Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Anutik]
      #1830165 - 27/10/2005 14:12

Тема Бабруйска раскрыта!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: denis]
      #1830308 - 27/10/2005 14:52

Ну откуда вам знать есть у меня тарелка или нет,
знаю я английский или нет?
Ну откуда?
Московско-германский вы наш.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Evgenik]
      #1830403 - 27/10/2005 15:38

Цитирую:

Ну откуда вам знать есть у меня тарелка или нет,
знаю я английский или нет?
Ну откуда?



элементарно ватсон, если бы вы знали англиискии язык и у вас была бы тарелка и вы бы смотрели по ней cnn, то вы бы не написали:
Цитирую:

Или скажем демократизация Ирака,теми же методами проводимая.
Что-то я от CNN критики не слыхал



потому что это просто неправда.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: denis]
      #1830775 - 27/10/2005 17:39

Отвечаю по пунктам.
1. Английский язык я знаю- не настолько хорошо,чтобы работать переводчиком,но достаточно для того чтобы посмотреть новости.
2. Тарелки у меня действительно нет,есть у приятеля, у него и смотрел.
3. У меня есть официальный сайт данной независимой телекомпании, да чего говорить ,наберем вместе "War in Iraq" и почитаем,а потом поделимся.
Вы мне приведете ссылки,а я вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Evgenik]
      #1831818 - 27/10/2005 22:53

пишу персонально to twins: честно говоря у меня, как специалиста (дипломированного, работающего по специальности и пишущего кандидатскую диссертацию) от ваших безграмотных (вы уж не обижайтесь, но они такие) высказываний волосы дыбом встают. ваше понимание государственного устройства, ваше знание политической системы россии и политических систем других стран настолько убого (извините еще раз, но другого слова не подобрать), что пытаться вам что-то объяснить просто нелепо.
если вам интересно я вам пришлю в личку список литературы по каждой теме (по проблеме сми; по партологии - меня, кстати, особенно убило ваше понимание партийных систем западных стран - я как раз на эту тему пишу диссер; по экономике и в частности о роли государства в экономике; еще, наверное, вам стоит почитать о том, что такое политическая система вообще), вы эти книжечки почитаете, а потом мы с вами устроим дискуссию... так сказать на равных

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: racoon]
      #1832376 - 28/10/2005 02:43

Racoon, я тоже дипломированный специалист. У меня блестящее юридическое образование (второе), я тоже работаю по профессии.

Вряд ли Вы сможете порекомендовать мне книги, которые я бы не прочитал в свое время или недавно.
Только хочу обратить Ваше внимание, что ум и образованность - это разные вещи. А писать кандидатскую - это всего лишь процесс.

Советую замечать больше того, о чем пишут для вас маститые яйцеголовые политологи. То, что они живопишут - это никогда не было правдой, мягко говоря.
Например, у них Вы не прочитаете про то, что в США были репрессии не хуже сталинских, и хоть не сажали и не убивали, но миллионы людей теряли все только по одному подозрению в причастности к "красной заразе". А разгул спецслужб сейчас там такой, который нашим обывателям и не снился. Просто выглядит все более прилично.

Также Вы долго можете изучать, как должна была бы функционировать политическая система США в идеале, но все останется по-прежнему еще на очень долгие годы: двести семей как решали три столетия, так и будут решать в будущем, как будет жить целая страна - соединенные штаты америки.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Evgenik]
      #1832378 - 28/10/2005 02:44

что касается cnn.
так как немецкий телевизор я не понимаю, если смотрю тв, то только cnn (если не считать футбола) - так как это здесь единственный англоязычный канал. Так вот там в основном идут новости, причем новости реальные, и по разным поводам, в том числе и из ирака. Помимо новостей бывают совершенно различные коментарии, в том числе - достаточно неприятные для бушевской аминистрации.

Цитирую:

Вы мне приведете ссылки,а я вам.




чтобы не париться с ссылками и вебсайтами достаточно вспомнить, что и после 11 сентября и перед президентскими выборами cnn показывало выстпление не кого-нибудь, а бен ладена. Как вы думаете, первый канал мог бы показать в программе время интервью с басаевым после, допустим, норд оста или перед выборами?

Но вообще-то важно не то, что cnn зависимая или независимая компания. Независимого в принципе тв видимо быть не может.
Существенно же, что бы хотя бы часть тв была независима от государства. Тогда разные каналы будут выражать разные точки зрения, может быть вполне зависимые от мнения их владельцев. Но если разных владельцев много (как например у нас было при ельцине - 1 канал принадлежал березовскому, 2 канал - государству, нтв - гусинскому) в совокупности будет создаваться более-менее объективная картина.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Тагиев]
      #1832879 - 28/10/2005 11:01

Дамы и господа, увели ведь тему!
Хорош вам ругаться на тему борьбы с терроризмом.
Мне не нравиться, что любой разговор про нашего президента переходит в обсуждение борьбы с терроризмом. Это не правильно. С терроризмом надо обязательно бороться. Это не надо обсуждать.
Надо обсуждать другие проблемы. Самая главная проблема в том, что наш президент не может ничего поделать с чиновьичным разгулом "на местах". Из-за поголовного взяточничества гибнет на корню малый бизнес, благодаря которому только и может сформироваться средний класс в России.
Ведь всё идёт к тому, что у нас формируется класс очень богатых господ, на которых трудиться громадный пласт граждан и эти граждане не могут считаться средним классом. Или могут, но тогда получается какой-то нищий средний класс.
А наши бюджетники (врачи, учителя, военные, пенсионеры и т.д.) получают только подачки, которые не покрывают инфляции.
Ведь каждая реформа оборачивается ещё большими тратами населения. Реформа ЖКХ завершиться на 100%-ной оплате. Затем последует реформа школы и медицины.
Берегитесь!

Анектод из ФИДО:
Да, в России две беды. Первая - дороги, и с ними можно что-то сделать.
А со второй бедой ничего не поделаешь, у нее 60%-й рейтинг...

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Тагиев]
      #1833022 - 28/10/2005 11:36

Анекдот хороший
А вот что делать с чиновничьим разгулом, не подскажете?
Думаю, пора выдвинуть инициативную группу для создания партии "Антивзятка". И пропагандировать в массы. Чтобы взятки перестали давать. Не могут сверху - сделаем снизу!
А если серьезно - то серьезно. Пока не изменится наше отношение к даванию взяток, ничего с коррупцией не сделаешь, имхо. Так что давайте взяток не давать , а законы - исполнять. Так, глядишь, и к цивилизованному обществу поближе будем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: olga_and_ko]
      #1833237 - 28/10/2005 12:50

Каждый народ имеет то правительство, которого достоин. Независимо от того, кто какие книги читал и какой институт зкакнчивал.
Гы! Тоже мне, самая читающая страна в мире.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6809

Оценить эту тему

Перейти к