Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Попрошайки с детьми [Re: Транжира]
      #1902603 - 18/11/2005 18:00

В указанном Вами варианте надо только Москву на Санкт-Петербург изменить!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Попрошайки с детьми [Re: Транжира]
      #1902655 - 18/11/2005 18:21

да-да...я не понимаю, почему там снова Мсква, в распечатанном варианте санкт-Петербург стоит, видимо не сохранились изменения
если текст устроит, то могу начать распечатывать (с телефонами)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Попрошайки с детьми [Re: Evgenik]
      #1904304 - 19/11/2005 10:27

ниче с ними не сделают. как сидели так и будут сидеть. и будут им подавать, сердобольных людей много. менты проверяют их, часто (в газете читал), а ничего сделать не могут - фактов насилия над ребенком нету, ребенок находится у законной матери (как правило), так что просто "отобрать" - нет основания...

действительно, если бы только не подавать - но всем не подавать... тогда стимул такого "бизнеса" исчез бы...

Отредактировано Игорь (19/11/2005 10:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Попрошайки с детьми [Re: Игорь]
      #1905435 - 19/11/2005 19:22

НПП
Я сделала вариант листовки такого размера, как обычно кидают в почтовые ящики. Это привычный формат, мы такие объявления видим каждый день в своих почтовых ящиках, да и на листе A4 помещаются ровно 3 шт.
Доступно для скачивания здесь.
Я весь топик не осилила, но мне кажется, что лучше всего было бы каким-то образом договориться всем вместе, напечатать это на дешевой-дешевой бумаге и распространить централизованно. Ведь распространяются как-то листовки?

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Попрошайки с детьми [Re: sebos]
      #1905677 - 19/11/2005 21:21

Очень нужное дело, это здорово.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Попрошайки с детьми [Re: sebos]
      #1905700 - 19/11/2005 21:28

очень впечатляет
я бы мимо не прошла
если все одобрят, то можно начать распечатывать/распространять

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: Попрошайки с детьми [Re: Шуля]
      #1905730 - 19/11/2005 21:37

Листовки получились просто отличные. Девочки, мне больше не пишите с просьбой выслать листовку, скачивайте здесь, эти намного лучше!

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vysotskaya
гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 5
Из: Москва
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: Noch]
      #1907533 - 20/11/2005 19:57

Девочки, вседм добрый день! Случайно обнаружила ваш форум и была ооочень удивлена, увидев на нём своё же письмо Я являюсь одним из участников проекта "Территория детства", основной деятельностью которого является агитационно-информационная работа, направленная на больбу с "Мафией нищих". Спасибо вам огромное за такой интерес к проблеме, спасибо, что нашлись люди, самостоятельно начавшие распространение информации по Питеру (мы сами из Москвы, поэтому и листовки изначально были московские). Очень надеемся на сотрудничество с вами!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: Vysotskaya]
      #1907579 - 20/11/2005 20:19

Очень хорошее дело. Расскажите. пожалуйста, поподробнее, что у вас в Москве было наиболее эффективным? Какие способы распространения? Вообще, нужно всем вместе заниматься этим, а то каждый раз, когда видишь попрошайку, опускаешь глаза... Что я могу сделать?...Я не подаю лично никогда, мой принцип такой. Когда подходят в переходе дети постарше и клянчат деньги, я подхожу иногда к ларьку с продуктами и спрашиваю: "Что тебе купить?" Денег не даю.
ЗЫ. Я картинку "дернула" из Вашего письма с "Солнышка.ее", больше в Интернете не нашлось подходящих картинок. Странно...

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vysotskaya
гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 5
Из: Москва
Re: Все на борьбу с детоубийцами! [Re: sebos]
      #1908065 - 20/11/2005 22:41

Интернет остаётся наиболее эффективным средством для распространения информации. Благодаря ему мы и находим поддержку, помощь и отклики. В нашей проблеме главное - донести до граждан всю суть проблемы: что подавая попрошайке они не делают доброе дело и спасают младенца от голодной смерти, а отдают свои деньги откормленным негадяям, медленно и мучительно убивающим грудных младенцев на глазах у многотысячной толпы. Ведь многие просто не знают, что детки эти никаого отношения к псевдомамаше не имеют, что они накачены снотворным и просто доведены до истощения. Первый момент - призыв не подавать - ведь если не будут подавть, то этот "бизнес" исчезнет сам собой. но мы понимаем, что это утопия, сердобольные граждане всегда были и будут, всё равно всех не оповестишьи и не убедишь. Поэтому следующий действенный метод - звонить по указанным в листовках телефонам и обращаться в милицию. даже если в одном конкретном случае это не приведет к результату (менты не примут меры, попрошайку не задержать, или, что бывает, вас просто вежливо пошлют нафиг). Ведь чем больше обращений от граждан, тем чётче видно, что общественность возмущена. А возмущенная общественность может быть опасна для чиновников. Поэтому и они начинают шевелиться, когда напор толпы велик.
Конечно, идём не только путем "снизу", но и "сверху" - написаны обращения во многие властные структуры, обращения к конкретным чиновникам и депутатам, готовятся поправки к статье уголовного кодекса 151, делающие её более чёткой и простой в применении и ужесточающие ответственность. Поэтому работа кипит. НО! нас мало! а значит мы не можем делать всего того, что хотелось бы. Поэтому мы ищем сподвижников! Думаю, среди питерцев мы уже нашли друзей!
Распространяйте письмо, которое дано в начале этого топика, пишите не только на питерских сайтах, но и по всей россии, если есть связи со СМИ - просто замечательно, эта проблема никогда не станет безынтересной, поэтому освещая её снова и снова, журналисты всегда находят новые моменты, которых раньше никто не рассказывал. В общем, миссия - нести в массы информацию, агитировать присоединяться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1075 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35869

Оценить эту тему

Перейти к