Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Потеряля паспорт - что дальше?
      #1823593 - 25/10/2005 16:58

Потеряла или куда-то очень хорошо положила паспорт - в общем не найти. Что нужно предпринять, куда идти. В милицию или паспортный стол? Какой порядок действий. И если кто знает каковы сроки восстановления. Живу не там где прописана, ехать далеко - хотелось бы все сразу узнать.

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Потеряля паспорт - что дальше? [Re: Nadin2]
      #1823791 - 25/10/2005 18:16

1. в паспортный стол милиции, лучше сразу на прием к начальнику. Естественно, по месту прописки. Там пишете заявление об утере.
Потом надо будет заплатить штраф и пошлину за выдачу нового паспорта (увы, только в сбербанке).
С оплаченными квитанциями и фотографиями снова в паспортный стол.
Через месяц вам выдадут новый паспорт.
А вообще, совет - ищете телефон вашего паспортно стола, звоните и все спрашиваете

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маська
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 218
Из: Парк Победы
Re: Потеряля паспорт - что дальше? [Re: Marita]
      #1823988 - 25/10/2005 19:15

Рассказываю как было у меня.
Украли сумку, в милиции посоветовали заяву не писать, а придти в ментовку и сказать, что паспорт потеряла. Не знаю как у вас, но у нас в Выборгском р-не док-ты на паспорт сдаются в паспортном столе в жилконторе. Там я отстояла очередь, заполнила форму заявления и мне выдали справку, что я действительно та за кого себя выдаю. Потом мне велели с этими бумажками идти в милицию к паспортистке. Там я писала заявление, что типа паспорт и прочие док-ты оставила в машине такого-то числа... паспорт я потеряла в июле, а делала только в октябре, мне никто слова не сказал. Док-ты необходимые для выдачи паспорта: 4 фото, св-во о браке/разводе оригиналы + копия, св-во о рождении детей + копия, ваше св-во о рождении. + пошлина 150 рублей. в сбере оплачивается. Все никаких штрафов мне не выписывали, хотя они не маленькие от 500 до 1500 р. Да, и паспорт сделали за неделю, взяток не давала, паспортистка душевная оказалась... я просто на работу устраивалась и паспорт был необходим позарез.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
0pine
участник


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 112
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Потеряля паспорт - что дальше? [Re: Маська]
      #1825203 - 26/10/2005 02:15

И еще конверт надо с собой иметь (объявление в пасп. столе милиции ).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Потеряля паспорт - что дальше? [Re: 0pine]
      #1825338 - 26/10/2005 07:33

Чтобы взятку туда положить?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маська
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 218
Из: Парк Победы
Re: Потеряля паспорт - что дальше? [Re: Ulitochka]
      #1825658 - 26/10/2005 10:42

Не, конверт точно не надо, я тоже про конверт спрашивала... сказали что не надо ничего...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: Потеряля паспорт - что дальше? [Re: Маська]
      #1826203 - 26/10/2005 13:58

Рекомендую пойти в милицию и написать заяву о том как у Вас ужасно средь бела дня украли паспорт, зато штраф за утерю не возьмут:)

--------------------
http://www.han.moifoto.ru/
TABLICHKA


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Потеряля паспорт - что дальше? [Re: Lesha]
      #1827053 - 26/10/2005 17:52

Вот она сила ЛВ. Искала паспорт месяц. Все перерыла. Только решила делать новый и обратилась к Вам за советом. Как сразу же нашла (случайно. там где уже не раз искала).
Спасибо всем большое за ответы. Может кому пригодится .

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: Потеряля паспорт - что дальше? [Re: Nadin2]
      #1828908 - 27/10/2005 03:30

ага .. а если напишите что украли.. вас потом могут затаскать.
проходили..
у меня в апреле месяце сперли сумку с паспортом и всем причитающим, так менты мне сами скзали, что чтобы не было никаких проблем, сказать,что потеряла

а по деньгам там получается всего то по моему 150 рублей, если ничего не изменилось
так что 150 рублей или возможность дикой нервотрепки, выбирайте

а еще.. в заявлении надо обязательно будет указать, когда и как вы последний раз паспорт использовали (это в заявлении будет... и номер...его, вот так)

еще надо будет заявочку заполнить, вот так

все это занимает в общей сложности - день-2... и 2 недели, пока его делают...

будьте осторожней со своими документами...

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 634

Оценить эту тему

Перейти к