Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: babka]
      #1853472 - 04/11/2005 15:26

Цитирую:

Просто я из тех детей, которых пытались накормить "во-что-бы-то-ни-стало!"
А я в своё время забыла спросить зачем они это делали. Только и всего



Я тут подумала. Не хотелось бы сбиваться на серьёзный тон, но ...То о чём Вы говорите, на самом деле - очень интересно. Извините, я не знаю, сколько Вам лет и какое поколение Вы имеете в виду, но могу порассуждать про себя и мою маму, про их поколение.
Например, послевоенное поколение, дети родителей, которые пережили войну и страшный голод. Их отношение к еде - особое. Надо есть и точка. Хотя бы впрок. Они, наверное, даже и мысли не допускали, что можно что-то оставить в тарелке. Если подумать о нашем поколении, то принимая во внимание тотальный дифецит и отсутствие готовой еды, можно понять наших мам. Сначала мясо надо ДОСТАТЬ, затем сварить, потом измельчить. Короче, надо представить именно запаренных мам. И нас, не желающих этот кусок мяса проглатывать. Я, например, долго не парюсь - не хочет Егор есть банку, так я сама съем, благо купить в магазине всегда можно, я его не насилую. Плюс раньше система воспитания детей всё же была строгая. Кормление по графику. Дети много чего были ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ. Наверное, никому и в голову не приходило, что может быть по другому. Моя мама, например, считает меня счастливой, так как я МОГУ КОРМИТЬ СЫНА НОЧЬЮ, ПО ЕГО ТРЕБОВАНИЮ. А она, мол, не могла, не положено было. В итоге - до пяти лет у меня были проблемы со сном, я всех измучила. Мама рассказывает, что ей очень хотелось меня покормить, но она - боялась!!!!!!( )
Но это так, размышления по поводу замечания Babki.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: Lanushka]
      #1853490 - 04/11/2005 15:30

Ланушка - ! Опыт с зонтиками воистину - мировой! Надо бы прикупить пару автоматов. (зонтиков)

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: hrjulka]
      #1853503 - 04/11/2005 15:33

До сих пор не могу объяснить почему, но у нас в авторитетах был Медведь Михайло Потапыч. Ну и когда Ян начинал выпендриваться, я говорила: "тише, кажется телефон звонит..." Брала трубку и возвращалась на кухню. Делала большие глаза (типа тише босс звонит), выключала музыку.
-Алло, Михайло Потапыч, здравствуйте!
Дальше рассказывала как у нас дела.
Нет, Яник сейчас подойти не сможет, он кушает. Как кушает? хорошо.
Дальше начинался прямой эфир на ВЕСЬ ЛЕС. Т.е. я держала трубку на его уровне ну и ессно коментировала происходящее.
Бред, конечно.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: MISSka]
      #1853547 - 04/11/2005 15:45

Еслиочень надо накормить, у нас ложка превращается в самолет и "летает" кругами около ребенка со словами "летит летит самолет через запад на восток через север через юг...жжжж..посадку давай.." Посадочная площадка, понятно, во рту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: hrjulka]
      #1853571 - 04/11/2005 15:53

Наверное, Вы правы. У переживших голодное военное детство действительно записалось где-то в подсознании, что любой ребёнок всегда голодный. Поэтому и пытались впихнуть в меня в несколько раз больше, чем вмещал мой желудок. Если честно, то это было просто ужасно…

А тема действительно не о том. Тема забавная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: babka]
      #1853640 - 04/11/2005 16:12

Данька у меня обычно ест без особых ухищрений (ТТТ)
А вот меня как раз не кормили, ибо как клянется мама - это было невозможно. Потому что вопрос "Что ты будешь есть, Лелечка?" я всегда овечала: "Хлебушек и водичку беленькую". И где-то год (с 2 до 3) чуть ли не ТОЛЬКО это и ела


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПЫШЕЧКА
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 81
Из: РОССИЯ
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: dammit]
      #1853844 - 04/11/2005 17:21

А у нас Пончик ест все, до чего дотянется. Совсем разжирел! Вчера стянул из папиной тарелки ногу куриную и стал мусолить - по моему, ему понравилось...
Но все советы на будущее обязательно запомню. Вдруг пригодятся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: ПЫШЕЧКА]
      #1854002 - 04/11/2005 18:26

НПС
Ой, оборжалась.....
Пожалела о том, что мне нечего рассазать....меня не пичкали...вроде бы ела....отсутствием аппетита не страдала....а вот девчонок своих не кормила......вернее кормить то кормила, но они не особо ели ..в положеное время....а я не заставляла - не хотите- гуляйте,Вася! Захотят поедят.....только вот у нас нет такого, что все садяться вместе завтракать, обедать..как раньше в нашей семье было..традиции так сказать....у нас каждый в тарелку положил и расползаются кто куда, я к компу, Ника к телеку за мультики....вот папа наш как положено за столом ест, но не всегда иногда тоже к телевизору новости смотреть....Эх.......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: hrjulka]
      #1854022 - 04/11/2005 18:37

Юлька, я валяюсь

С Пупсей пока все просто - достаточно дать игрушку какую-нибудь в руки: он сидит ковыряется, а я кормлю
А если и это не помогает - в сад, Семпер я и сама с удовольствием доем

Есть еще безотказный метод: Артеме
Под его танцы Пупс легко съест пару-тройку банок и не заметит

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: ИДВЁТ КОЗА РОГАТАЯ [Re: ПЫШЕЧКА]
      #1854033 - 04/11/2005 18:43

Уррраааа! Мы не одиноки!
У нас развлечение младенца во время еды - это просто семейный бизнес! Чего мы только ни делали! Причём трюки всё усложняются и усложняются! Начиналось всё достаточно невинно - с песен про 3-х веселых гусей с притопами и прихлопами в 7 месяцев. Потом через кухонный стол прошли все игрушки, которые есть в наличии, каждой из них было предложено поесть, попить, поговорить по телефону и т.д. Некоторое время было актуально жонглирование всяческими предметами, полоскание рук в водичке, вытирание стола салфеткой. Думаю, не нужно говорить, что всё это сопровождалось комментариями родителей, произносимыми радостно-кретинским голосом "Ой, зайчик, какой же ты молодец, позвонил ёжику по телефону!..." Был момент, в год примерно,когда в течение дней десяти дитятя ел исключительно сам - причем в рот попадала далеко не каждая ложка - после каждого приема пищи переодеваться приходилось полностью. . Сейчас такие детские развлечения больше не прокатывают... Сценарии наших кормлений достаточно часто меняются. Вот в последние дни популярно следующее: "Ой, а кто это к нам пришел? Это наша обезьянка" (Из-за угла высовывается папина рука с надетой на нее игрушкой- обезьянкой, такой, типа как для кукольного театра) "Ой, какая умница! Иди к нам скорей! Выключи нам свет!" (Обезьянка включает свет, выключает его раз 10-12, дитя доволен, рот открывается) Далее обезьянка включает воду, микроволновку, стучит по дверному стеклу, звонит по телефону, снова выключает свет, пьёт, кушает, пляшет поет- вид деятельности меняется каждые 15-20 секунд. Ну, и апофеоз всего - обезьянка раскачивает лампу на потолке! Вот так мы и едим - каждый день по 5 раз! Иногда ещё сажаю дитятю на холодильник, например, и там кормлю. Но это всё уже потихоньку надоедает. Что будет дальше- страшно представить...
КОРОЧЕ, Я ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛА СЛЕДУЮЩИЙ ВЫВОД: Родители! Сначала заканчивайте цирковое училище, а потом рожайте ребенка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3009

Оценить эту тему

Перейти к