - аэрон, но в последнее время его в аптеках не видела, да и не уверена, что его небезопасно давать детям: его действующее вещество скополамин - вещество, содержащееся в дурмане, красавке, белене, побочное действие - сильная сухость во рту. Более безопасное средство от укачивания - гомеопатическая карамель "Авиа-море", можно ли ее детям - это к специалистам. Дочку спасаю от сильнейшего укачивания всяческими леденцами с ментолом, типа минтона, плюс не пить-не есть ничего часа за 2-3 перед дорогой, да и то до 6-ти лет все это помогало не всегда, только сейчас улучшается понемножку.

--------------------
Ирина, Эрик, Маша 29.06.96.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Укачивает в машине - что бы сделать?
      #194499 - 26/03/2003 10:31

Я вот тоже совсем не пойму, когда его больше укачивает - вроде на голодный желудок совсем ехать не может, но иногда после еды больше проблем, какое-то промежуточное состояние лучше всего проходит.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: Укачивает в машине - что бы сделать?
      #194673 - 26/03/2003 12:38

Лена, а это точно укачивание? А как Костя на другой транспорт реагирует, на качели?
У моей Кати в 2 года вдруг началось "укачивание", с болезни (начиналась энтеровирусная инфекция, о которой мы еще не знали, и поехали на машине). А потом все - максимум 10 минут. Педиатр нам сразу сказала,что вряд ли это от резко изменившегося вестибулярного аппарата - просто у дочки в голове за один спровоцированный раз укрепилась связь машна-тошнота.
Мы порядка месяца не ездили на машине и убедили дочку, что это ей стало становиться плохо в старом автокресле из которого она якобы выросла. Купили новое кресло и с тех пор ездим без проблем.

--------------------
Вика и Катя (21.12.98г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Укачивает в машине - что бы сделать?
      #194697 - 26/03/2003 12:54

Вика, даже не знаю. Элемент психологический, возможно, и есть. Но я уже что только не делала - и так, и так убеждала, всякое разное придумывала - ничего не помогает. Кресло мы, правда, не меняли, но сменили машину:))) Я как раз и говорила, что в новой машине лучше будет, тем более в ней действительно лучше с точки зрения вентиляции/климата. Но не помогло:( Так что видимо всВё-таки укачивание или это Костик такой внушаемый

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1073 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 969

Оценить эту тему

Перейти к