Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: mamki]
      #1942139 - 29/11/2005 11:32

Разговор стал не очень корректным, но поскольку тема мне интересна, выскажусь!
Конечно, это дело каждого. как тратить СВОИ деньги. Никто не в праве никому указывать. Но! ведь все мы можем высказывать свое мнение по поводу этого.
Мы с мужем сами 2 года жили в режиме экономии. Копили на мебель, ремонт (въехали в квартиру с голыми стенами гладильной доской и плитой - и всё), потом на свадьбу, путешествие. Это было в наших интересах накопить побыстрее (не очень удобно жить без мебели), свадьбу скорее хотелось Но отказывать совсем во всем себе не смогли! Было очень много трат на себя, на удовольствия. Конечно я не покупала себе свитерок или помаду каждый месяц (как порой это хочется сделать), но зато ходили и в бары с друзьями и в киношку и т.д.
Короче, поняла я, что копить могу ради цели великой , но полностью отказаться от удовольствий (как поступила одна из моих знакомых, зато машину крутейшую купили) - никогда! Иначе жизнь не мила будет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: mamki]
      #1942166 - 29/11/2005 11:38

Цитирую:

А по новой покрывать, это на пять дней закрыть ванную. На это я пойтить не могу.



ничего страшного в этом нет. Мы делали ремонт в старой квартире, пока жили там. Никто без ванны в течение 3-4 дней не умер . Некоторые вообще живут с ванной на кухне в коммуналке (видела такие объявления в БН - ванна на кухне ) и ничего.
Было бы желание что-то поменять .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: Лена и Гришка]
      #1942352 - 29/11/2005 12:23

Что касается в общем по теме - то если не реально купить квартиру то лучше вкладывать в себя, хотя если в себя вкладывать нормально то можно подзанять и на квартиру , короче замкнутый круг...
у меня начальница была, зарабатывала прилично (собственная фирма) а дома ходить с закрытыми глазами надо, так что непонятно...
а кто-то покупает кавртиры, ходит в ботах с дырками и не понимает зачем покупать 20-е джинсы себе и 30-е ребенку
ну пусть живут как хотят, хоть посмотреть приятно
теперь про ремонт, мы когда начали ремонт ванны и туалета, я думала это быстро, но рабочий стал - членом семьи на месяц, если делать то по-уму и менять все!!! даже просчитав вроде все (нам считали в магазинах) и наш "член семьи" написал свой список - вышло все дороже раза в два, учтите и это
а вообще квартиры, ремонты дело хорошее, но как столкнешься поближе

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: Marishik]
      #1942478 - 29/11/2005 12:48

Цитирую:

- членом семьи на месяц, если делать то по-уму и менять все!!!



ванная - 5 дней: ровнение пола, кафель на пол, новая чугунная ванна, кафель на стены, навесной потолок. Ремонт в квартире делала бригада, а не один человек. А я во время ремонта в этой квартире жила , так что в моих интересах было строить рабочих так, чтобы делали все быстро. Ремонт всей квартиры - 3-4 месяца, правда нервов я себе с ними помотала .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: igol]
      #1942603 - 29/11/2005 13:10

А сколько стоил такой ремонт ванной- кафель на стены, навесной потолок и кафель на пол?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: Floresti]
      #1942654 - 29/11/2005 13:19

угу, а мне НЕПОНЯТНО как это вообще заглядывать в чужой карман и обуждать чужие траты
Светулька, радуйтесь, что Вы такая вся мудрая хозяйка и не бегаете за кофточками и кремами от целлюлита
а чужие деньги считать-мерзко оно, имхо

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: Лена и Гришка]
      #1942763 - 29/11/2005 13:45

Цитирую:

А сколько стоил такой ремонт ванной- кафель на стены, навесной потолок и кафель на пол?



это было так давно, что и не помню уже , 6 лет прошло

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemi
активный участник


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 401
Из: СПб.Купчино
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: Mistrale]
      #1942768 - 29/11/2005 13:48

Цитирую:

взять ипотечный кредит не так просто, во всяком случае пока. взять хотя бы белую зарплату например...
Lemi, вы сами квартиру в кредит брали, или вам рассказывали?
Цитирую:



Просто ,брали коллеги (и не один) (зарплата белая и небольшая),на 20000$ - отдавать по 300 баксов в месяц 10 лет . Плюс налоговый вычет - получаеться теже деньги ,что и на сьемную квартиру.(я буду брать весной)

Незнаю - живем мы не только ради себя ,а еще и ради детей ,и мое мнение ,что я должен оставить своему ребенку квартиру ,чтобы у него небыло проблем с жильем в начале жизни. Для меня будущее ребенка важнее ,чем крема и рестораны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: Lemi]
      #1942791 - 29/11/2005 14:01

Lemi, это не вопрос, что хорошо взять кредит.
Просто у меня например, белая зарплата 3000 рублей. А черная побольше в несколько раз. А муж мой хоть и имеет белую зарплату, но работает по договору, а, следовательно, на кредит претендовать не может. Нам как в этой ситуации быть? Точнее нам то все равно, у нас своя квартира в силу обстоятельств и везения, но я бы не стала так категорично утверждать насчет кредита, вот и все. Короче, я за корректность, а не против кредита.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Вам близко это?: все-равно ничего не накопим, так будем тратить!!! [Re: Lemi]
      #1942793 - 29/11/2005 14:02

Цитирую:

Незнаю - живем мы не только ради себя ,а еще и ради детей ,и мое мнение ,что я должен оставить своему ребенку квартиру ,чтобы у него небыло проблем с жильем в начале жизни. Для меня будущее ребенка важнее ,чем крема и рестораны.




ППКС

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1062 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 6572

Оценить эту тему

Перейти к