Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах)
      #1899175 - 17/11/2005 20:58

Но темка-то Бедной Насти сама по себе интересная, только поданная не комильфо. Давайте в новом топике и по-доброму. Тем более многие живут или бывали в разных странах.

А я думала немки не толстые, а оказалось ого-го!
А я думала все татары черноволосые и со слегка раскосыми глазами, а оказалось чуть ли не каждый четвёртый голубоглазый (ая) блондин (ка)!
А я думала, что русские пьют больше всех, пока с финами не познакомилась
А я думала французский сыр с плесенью дрянь, оказалось объеденье

До сих пор думаю, что американские конфеты имеют вкус мыла с патокой, других не попадалось

Модераторам. Понимаю, что дубляж, но там опять ругань началась. уж простите


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах) [Re: babka]
      #1899288 - 17/11/2005 21:33

Цитирую:

А я думала немки не толстые, а оказалось ого-го!



У меня есть друг, вольный музыкант (туба), лабает в европейских странах, так с его слов, немцы хавают раза в полтора больше нашего.

Цитирую:

А я думала, что русские пьют больше всех, пока с финами не познакомилась



От того же друга: как финны садятся на паром, так нажираются в папалаську…

Цитирую:

А я думала французский сыр с плесенью дрянь, оказалось объеденье



Вкусный, но много мне не съесть…

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах) [Re: babka]
      #1899311 - 17/11/2005 21:39

***Все цыгане - грязные***
Ехала с цыганской семьей от Лесной до пр. Ветеранов (они сидели напротив). Да, смуглые, но приглядеться - кожа и одежда - чистые. Всю дорогу развлекали мою Настю. Никогда не смотрю пристающим на улице цыганам в глаза, но эта семья оставила приятное впечатление.

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах) [Re: Prime]
      #1899331 - 17/11/2005 21:46

Цитирую:

как финны садятся на паром, так нажираются в папалаську…



Я с ними во время во время учёбы в одной общаге жила. За 5 лет учёбы совсем трезвых ни разу не видела. Они носили в дипломатах бутылочку и по два-три "булька" на каждом перерыве. За день бутылочка тю-тю. А они ходят ни пьяные, ни трезвые. Кто не знает- не заметит. Наши пили меньше, но с куражом. Вот и казалось, что они только и делают что пьют.
Про всю Финляндию не скажу - в Финляндии я не была


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах) [Re: babka]
      #1899472 - 17/11/2005 22:35

еще про финнов
была я как-то на конференции большущей - международной.. горы ,лес, Чехия,турбаза бывшая от ЦК ком.партии.. в общем последний день, фуршет.. потом - светские беседы.. и вот сидим мы на терраске (я+пара немцев, американец и итальянец, англичанин) беседы беседуем.. взгляд на войну народов разных стран... и вдруг на нижней терраске шум-шум-ШУм... м чем дальше - тем шумнее.... в общем через часик примерно пьяный галдеж и песнопения начали уж очень сильно глушить наш неслабый и нетихий спор о войне...
и тут вдруг (к слову о стереотипах) америкос говорит.. слушай, Лана, насколько я понял на всей конференции из 2000 человек ты одна из России. но ты сидишь с нами... так кто же там так напился и голанит русские песни?
ну кто-кто? Финны конечно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах) [Re: Lanushka]
      #1899501 - 17/11/2005 22:45

Цитирую:

ты одна из России. но ты сидишь с нами... так кто же там так напился и голанит русские песни?
ну кто-кто? Финны конечно!



Круто!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах) [Re: babka]
      #1899564 - 17/11/2005 22:58

"В Греции всё есть." - оказалось далеко не всё.
"Сибиряки не боятся лютых морозов". - Мой муж, урожденный сибиряк, всё время мерзнет. На мои аргументы (см. выше) всегда отвечает местной сибирской пословицей: "Сибиряк не тот, кто холода не боится, а тот, кто тепло любит."

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах) [Re: babka]
      #1899591 - 17/11/2005 23:04

немцы едят конечно много, я как приезжаю в Германию, так никак не остановиться, все ем и ем, но немки не толстые, может более крупные...по крайней мере у нас толстых теток не меньше...
ой, я тут задумалась, а у меня оказывается и стереотипов-то нет, ну никак не вспомнить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах) [Re: Смушка]
      #1900461 - 18/11/2005 09:06

Цитирую:

"Сибиряк не тот, кто холода не боится, а тот, кто тепло любит."



Немножко не так. " Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается" Это я вам заявляю как человек родивишийся в Сибири и семнадцать лет там проживший.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: А я думала… а оказалось… до сих пор думаю… (о странах и народах) [Re: Лазо]
      #1900574 - 18/11/2005 09:48

ннп
По поводу финнов...
Муж был на многодневной конференции в Германии. Было там много народу из разных стран, в том числе и финны. Финны с раннего утра приходили с большими рюкзаками, полными пива... и, в общем, никого не стеснялись Наши то их конечно же поняли , а вот все остальные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 496 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2161

Оценить эту тему

Перейти к