Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Ну и шо это??? (с) - про один банк....
      #1824376 - 25/10/2005 21:26

Вух, как я зол Сейчас попытаюсь внятно объяснить. Заранее прошу прощения, если будет сумбурно, просто я еще не остыла. Мне просто интересно знать - совсем уже частные банки офигели или пока нет?!?!?!?!!? Называть банк не буду, дабы не создавать ему рекламу, назовем его ХХХ.

Все началось с того, что мне звонит взволнованная моя бабушка и просит объяснений, какой и зачем я брала кредит в Москве - на мой адрес прописки пришло письмо от этого банка ХХХ, в котором что-то написано про преобразование его и про кредиты. Она боится, что раз я об этом банке слышу впервые, то должны появиться представители этого банка и забрать у нее квартиру - человек пожилой, можно понять...

Я нахожу их сайт в инете, на сайте нахожу приватный чат, начинаю общаться с оператором, вот дословно наш диалог:

'Operator-8800-302'
Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.
'Operator-8800-302'
Operator-8800-302: Здравствуйте, чем могу быть полезен?

Вы: Я просто не понимаю!!!!! Ко мне на адрес прописки приходит какая-то открытка от Вашего банка!!!!!!
Вы: я в жизни не имела дел с Вашим банком!!!!!!!!!!1
Operator-8800-302: Вы можете открыть кату или счет в нашем банке...
Вы: тут вообще живой человек сидит или машинеа все подряд пишет????? (мой комментарий - там шла уйма рекламы, я ее всю повыкидывала сейчас)
Operator-8800-302: Выобщаетесь с оператором
Operator-8800-302: Данный чат является не персонализированным

Вы: это уже радует. Так вот - я хочу знать, откуда и почему пришла открытка на мой адрес прописки от вашего банка!
Operator-8800-302: мы будем рады видеть Вас нашим клиентом!
Вы: разговор 2-х людей, как минимум, не понимающих друг друга!
Operator-8800-302: Мы хотели бы видеть Вас нашим клиентом, и Вы получили письмо от нас
Вы: я не оставляла никаких данных оо себе и считаю это конфиденсальной информацией!
Вы: так вот, я хочу знать - на каком основании я получаю какую-то ерунду!
Operator-8800-302: Вам пришдо письмо о том, что "ХХХ" преобразован в Закрытое акционетное общество
Вы: да, на каком основании я его получила, если никогда не приходила в ваш банк!
Operator-8800-302: Возможно Вы открывали счет в нашем банке давно и мы помним о Вас
Вы: нет, этого НЕ было
Вы: начиная даже с того, я не являюсь москвичкой!

Далее после подобных препирательств, я получаю вот что:
Если Вам пришло уведомление о преобразовании Банка в Закрытое акционерное общество, это значит, что Вы открыли счет в нашем Банке (недавно, а может быть давно).

Счет мог у Вас появится, если Вы его специально открывали, у Вас есть пластиковая карточка нашего Банка, на которую Вы получаете заработную плату, стипендию и другие платежи, осуществляли денежные переводы или расчеты.

Вы можете обратиться в любой дополнительный офис банка и узнать номер Вашего счета для того, чтобы воспользоваться им.

На Вашем счете могут оказаться денежные средства, о которых вы забыли, и которые Вы сможете получить.

Вы можете осуществлять расчеты с использованием данного счета, как в дополнительных офисах Банка, так и через интернет, используя систему В«Приват 24В», в которую Вы можете войти через сайт Банка: www.ХХХ.ru.

Уважаемые родители!

Если Ваши дети получили уведомление о преобразовании Банка в ЗАО, у Вас не должно быть повода для беспокойства, это свидетельствует только о том, что у Вашего ребенка открыт счет в нашем Банке. Это возможно, если он получает стипендию или зарплату на пластиковую карту, открыл счет, осуществлял денежные переводы или платежи.

Если у Вас нет необходимости в использовании счета, Вы можете при желании закрыть его в любом дополнительном офисе Банка, либо просто ничего не делать.



Так, я пока нахожусь в трезвом уме и здравой памяти - НИКОГДА Я И НОГОЙ НЕ ЗАХОДИЛА В ЭТОТ БАНК!!!!!!!!!!!!! Тем более, не оформляла карт и не брала кредитов!!!!!!!!

При попытке написать им на мыло все, что я о них думаю - мне приходит оповещение, что я спам!!

Ну слушайте, разве моя прописка и мое имя/отчество не конфиденсальная инфа?? Я понимаю, что диски продаются на любом развале и с паспортыми данными! Но банк!!!!! Пользуется этим!!!

В общем, я зол, моя бабушка напугана - ей за 70, в этом году она с дедушкой будет справлять золотую свадьбу, т.е. люди пожилые, можно это понять...

Ну скажите мне - неужели это теперь нормальная практика?!?!?!?!?!?!!?!?!?!?

ЗЫ: Спасибо всем дочитавшим! Извините, что длинно

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Ну и шо это??? (с) - про один банк.... [Re: Saechka]
      #1824489 - 25/10/2005 22:08

Круто! Я бы тоже была очень и очень зла! А банк совсем ....

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Ну и шо это??? (с) - про один банк.... [Re: Natka]
      #1824632 - 25/10/2005 23:00

Меня тут уже спросили, чего я бешусь. Типа реклама, выброси и забудь. Поясняю - на мое имя, на мой адрес прописки приходит письмо. НОРМАЛЬНЫЕ люди присылают рекламу: мы такие-то такие-то, хотим, чтобы Вы стали нашим клиентом и
т.д. и т.п.

А мне прислали: ля-ля-ля. Являясь нашим КРЕДИТОРОМ, согласно закондательству такому-то, Вы должны сделать то-то и то-то и т.д. и т.п.
Это реклама??????????????

А с оператором я еще долго препиралась, прежде чем узнать что-то толковое. Он явно в курсе, что такой фигней фирма мается, заваливая меня рекламой.

Меня взбесил подход - я пытаюсь узнать, чьим кредитором я являюсь, а они не - мы хотим, чтоб вы стали нашим клиентом.

Ну почему я должна тратить свое время и выяснять, что - собственно говоря - вообще происходит. А банку - да я в жизни после этого их клиентом не стану!!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Ну и шо это??? (с) - про один банк.... [Re: Saechka]
      #1825050 - 26/10/2005 01:15

Да не парьтесь Вы. Обычный спам. Причем, возможно, не по злому умыслу.

У вас, возможно, действительно был счёт в этом банке. Например, он мог быть открыт при совершении операции обмена валюты (насколько я помню, в одно время банки делали какие-то подобные финты ушами для минимизации налогов). И если так, то рассылку могли делать по базе всех (настоящих и бывших) клиентов без разбора.

У меня тоже, помнится, при какой-то операции был открыт счёт в одном из московских банков. И он остался открытым после окончания операции с суммой порядка одного доллара. Так после дефолта этот банк накрылся, и мне как вкладчику потом приходили письма с мировым соглашением о возмещении части утраченных денег. Конверты и почтовые расходы, понятно, были дороже тех денег на счету, но они рассылали - порядок такой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Ну и шо это??? (с) - про один банк.... [Re: Saechka]
      #1825215 - 26/10/2005 02:21

Наташа, все очень просто. Скорее всего, ты там, действительно, меняла деньги или что-то такое было. Они тебе написали, что ты являешься их кредитором, а не заемщиком . Т.е. это не они тебя, а ты их кредитуешь, поскольку у тебя по их мнению там счет. А отвечает тебе наверняка девочка из наемного контакт-центра, которая может только по шаблону фразы вставлять. Типичный спам, ничего такого уж экстремального.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Ну и шо это??? (с) - про один банк.... [Re: Masharia]
      #1825264 - 26/10/2005 03:05

мдя....

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Ну и шо это??? (с) - про один банк.... [Re: SWETT@]
      #1825498 - 26/10/2005 09:49

Да, не стоит волноваться, обыкновенный спам!
А еще помните одно время приходили всем конвертики с ключиком от машины внутри, типа пришлите нам 100 руб. и машина ваша. Мы же не велись на это, так и тут.
Можно просто объяснить бабушке, чтоб не открывала вообще никакой корреспонденции, приходящей для тебя.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Ну и шо это??? (с) - про один банк.... [Re: Дориана]
      #1826793 - 26/10/2005 16:41

Ну я ни разу в жизни не меняла валюту - этим всегда занимался муж без меня

"Можно просто объяснить бабушке, чтоб не открывала вообще никакой корреспонденции, приходящей для тебя. "

Даже не представляете, как это для меня АКТУАЛЬНО!!!!!!!!!! Она вскрывает все мои письма, обяъсняя тем, что раз пришло на их адрес, то она имеет право!!!! Она меня растила, и всегда, просто ВСЕГДА досматривала мои карманы, читала письма, исказала записки в тетрадях, вскрывала и выламывала замки с личных дневников и пр... А потом устраивала скандалы и разборки, что и кому я пишу... Зато я после этого всего, например, к своим детям в карманы не лазею и спрашиваю разрешения, чтобы проверить все перед стиркой!

Так что на бабушку воздействовать бесполезно...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зока и Бада
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 119
Из: С-Пб, Удельная
Re: Ну и шо это??? (с) - про один банк.... [Re: Saechka]
      #1827916 - 26/10/2005 21:33

Муж тоже получил подобное письмо. Долго пытались вспомнить, имеет ли он какое-нибудь отношение к этому банку- вспомнили, что точно не имеет. Но,если честно, сильно голову себе этой ерундой не забивали..

Отредактировано Зока и Бада (26/10/2005 21:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Ну и шо это??? (с) - про один банк.... [Re: Зока и Бада]
      #1827969 - 26/10/2005 21:49

Да я б тоже забила, если б меня не донимала бабушка... Пожилой человек, переживает, что я тайная обладательница миллионов в сейфе

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1084 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1334

Оценить эту тему

Перейти к