Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: eugen]
      #1833846 - 28/10/2005 15:18

"Так что давайте взяток не давать , а законы - исполнять. "
Шутка смешная, своевременная, я отметил...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: olga_and_ko]
      #1833963 - 28/10/2005 16:06

Когда Россия сделала свой выбор, умные люди говорили, что звездец теперь будет нашей экономике.
Так и есть.
Превращаемся в полицеской государство.
Наш президент только во внешней политике преуспевает, а внутри страны проблемы только копятся.
Нам нужен в президенты образованный специалист. Специалист в области макроэкономике. Мне так кажется.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: denis]
      #1834187 - 28/10/2005 17:21

Цитирую:

Как вы думаете, первый канал мог бы показать в программе время интервью с басаевым после, допустим, норд оста или перед выборами?





Все-таки думаю не стоит этого делать,лично я (в силу определнных причин) очень бы обиделся на первый канал,покажи они интерью с Басаевым

Кстати так,офф:
Усилиями наших СМИ каждый пипл знает такие фамилии как басаев.радуев,гелаев,дудаев и прочую сволочь поименно и в лицо.

А вот кто командует нашей федеральной группировкой сейчас,кто командовал при штурме Грзного,кто получил награды и за что. Далеко не все. Почему-бы это?

Цитирую:

Но вообще-то важно не то, что cnn зависимая или независимая компания. Независимого в принципе тв видимо быть не может.
Существенно же, что бы хотя бы часть тв была независима от государства. Тогда разные каналы будут выражать разные точки зрения, может быть вполне зависимые от мнения их владельцев. Но если разных владельцев много (как например у нас было при ельцине - 1 канал принадлежал березовскому, 2 канал - государству, нтв - гусинскому) в совокупности будет создаваться более-менее объективная картина





Согласен,нечего возразить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Evgenik]
      #1838282 - 31/10/2005 03:36

ННП.
С Каспаровым-то месяца три назад была и вовсе некрасивая история (многие вероятно не знают). Его ж в Россию не пускали - на полчаса задержали на паспортном контроле без объяснения причин.
Подробности можно узнать здесь: инцидент с Гарри Каспаровым
А чтобы оценить неуместность Каспарова на первом канале, неплохо бы его там хоть разок увидеть!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: tolm]
      #1838289 - 31/10/2005 04:12

ННП.
Здесь правильно заметили, что дискутировать со сторонниками нашего президента очень сложно. И опять - обратите внимание - мы обсуждаем политическое устройство Европы и Америки, новости CNN, события в Ираке, Украине и Югославии (кстати, не в Афганистане! - там ведь у Америки более или менее получилось) и.т.д.
Чем дальше от России, тем удобнее дискутировать! Именно на это и рассчитана официальная пропаганда, льющаяся на нас из телевизора!
У нас тоже можно выйти на Красную площадь и кричать "Буш - дурак!". Кстати, есть желающие рискнуть крикнуть "Путин - дурак!"?! Думаю, все прекрасно представляют, чем это закончится!
Так что демократия в России расцветает! Идут рассуждения о третьем сроке (кто ж ещё, если не Вы, Владимир Владимирович)!
Здесь ссылка на нашу Конституцию - на всякий случай... Хотя все ж и так знают - сами за эту Конституцию голосовали. Мало кто знает, что 30 октября этого года исполнилось 100 лет первой конституции России - Манифесту В«Об усовершенствовании государственного порядкаВ». Зачем нам об этом знать - вряд ли в новостях говорили об этом!
Кстати, говорят вот, что оппозиционные политики ничем вот себя не проявляют - о них и сказать-то нечего... Ну да, откуда ж нашим гражданам узнать, что например, Егор Гайдар в прошлом году выпустил книгу "Долгое время", на которую теперь ссылаются многие экономисты.
Гарри Каспаров - он вообще в первую очередь великий шахматист. А политик - уж во вторую-третью... Но его на экране тоже нельзя показывать! А иногда и в страну лучше не пускать.
Интересно было бы послушать и бывшего нашего премьера Михаила Касьянова, который сделал много хорошего для нашей экономики. Но о нём можно говорить только как о подозреваемом в "дачном деле". Дело-то, кстати, похоже, того... Бесперспективное. Что-то не получается копнуть под премьера. С МБХ как-то быстрее получилось!
А вообще, грустно... И скучно становится жить в такой вот России.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: tolm]
      #1838457 - 31/10/2005 09:10

Цитирую:

Здесь правильно заметили, что дискутировать со сторонниками нашего президента очень сложно...
Чем дальше от России, тем удобнее дискутировать!




Во-первых, противники президента так же все время уводят разговор от России, типа вон у них-то, и с террористами лучше справляются, и СМИ у них правдивее, и старушки лучше живут... Так что не надо, все хороши. Во-вторых, сравнить иногда разные страны не так уж и бесполезно, часто бывает наоборот.

В третьих, отлично, давайте ближе к России. Было сказано, что:
Цитирую:

Пока не изменится наше отношение к даванию взяток, ничего с коррупцией не сделаешь, имхо. Так что давайте взяток не давать , а законы - исполнять. Так, глядишь, и к цивилизованному обществу поближе будем



Для этого необходима смена всей системы, а не замена одной личности на другую. Изменению системы, имхо, очень поможет изменение сознания граждан, при котором, с одной стороны, будут существовать органы, в которые можно будет банально настучать с уверенностью, что меры будут приняты, с другой стороны, граждане будут понимать, что просигнализировать о нарушении закона - не подлость, а долг гражданина. А чтобы изменить сознание, надо толпу долбать не криками "Президент дурак!", а методично вбивать в головы мысль, что пока граждане сами не начнут менять себя, ничего и в государстве не изменится. Вот вам "скучно становится жить в такой вот России". Ну так развлекитесь! Раз вы такой энергичный человек и так болеете душой за Россию, начните с себя, ведите пропаганду в своей семье, среди своих знакомых за честный образ жизни. Толпа очень податлива на агитацию, это знают и этим пользуются все пропагандисты. Но бывает агитация созидательная, а бывает разрушительная, к коей я причисляю тему данного топика.

Цитирую:

Превращаемся в полицеской государство.


А чего вы так испугались-то, Тагиев? Германия тоже полицейское государство, и ничего, никаких "ужасов царизма" не наблюдается, и экономике их не "звездец", хотя кризисы присутствуют (а где из нет?). Не смогли жить сами цивилизованно - получайте полицейское государство. До Путина был беспредел - не нравилось. Теперь уродов хотят в ежовые рукавицы - опять не нравится. Конструктивных предложений от вас, хотя вы автор топика, пока не слышно, только провокационные выкрики.

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: tolm]
      #1838537 - 31/10/2005 09:37

Цитирую:

Кстати, есть желающие рискнуть крикнуть "Путин - дурак!"?! Думаю, все прекрасно представляют, чем это закончится!




Не могу пройти мимо У нас, по-моему, по закону запрещено публичное оскорбление президента
А на целых полчаса задержали великого Каспарова - это меня тоже поразило Я ничего против него не имею, но аргумент весомый
Ну и про увод темы на другие страны - Prime уже написала. Читайте топ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: tolm]
      #1839042 - 31/10/2005 11:28

Про Каспарова: "И словно мухи тут и там бродят слухи по углам, а беззубые старухи их разносят по умам..." (С)
Прикольно получается - ФСБ дало распоряжение "не пущать", даже в компьютер внесло пометку, а простой пограничник, какой-то старший лейтенант, ослушался... Еще какие-то факты (а не домыслы), говорящие о том, что Г.К. персона нон грата, есть? Было бы интересно почитать. А то приведенная статья лично меня не впечатлила, уж извините.

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Prime]
      #1839091 - 31/10/2005 11:44

Цитирую:

Германия тоже полицейское государство




да, насмешили

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: denis]
      #1839249 - 31/10/2005 12:32

Цитирую:

Цитирую:

Германия тоже полицейское государство




да, насмешили




Да, попробовал бы там МБХ учудить с налогами то, что ему удалось здесь. Это безотносительно к его личности.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6809

Оценить эту тему

Перейти к