Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: Lisavenok]
      #1829517 - 27/10/2005 11:15

Пятый раз пишу сообщение и никак не допишу, вылетаю из инета
Я в свое время отучилась на курсах в Центре международного туризма и бизнеса, директор Щукин. У него много хороших связей с директорами турфирм, сможет помочь пристроиться на практику, а потом и на работу. Курсы находятся на ул. Садовой, за пл. Тургенева. Более точный адрес я не помню
Курсы нормальные, предметов много, длятся пол-года. Плюс практика, потом написание диплома.
Но мое имхо, вы сто раз подумайте об этой работе. Согласна со всеми предыдущими ораторами. Эйфория от романтики работы пройдет, останутся одни минусы . К сожалению, здесь могут работать только фанатики своего дела.

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: LenaD]
      #1829881 - 27/10/2005 13:02

Лен, спасибо
Я уже думаю. Тем не менее, я считаю, что т.к. мы очень любим и хотим путешествовать. знания такого рода никогда лишними не будут) Поучусь тогда хотя бы для себя)

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: LenaD]
      #1829990 - 27/10/2005 13:24

А где сейчас легко?

А если рвется душа состовлять маршруты, заниматься регионоведением, если куча идей, если по результатам профориентации показан этот бизнес....

А если так многих этот бизнес не устраивает, так значит больше вероятность найти место и закрепиться.

Кстати, поподробнее координат этих курсов точно нет?

--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: Olga_L]
      #1830072 - 27/10/2005 13:43

Ох,а я так и планировала работать в туризме...после окончания ВУЗа,только вот,поняла одно,что если нет связей и знакомых в крупных турфирмах,то на хорошие деньги можно не рассчитывать(((
А в "подвальную" фирму страшно идти...

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: LenaD]
      #1830123 - 27/10/2005 13:59

А-а-а... Все нашла!!! http://www.ecitb.narod.ru/
5 месяцев - 15000руб.
Теперь не знаю какие курсы выбрать!?


--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: LELICHEK]
      #1831314 - 27/10/2005 20:20

А что такое хорошие деньги?

600-800 меня устроит, когда опыт будет ... а начинать готова с 300.

А потом я думаю, что проблема кадров есть везде. Если проявишь себя, то тебя оставят, а еще ценить и деньги хорошие платить будут. Например, на прошлой работе я была очень и очень значимым сотрудником. Я думаю, что вторым-третьим человеком в фирме (первый шел генеральный) где было 40-50 человек народу.. Меня до сих пор ждут, хотя прошло 4 года. Мне не вернуться, потому что зрение на нуле, делали операцию, и сидеть 10 часов перед компом мне нельзя. .


--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: Olga_L]
      #1832737 - 28/10/2005 10:16

Да, это именно те курсы и именно тот директор Щукин
Должна вас разочаровать, сидеть перед компьютером придется все равно много, если вы хотиите работать в крупной фирме. В мелкой все намного проще, в основном бумажки . В крупных фирмах все компьютеризованно. Даже если вы работаете с клиентами, длительной работы с компом не избежать. Удачи!

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: Olga_L]
      #1832776 - 28/10/2005 10:27

Цитирую:

600-800 меня устроит, когда опыт будет ... а начинать готова с 300.



я так понимаю, вы о долларах говорите?
Снова должна вас разочаровать: после курсов без опыта работы в этой области вас смогут взять на 50-100 долларов максимум, а то и вообще бсплатно на период практики. Это общегородская практика . Только высококвалифицированные специалисты очень редко получают 500-600 долларов. В основном нормально получают только деиректора крупных турфирм.
И несмотря на то, что недовольных много, хорошо устроится могут единицы. В мелких фирмах так вообще делать нечего, денег не платят, размаха нет, составлять марштуры там не недо, все уже составлено другими.
Я достаточно долго проработала в туризме, я знаю, о чем говорю.
Все имхо

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: LenaD]
      #1832979 - 28/10/2005 11:22

Olga L
не знаю,конечно,м б где-то вам и дадут сразу 300 бачей,но по моему опыту,обещают не больше 150-200...
А вообще-то я говорила не о том,как задердаться в фирме и потом получать деньги...,а о том,что КАК устроиться в хорошую фирму,которая через месяц не развалится (есть примеры).
А 600-800 это я тоже не отказалась бы...)))))

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
STRAYCAT
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 119
Re: Курсы "менеджер по туризму"? [Re: LELICHEK]
      #1833087 - 28/10/2005 12:02

Зачем курсы????!!! Вы уж меня извините, но в бытность мою студенткой 2- 3-4 курса каждое лето подрабатывала в разных турфирмах города, включая Неву и Солвекс (не маленькие вроде турфирмы считаются). Для того, чтобы сидеть в офисе и продавать путёвки - никакой спец. подготовки не надо, только готовность вкалывать и в будни и в выходные по 12 часов в день за з/п максимум 150 USD). А на первых порах чел-ка без опыта работы только на такую должность и возьмут! Или вообще курьером - что просто ужас, на мой взгляд. Это со стороны кажется, что это такая прекрасная перспектива- работать в туризме, ездить по миру! Да за это несчастный рекламник раз в пол года вы так себе здоровье надорвёте - мама не горюй! . Среди моих подруг после окончания 5-го курса в туризм подались человек пять - вообще без проф. подготовки, поработали, поездили, ушли все, кроме одной. Девушка фанат Франции и работает за гроши каждый день до ночи за возможность мотаться в Париж каждый месяц (и ей ещё повезло, что смогла найти такого работодателя). Каждому своё, но подумайте хорошенько прежде чем идти в туризм. ИМХО - оч. нервный, зачастую нечистоплотный бизнес.
Тем более платить за курсы! - лучше придти в любую турфирму города и устроиться на месяц волонтёром -практикантом - вот и опыт. А уж после этого и выводы для себя сможете сделать, и денег заодно сэкономите.

Отредактировано polikarp (28/10/2005 15:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1183 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1714

Оценить эту тему

Перейти к