Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом?
      #1875723 - 11/11/2005 09:51

Тут вот такое дело - у меня есть малыш Егорка,от роду 1год и 2 месяца.
Муж работает, я дома с малышом.
Есть бабушки со всех сторон/прабабабушки/дедушки/неработающая сетсра мужа (ребенку 13 лет,она сидит дома и работать не желает)

И НИКТО!!!!! из вышеперечисленных даже и помогать не хочет (я не заставляю, но в экстренных случаях звоню - В ответ - нам далеко ехать -С Просвещения - !!!(2 минуты до метро, прямая пересадка, от метро до моего дома -на тэшке)
Живем мы с моей работающей мамой,которая,собствено,постоянно и помогает с Егором...

В связи с этим вопрос -а вам кто нибудь помогает с малышом из родственников?

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1875771 - 11/11/2005 10:03

честно говоря, родственники не обязаны помогать с дитём, ведь дитя то Ваш...
Мне вот мама помогает, я к ней летом отвожу Надю и там помогает, приезжает раз в год к нам сюда и с Надеждой остаётся, если мы куда то едем. То есть, она не обязана, но помогает.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1875787 - 11/11/2005 10:08

Эх... Хорошо, если хоть кто-то помогает, нам никто не помогал. Совсем. Даже если температура 40 и муж на работе... Отговорки были примерно как у вас...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1875790 - 11/11/2005 10:08

И у нас никто не помогает. Меня, например, оба раза из роддома только муж встречал, мама даже не приехала.
Сначала было обидно, а теперь я во-первых, поняла,то никто помогать мне не должен, это мои дети. А во-вторых я и сама детей бабушкам не оставляю - не доверяю в силу их равнодушия. То есть первые полчаса, они вроде рады, а потом -раздражаются на детей, голос повышают, запреты какие-то необоснованные начинаются. Так что родственников сама теперь не прошу, сначала наняли няню на 2-3 часа в день, чтобы какие-то дела успеть (малышей двое, одному 3 и 10, второй 2 и 1). Теперь няня на целый день,я вышла на работу. Радуйтесь, что вам мама помогает, у меня и этого не было. Теперь, когда малыши подросли, я просто очень рада, что всё так сложилось. Дети точно знают, что нельзя, что можно, их никто не дёргает - красота!, не упрекает меня, что я их неправильно воспитываю и тд и тп.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Шварцманы]
      #1875817 - 11/11/2005 10:14

редко когда кто поможет. например, когда я с температурой 39 и 6 лежу - да, пожалеют...
а так - ваше дите, ваши проблемы...
а вы думали, все в очередь встанут с ним няньчится? Хммммм....
да вы еще и с мамой живете - так это красота!
мне моих кинуть вообще не на кого в выходной...
вот и сидим безвылазно дома...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Шварцманы]
      #1875821 - 11/11/2005 10:15

У Вас точно такие же по возрасту дети, как и у меня! Я, честно говоря, и сама бабушкам не доверяю - но и они не рвутся помогать. Точно знаю, что это НАШИ с мужем дети - только мы их хотели, мы их и любим. Бабушки же подарки иногда делают, за что им большое спасибо! А вообще от меня семья отвернулась когда я решила вторую родить...

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: nemo]
      #1875834 - 11/11/2005 10:18

Ой, и мы сидим! Я, честно говоря, заскучала дома! А зато теперь детки подросли, мы их отправили в садик (а меня - на работу!!! ура!) и на выходных, бывает, выбираемся!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishkin
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Петроградский район
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: esi]
      #1875867 - 11/11/2005 10:27

Обе наши бабушки работают. Если очень припечет, то могут посидеть, потом выскажут, как им было тяжело. Зато особо не лезут в воспитание.

--------------------------
Ира, Катя (03.09.2002) и Миша (11.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: Медвежонок]
      #1875872 - 11/11/2005 10:28

странно как-то.... Ваш же ребенок, не их.
У нас двое детей, бабушки-дедушки имеются, все в добром здравии (слава богу!), но мне и в голову не забередт мысль, что они ДОЛЖНЫ мне помогать. Если хотят - да, пожалуйста, я буду рада.
Младшей восьмой месяц, не помогал никто. Когда понадобилась помощь - наняла няню.

Уверена, что не все разделяют мою точку зрения, но я считаю, что нашим детям должны только мы с мужем. Когда мы планировали, расчитывали только на свои силы. Наши родители ИМЕЮТ ПРАВО нам отказать. Нас они уже вырастили, теперь имеют право жить своей жизнью. Из этих же соображений не рассматриванию варианты, что бабушка (или любой другой родственник) будут работать у меня няней. Бабушка - это БАБУШКА, которая может приехать побаловать, которая может взять на выходные, если ей это в радость. А может и не взять, если ей сегодня не хочется.

Повторяться не буду. Думаю, что мысль ясна. Все имхо и применимо к нашей семье. У всех принято по-разному

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Наболело..А кто из родствеников вам помогает с малышом? [Re: esi]
      #1875877 - 11/11/2005 10:29

Мне повезло - помогают все, и мои родители и свекровь.
Должны-не должны... Мне было бы странно, еслиб моя мам сказала,что ей далеко и пр.
У меня бабушка такая. Мать говорила, что ей внук былпараллелен . А зато когда вырос - почему-то проснулось матеренское чувство. И маме теперь обидно - когда помощь нужна была - ее не было, а теперь с 40калетним мужиком сюсюкает.
Поэтому пусть помогают и сюсюскают сейчас! Чтоб потом не раздрожали поздопроснувшейся любовью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1082 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5663

Оценить эту тему

Перейти к