Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Сосед работает дрелью после 2200 - старая тема
      #1889319 - 15/11/2005 11:25

Народ, подскажите как бороться со сволочью, кот не дает спать полуторагодовалому ребенку

Может юристы ссылочки кинут, где написано в какое время можно производить шумные ремонтные работы - дам ему почитать для начала

Может участкового вызвать, да он дверь не откроет...

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Сосед работает дрелью после 2200 - старая тема [Re: MamaBusika]
      #1889329 - 15/11/2005 11:27

В подфоруме "Юрист" многократно давались ссылки на Закон о тишине...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: Сосед работает дрелью после 2200 - старая тема [Re: InFeRnO]
      #1889376 - 15/11/2005 11:34

Совсем не обязательно, чтобы сосед открывал дверь участковому. Однажды у нас соседи сверху ночью очень сильно шумели. К ним ломились все - они не открывали (подозреваю, что просто не слышали звонков и стука). Спустились на первый этаж, отключили рубильником свет во всем стояке. Постучали к соседям, покричали, поругались. Включили обратно - то же самое. Вызвали милицию. Те приехали и даже из машины выходить не стали. Просто в мегафон на весь район прокричали: "Немедленно выключите музыку, а то будем стрелять по окнам" (!!!)
Подействовало моментально!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Сосед работает дрелью после 2200 - старая тема [Re: InFeRnO]
      #1889559 - 15/11/2005 12:07

Вызывайте милицию. Он-то может и не откроет, но они все зафиксируют и после скольки-то там вызовов ему придется выплачивать штраф.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Сосед работает дрелью после 2200 - старая тема [Re: MamaBusika]
      #1889805 - 15/11/2005 13:02

А вы знаетет какой это сосед????? У ная подобная ситуация. Слышно по всей квартире. Была уверена, что это сосед на пятом этаже(на этаж выше), но оказалось, что на первом Это чтобы не зря на человека наезжать

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Сосед работает дрелью после 2200 - старая тема [Re: Linny]
      #1889820 - 15/11/2005 13:04

насколько я знаю, такие шумы допускаются до 23-00, если правилами ТСЖ (или что там у Вас?) не установлено другое время (может быть до 22, до 21...). Попробуйте просто по человечески с соседом поговорить, попросить не шуметь, когда ребёнок спит. У нас так многие соглашались, одни даже звонили и спрашивали: можно мы перфоратором поработаем?

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: Сосед работает дрелью после 2200 - старая тема [Re: Катя Головина]
      #1889830 - 15/11/2005 13:05

Катя - знаю - сосед сверху, вечером к нему ходила - сам признался, дрель выключил и "тихо" шумел где-то до полпервого. Боюсь повторения

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Сосед работает дрелью после 2200 - старая тема [Re: Flower]
      #1889892 - 15/11/2005 13:17

ЗАКОНОМ установлено, что шумы запрещены после 23.00 либо если они мешают сну маленького ребенка Своими глазами этот текст читала.

Отредактировано Сепулька махровая (15/11/2005 13:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Сосед работает дрелью после 2200 - старая тема [Re: Flower]
      #1890063 - 15/11/2005 13:50

Цитирую:

насколько я знаю, такие шумы допускаются до 23-00, если правилами ТСЖ (или что там у Вас?) не установлено другое время (может быть до 22, до 21...). Попробуйте просто по человечески с соседом поговорить, попросить не шуметь, когда ребёнок спит. У нас так многие соглашались, одни даже звонили и спрашивали: можно мы перфоратором поработаем?



Сама не так давно штудировала этот вопрос и выяснила, что Закон о тишине, конечно, есть, но и "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории" еще никто не отменял и они до сих пор имеют законную силу. Так вот Правила обязут нанимателя жилого помещения, равно как и его собственника, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
А также :"Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина". Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. Здесь оценочный критерий шума субъективен, но это не значит, что он не должен применяться. То есть, если сосед не знает меры в пользовании громкоговорящими устройствами и мешает вашему нормальному отдыху, то вы вправе требовать от него уменьшения шума. (с)

Встречалась еще рекомендация юриста вспомнить о Конституции :"Если инородные звуки изо дня в день достают вас и вне этого временного промежутка, можно попытаться напомнить о своих законных правах на отдых."

Уж и не знаю, как это все на практике применять , но всякое такое(мною процитированное)- имеет место быть

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 735

Оценить эту тему

Перейти к