Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: Эллина]
      #1937308 - 28/11/2005 11:07

У меня ребенок тоже после рождения не кричал...
А вообще все это ужасно, и к сожалению такое случается.А вот мужу действительно стоит присутствовать на родах. С мужем к тебе даже внимания больше. Рожавшея женщина ни чего в случае чего сделать не сможет, да и не всегда адеквато себя женщины после родов ведут ( я например) а мужа всетаки врачи побаиваются


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: ПоКАМОНша]
      #1937372 - 28/11/2005 11:23

И я у Татаровой рожала.... Она всю мою беременность вела...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: Toughmama]
      #1937727 - 28/11/2005 12:43

Я тоже в шоке, но именно от упоминания конкретного человека ( я общалась с Ниной Александровной). Разве можно так бездоказательно полоскать имя?????

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: Anutik]
      #1937796 - 28/11/2005 12:55

Ой девочки. Ужас то какой!!!!!

Я рожала в 15. На бесплатном.Одна. В 2000 г. В феврале. Думаю, что ангел-хранитель оберегал и меня и доченьку.

В память всплывают десятки случаев (наркоз, процедуры, душ), когда ребенок оставался в боксе просто один. Сейчас бы я многое сделала по другому. Я все боялась подмены после родов. Но доча как две капли похожа на мужа и это успокоило. До сих пор помню номер на железной табличке (одна у меня, другая у неё).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: Masharia]
      #1938565 - 28/11/2005 15:14

ой, Маша, и точно ведь..вспомнила сейчас действительно бирка какая то была на ручке по-моему, только вот убей не помню,когда и кто ее снимал..вообще это вылетело из головы
нет ну надо ж,как все забывается..

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: Yaya]
      #1939556 - 28/11/2005 18:21

Я рожала там же, правда, меня дружно уговаривали делать кесарево-причем кафедральные, там же кафедра Сан.гига. "Видели" на УЗИ такие страсти-мордасти! (которых потом не оказалось) А потом вообще от меня отказались. Вела роды зав.2 отд., просто чудесная женщина. А вот акушерку я бы удавила или руки оторвала! Надеюсь, ей воздастся. Отношение младшего персонала в 1998 году было хамское. Отошение к роддому скрее негативное. Но чтоб такие ужасы...Мама дорогая, неужели такие возможно?!

--------------------
Варина мама

Отредактировано Nataijal (28/11/2005 18:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anushka
участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 84
Из: пр. Ветеранов
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: Nataijal]
      #1944123 - 29/11/2005 18:22

Я лично знаю, главного врача роддома №15, и его жену зав.родильным отделением. Не верю, что написано выше. Сама родила там двоих. Очень довольна, правда принимала родвы у меня зав.родильным. Но все равно не верится. Не думаю, что они бы не знали, что творится у них в роддоме. Очень хорошо знаю педиатра этого роддома, она наблюдала моих детей в течении 2 лет, сколько я от нее историй слышала, только вот наоборот, что очень многие по свински отказываются от детей, заявления не пишут и дети потом попадают в дом малюткт в годик,и усыновить их могут только через год.
Она даже оттуда уволилась лишь бы не видеть, как детей бросают их же мамаши.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: Anushka]
      #1945032 - 29/11/2005 21:58

Зав. родильным знаю совсем немного (не по беременности). И полностью к Вам присоединюсь.
Что правда в том случае, а что нет. То ли торговали, то ли перепутали препараты, то ли напахали эксперты, то ли кто-то копает под зав. кафедрой. Кто знает.
Но - я НЕ поверю, что врачи украдут ребенка у благополучной женщины, хотящей ребенка. При том, что я не горячий поклонник нашей системы здравоохранения и знаю, что многие врачи совесть теряют, но педиатрия - это пока святое. Вдумайтесь - система патронажа еще жива, в серьезных случаях врачи делают бесплатно со словами "это наша работа" и т.д.
однако, я охотно верю, что торговля отказниками идет. Вы считаете это подло и преступно? Что ребенок приобретает родителей, а не мыкается по больницам и ДМ?
Кстати, молодых мам всегда подговаривали писать отказ, еще в советские времена. Когда дети действительно шли в ДД и ДМ. До сих пор помню сцену в ПервоМеде. Уводят из приемника девочку на роды, 13-14 лет. Остается ее мама и договаривается с врачом, что девочка пусть думает, что ребенка она оставит, а на самом деле они ее уломают на отказ. Это с подачи матери, но врач воспринимает ситуацию как само собой разумеещееся. Это былаполитика государства - типа малолетние матери только испортит ребенка. Идиотизм!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: Anushka]
      #1945363 - 29/11/2005 23:06

Да, у меня тоже положительные воспоминания о 15 роддоме. Рожала в 2003 году, бесплатно (то есть по полису ОМС). Думаю, если бы они боялись ответственности, они бы всей бригадой не уговаривали моего мужа присутствовать при родах. Кстати, присутствие мужа бесплатно предлагалось. Мы с мужем еле от них отбрехались, сказали что не хотим и все тут. Так потом врач и акушерка еще несколько раз мне говорили, видя что я по мобильнику с мужем говорю (он на работу пошел с утра, отвезя меня в роддом), чтобы я его пригласила приехать. Будь они злоумышленниками, наоборот бы постарались чтобы мужа рядом не было.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Беременюшкам не читать!!!!!!!! (роддом на Вавиловых) [Re: katechka]
      #1947197 - 30/11/2005 12:29

Насчет усыновить до 2 месяцев нельзя- чистая правда, когда кесарили в 6-ке (кстати, все очень удачно) на детском отделении лежал отказной малыш , так медсестра сказала, что несмотря на оформленный отказ матери, ребенок до 1 месяца должен находиться в роддоме- вдруг мать, написавшая отказ, передумает и вернется за ним,а потом только его переводят в Дом малютки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9932

Оценить эту тему

Перейти к