Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: Toffy]
      #1918486 - 23/11/2005 17:42

Можно мне как старому балетоману оффтоп?

Семеняка через месяц после родов была в Большом театре. Потому что ее очень там ждали. На англичан все завязано было (не помню уж в чем там дело).
Лопаткина не вышла после родов, потому что у нее была операция на ноге. Она на полу только и могла танцевать.Но потом Путин привел на нее других Президентов.
Волочкову то кто ждет? Григорович в Краснодаре? А пуанты месячному дитю - это уж черный пиар. На своем ребенке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: LaPrimavera]
      #1918731 - 23/11/2005 18:45

А мне наша няня об этой передаче рассказала
Интересно, что возмущалась так же, как посмотревшие ее мамочки... И ни слова не сказала о том, что, мол, не все такие... Я ее еще больше зауважала.

Мне кажется, любящая и понимающая своего ребенка мать всегда увидит, если что-то с няней "не так". На одном ЛВ сколько уже топиков было об этом - родители видят признаки проблем и пытаются найти разумное решение.

Не дай нам и нашим детям Бог столкнуться в жизни с людьми, подобными некоторым "героям" этой передачи - причем любой профессии. И быть начеку, конечно, надо. Хорошо, если кому-то такие сюжеты помогают сделать конструктивные выводы.
НО: (April - согласна с вами) - бывают ситуации, когда вариант "не работать до 3-х лет" просто недоступен. И приходится выбирать между имеющимися альтернативами. И подобные "ужастики" в этом нелегком выборе, ИМХО, никак не помогают.

"ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО" - а лицо-то врага показали? Научили, как распознать?
Я бы с бОльшим интересом и пользой для себя посмотрела передачу о том, как по внешним признакам определить злоупотребление человеком алкоголя, наркотиков, психические расстройства и пр. Чтобы спокойно и доходчиво рассказали. Потому как жизненного опыта у меня (что хорошо, конечно) для этого не хватает.

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: Asyoka]
      #1918779 - 23/11/2005 18:58

Да, и по поводу "героизма у станка на 2-й день после родов"...
У меня лично гораздо бОльшее уважение вызывает полная ответственность за ребенка и полный уход за ним на 2-й ЧАС после родов и далее и по жизни
Тихий такой героизм, а "героини" даже не подозревают о своем геройстве. "Просто МАМА" - вот и весь героизм


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: Asyoka]
      #1918794 - 23/11/2005 19:01

" "Просто МАМА" - вот и весь героизм"
ППКС!!! Полностью согласна.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: Вредина]
      #1919989 - 24/11/2005 09:10

Цитирую:

рафинированную штучку героиней называть - имхо неправильно это.



Коверкать в оскорбительной форме фамилию человека, типа "Сволочкова", как это было сделано в данном топике, тоже неправильно. Да, Волочкова очень манерная и неестественная, мне она тоже не нравится, но мы ж не знаем, что она действительно чувствует, чужая душа - потемки. Навалились на нее так, будто она своего ребенка на помойку выбросила...

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaPrimavera
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 262
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: Prime]
      #1921383 - 24/11/2005 13:30

Ася, да Вы совершенно правы, каждому, как грится, свое. не всем надо опыт, чтобы что-то распознать. под "знать врага" я хотела сказать, что надо знать, где проявить осторожность и даже подозрительность, чтобы знать, так сказать, откуда можно ждать беды.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: LaPrimavera]
      #1921811 - 24/11/2005 14:26

На мой взгляд, владельцам первого канала надо просто ГВОЗДЬ в голову забить за такие передачи. А представьте, что такую передачу смотрит кормящая мама, а таких много, где гарантия что после такой нервотрепки у нее молоко не пропадет - это в государстве которое "борется за повышение рождаемости". Эти фильмы как и тот который вчера показывали про малолетних мамашек показывали надо в школах на уроках семейной этики показывать и конспектировать, чтобы знали что дети это святое!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: Lesha]
      #1921971 - 24/11/2005 14:48

Тоже не разделяю нападок на Волочкову.
И не потому, что мне интересно ее творчесто…
Многие знаменитые мамочки на Земле обожают свою работу. Они дышат ею, не могут без нее. Это смысл их жизни. И что им детей теперь не заводить из-за своей суперзанятности?

Если мама уверенная в себе женщина, живет в гармонии с собой, имеет любимую работу, от которой она получает удовольствие – это здорово! Возможно, именно это будет побуждать ребенка в будущем тоже ставить в жизни достойные цели для себя и реализовывать их. И ничего страшного, если о таких детках позаботятся нянечки. Главное выбрать хороших нянь (о чем и была передача), а самим мамам открыто, без чувства вины, любить ребенка, пусть даже чаще на расстоянии… А есть ли эта открытая любовь у той же Волочковой к своему ребенку или нет – мы не можем знать, а судить тем более.
Разве, что только верить в лучшее…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: Мэрика]
      #1922032 - 24/11/2005 14:56

Я вообще не понимаю к чему все эти осуждения Волочковой. Как можно сравнивать жизнь знаменитостей со своей собственной. Люди любят ходить на спектакли и смотреть фильмы с любимыми актрисами, читать книги любимых писательниц, покупают диски с записями любимых групп, и почему то не задумываются, что может у актрисы в момент съемок фильма или у певицы во время записи альбома может дома ребенок с няней плакал. А Роулинг, наверняка, своего маленького ребенка не на голову себе сажает, когда Гарри Потера пишет. А как только это в передаче показали, так сразу такая волна ханжеского осуждения.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: 1 канал.Передача о нянях! [Re: Lesha]
      #1922123 - 24/11/2005 15:09

ИМХО, кормящая мама сама должна отвечать за то, что она смотрит, точно так же, как и за то, что она ест, сколько бывает на свежем воздухе и т.п.

А телевизор тем и замечателен, что его можно выключить

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1016 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12562

Оценить эту тему

Перейти к