Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: МАРИНА.К]
      #1871415 - 10/11/2005 01:44

И еще вопрос
А где написано как цепь зовут? У нее в каком-нибудь месте маркировка должна быть? Что-то я ничего не нашла... Интересно все-таки что у меня там стоит...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: Ольга Степочкина]
      #1871601 - 10/11/2005 04:25

Как хорошо, что я избавлена от подобных размышлений, и могу предаться просте ЕЗДЕ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Папа_Женя
частый гость


Регистрация: 24/07/2003
Сообщения: 57
Из: Питер, Ульянка
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: МАРИНА.К]
      #1871849 - 10/11/2005 09:54

Цитирую:

Имхо, Вам это кажется, у неё уже давно агония



ну я думаю что агония цепи должна как то проявляться, типа не четкость переключения, соскок со звезды или еще каким нибуть способом нехарактерным для новой цепи У меня это пока не наблюдается, есть конечно некоторые замечания по работе, но они не критичны. Хотя я собирался менять и цепь и систему еще после прошлогоднего закрытия велосезона, но как то не получилось и пришлось откатать еще сезон. Следущей весной придеться менять обязательно.

Цитирую:

1000 км для 31-й - это очень много



может Вы имели ввиду то что через 1000 км надо менять цепь при способе эксплуатации нескольких цепей по кругу? Ну уж не как не выкидывать ее, хотя конечно смотря как катать....

--------------------
папа Женя, мама Диана, и Даша (17.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРИНА.К
ветеран


Регистрация: 19/07/2002
Сообщения: 682
Из: СПб, Выборгский район
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: Папа_Женя]
      #1875076 - 10/11/2005 21:51

Касета - набор задних звёзд. Система - передние с шатунами. Износ опредляется опытным глазом или после замены цепи - если цепь начинает скакать по звёздам - всё, кирдык. Принципиально, звёзды можно проточить, но это имеет смыс делать только на холяву.
Если звезда гнутая и несъёмная - можно отстучать на ровном молоточком. Если съемная - можно и поменять. Я думаю, что это Вам обойдётся в пределах 1000 р. В любом случае из-за неё ничего не полетит.
Шатуны крепятся на каретку, которая может быть разборной и неразборной (картридж). Картридж разобрать можно, но не всякий можно собрать обратно. От скрипа попробуйте сначала его вывернуть, очитстиь-отмыть и просто из шприца влить немного машинного масла под пыльники. Если не помогает - можно и поменять, но пока нет хорошо заметного люфта, не стоит. Если разборная каретка - смазывают консистентной смазкой (я предпочитаю МС1000). Про ценник мастерских сказать не могу, их услугами не пользуюсь.
Как цепь зовут - на ней и написано. Не написано только на отстойных китайских цепях.

Женя, это и не будет наблюдаться, т.к с износом цепи под стать ей изнашиваются и звёзды. Нечёткость и проскоки - это уже не агония, а смерть трансмиссии. Но постановка новой цепи покажет убитость. С т.з экономии, Вам лучше на этой цепи ездить теперь до конца, Хотя, если не жалко денег - то можно и поменять всё, что надо.

Для 31 цепи 1000 км - не по кругу, а тот момент, после которого кассета уже сточена, и к новой цепи не подойдёт никак. Дальнейшее убиение кассеты совершается по-разному, иногда быстрее, иногда медленнее. А если гонять цепи по кругу с расчётом на выброс в конце всей трансмиссии (исключая систему) - то тогда можно их гонять и подольше указанных мною цифирей.

Егор

--------------------
Марина, Аришка(12.04.2002) & Алёна (26.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: Эсмэ]
      #1875141 - 10/11/2005 22:07

У меня подруга тоже неавно купила Аист за 1000 р. и очень довольна. Я иногда ей завидую по хорошему, для гороа это действительно удобно. Но мы часто ездим загород (особенно летом), а иногда и в экспедиции, с грузом по 20 кг на багажнике. По таким дорогам, на которых Аисты, Уралы и прочие Туристы убиваются насмерть за 1-2 дня Так что такой вариант нам не катит. Как-то пробовали - в экспедицию взяли 4 велосипеда 1 Урал + 1 Турист +1 переделанный Турист + 1 китайский горный. Дожил до конца только Урал, поломки были по паре штук в день, мы больше занимались починкой велосипедов, а не работой И то ездили без груза. С грузом гораздо сложнее. Я уж не говорю как они у нас вязли на песке Так что нам по работе нужны крепкие машины - вездеходы.
А для города, согласна, простой велик можно и у магазина оставить, и возни с ним меньше - умер - не жалко, новый купил и снова кататься.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: Ольга Степочкина]
      #1875483 - 11/11/2005 03:58

Да, у меня такое реноме - покупаю Аист, за 2-3 года убиваю, вывожу на дачу, покупаю Аист.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: Эсмэ]
      #1875519 - 11/11/2005 06:43

Оль для чайника объясни типо-размеры покрышек - самый большой выбор в городе где? по ширине такие пкрышки тоже отличаются, а то ты наверху писала тока про диаметры? велики спортивные дорожные, достаточно новые

блин ведь в моем велике что-то сзади стучит, почитала вас тут придется разбираться, муж на много меньше меня ездит так у него идеально все ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: Спящая красавица]
      #1879017 - 12/11/2005 00:11

Я про шины не очень знаю... вообще-то я и про велосипеды не очень знаю, я ведь любитель. Купили вот для работы, катаемся, нравится
Что я знаю, так это то, что шины на спортивный велосипед навряд ли будут представлены в большом разнообразии. Широкие туда все равно не поставить обычно - вилка узкая. Да и не бывает широких злобных шин на диаметр больше 26', широкие шины только на горные велики идут. Для спортивных, на сколько я понимаю, главный козырь это минимальный вес.
Покупаю всякие велосипедные причиндалы, в том числе и шины, я обычно в Биваке на Короленко 2а (клуб питерских велотуристов, там еще у них мастерская неплохая), а шиповки покупала в Веломаркете на 2й советской 21 они их на заказ из Финки возят, на их сайте сказано, что у них тоже есть мастерская. Вот здесь у них кое что показано, посмотрите сами...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: Ольга Степочкина]
      #1906659 - 20/11/2005 14:11

А где-нибудь можно купить НЕдорогие переключатеои задние и передние? А то на сайте совсем дорого... Или дешевле не бывает? Или может у кого-нибудь есть б\у?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРИНА.К
ветеран


Регистрация: 19/07/2002
Сообщения: 682
Из: СПб, Выборгский район
Re: вЫлЫсЫпЫдЫсты! Как вам живется в предверии зимы? [Re: Asya_K]
      #1912340 - 22/11/2005 01:25

Всё зависит от того, что Вам надо. Дрянь - дёшево, ХТ-... тоже недорого В принципе, неоднократоно видал там задние деоры по 400 руб а передние - чуть не с приплатой. Не ах, конечно, но вполне на уровне.

Ольга, ВП услышал Ваши молитвы http://velopiter.spb.ru/rep/vlo/
ЗЫ - я тут не при чём
А покрыхи я покупал у везунов. самая навороченная Hakka XC300 - 60 эйр. 2500 - очень жирно. То есть, я б купил, если б не было дешевле.. А так на оставшиеся 500 лучше пивка тяпнуть Хотя и в Биваке есть чем поживиться.
Егор

--------------------
Марина, Аришка(12.04.2002) & Алёна (26.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1436

Оценить эту тему

Перейти к