Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: Prime]
      #1832450 - 28/10/2005 08:23

На мой взгляд, Калоев виновен. И убийство предумышленное.. Если у него и случился аффект, то он сам себе его организовал:
Он приехал в Швейцарию, узнавал имя диспетчера, узнавал его адрес, купил ножик, подходил к нему (3 раза ? , и правда не дикий ) - он решился на убийство ещё дома.
И гуманное швейцарское правосудие вкатило ему 8 лет.
Мотивы его всем понятны. Но зачем собирать митинги в его поддержку? Разве он просил жалости?
Маловероятно, что Швейцария его выдаст.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: kitti]
      #1832990 - 28/10/2005 11:26

Очень жалко Калоева. Очень.
Убийство, не убийство, аффект, не аффект... Ничего не знаю, его семья погибла от того, что кто-то клювом торговал сидел.
А то что диспетчер был сам в шоке, так Калоеву надо было войти в его положение и пожалеть? Я уверена, что если б диспетчер ему в ноги падал и прощения просил, то никто бы его не тронул. И мне кажется, на месте диспетчера это была бы естественная реакция. Поскольку в тот момент и диспетчер был под следствием, могу понять, что виновным он себя не хотел признавать - ну так хотя бы говорил, как ему жаль и как он сожалеет. Хотя бы абстрактно.
И еще семью диспетчера очень жалко. Они-то ни в чем не виноваты.
Я не сторонник самосудов. Но Калоева очень жаль.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: Lissia]
      #1833037 - 28/10/2005 11:40

Алина, полностью ПКС.
вспоминаю как показали комнату, там где кроватки детские фотографий много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: Anastasiya]
      #1833278 - 28/10/2005 13:01

если б суд был ,процесс начался бы по авиакатастрофе-это бы спасло диспетчера..а так когда ты видишь что никто справедливости тебе не даст то только сам можешь ее овстановить вот и выходит самосуд... впрочем такие условные приговоры как демедрольщице- тоже к самосуду ведут

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: Mod]
      #1833310 - 28/10/2005 13:05

Цитирую:

На мой взгляд, Калоев виновен. И убийство предумышленное.. Если у него и случился аффект, то он сам себе его организовал:
Он приехал в Швейцарию, узнавал имя диспетчера, узнавал его адрес, купил ножик, подходил к нему (3 раза ? , и правда не дикий ) - он решился на убийство ещё дома.
И гуманное швейцарское правосудие вкатило ему 8 лет.
Мотивы его всем понятны. Но зачем собирать митинги в его поддержку? Разве он просил жалости?
Маловероятно, что Швейцария его выдаст.



Полностью согласна.
Но и с Lissia соглашусь в том, что веди себя диспетчер по-другому, по-человечески (сам имея двоих детей!), убийства не было бы.
Тот, кто убил loplop, убегал с места аварии. Тот, кто сбил меня на 7 месяце беременности, закрыл лицо руками, лежал на асфальте и молча ждал, когда его добьет мой муж. Мужа оттащили. Не слишком удачные примеры, но видно - виновники разные.
Больше всего раздражает то, что во всей этой катастрофе и последствиях Россия в роли просящего. И никто нас всерьез не принимает. Что-то вроде "а, эти русские со своим бардаком в стране перебьются, нафиг им сочувствовать".
И еще знаете... Кто бы ни был виноват в трагедии, милосердия, сочувствия никто не отменял. Когда в США упали башни-близнецы, у нас минимум полстраны реально плакали. Официальные власти Швейцарии просто больше переживают за политическую сторону, им по статусу положено, я понимаю, но так противно...
Но убийца должен отвечать за то, что сделал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: kitti]
      #1833345 - 28/10/2005 13:10

за свои поступки и слова надо отвечать. Если ты решаешь человека (не важно по какой причине) - будь готов к посадке и к тому, что родственники могут решить тебя. В данном случае наказание адекватно преступлению.
Жалко всех.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: Zelenka]
      #1833363 - 28/10/2005 13:11

не могли они виниться-это означало бы что выплаты надо делать.. они сами говорили- вот признает суд нас виновными -скайгайд в смысле - вот тогда и принесем извинения

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: kitti]
      #1833370 - 28/10/2005 13:12

да уж... загубил по дурости 50 ангелов и сам всего лишь один раз жизни лишился.. а вместе с ангелами и их родителей.. так что не 50 а как минимум 150 жизней

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: Prime]
      #1833519 - 28/10/2005 13:42

: Интересно. Я точно помню, что в репортажах по ТВ тогда объясняли, что указание диспетчера имеет более высокий приоритет, чем указания TCAS. В статье же пишут, что в Европе всё как раз наоборот. Похоже, действительно, это проблема несогласованности инструкций.

Это ложь во спасение "славного" имени нашего авиационного транспорта и непосредственных руководителей, либо просто незнание. У нас TCAS'ы ставят на самолеты, которые летают в Европу и через океан. И приоритет TCAS'ов четко обозначен в руководстве. Так что, несогласованности инструкций здесь нет - только незнание и неумение пилотов пользоваться этим прибором. Что и привело к катастрофе. Ситуации, когда самолеты встречаются на пересекающихся курсах не так уж и редки и именно данная система призвана предотвращать авиационные проишествия.

То, что диспетчер совершил ошибку, это факт. Но не она привела к катастрофе. И очень печально, что местная, жаждущая крови толпа этого не понимает и даже не пытается понять. С такими людьми страшно жить. У них любой, первый мало-мальски причастный к трагедии, возможно не реальный виновник - это враг номер один, которому нужно "пустить кровь". И плевать на законы, плевать на то, что расследование не закончено - сказал кто-то, что виновен в аварии водитель фуры, почти все как зомби, стали заклинать "убить, убить", хотя ни кто не знает, что произошло и возможно, косвенным виновником трагедии был и сам водитель жигулей. Толпе наплевать и толпа хочет крови. И это ужасно, особенно, учитывая то, что здесь не форум скинхэдов и живем мы не в Палестине. Вы - люди, которые обвиняют меня в цинизме, а сами пишите такие вещи, вы сами на удивление циничны, жестоки и еще хуже, при этом и глупы.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: он конечно виноват,но он не виноват... [Re: Михаил]
      #1833552 - 28/10/2005 13:50

вы превзошли себя..
наверное такие же люди со стеклянными глазами за 2 дня быстренько засудили калоева,а три года затягивают начало процесса над скайгайд... и 4 год будет и вообще есть все основания что процесса не будет... им тоже плевать на чувства отцов и матерей...

кстати уважаемый а вы бы спокойно отвели в суд того товарища который фурой жанну задавил?? а если б ему условно дали?? сидели бы с каменным лицом?? кинулись бы его поздавлять???

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2212

Оценить эту тему

Перейти к