Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Ольга Степочкина]
      #1821213 - 24/10/2005 23:06

ннп.
Добавлю так же, что провести нормальное расследование - это обязанность государства. А у нас оно что-то не жаждет расследовать, когда в процессе расследования подвергается сомнению официальная точка зрения.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Ольга Степочкина]
      #1821674 - 25/10/2005 01:14

Да, пожалуй соглашусь с Вами - дискутировать с оппонентом, опирающимся только на новостные ленты и инет, бессмысленно. Вы так хаете государственные СМИ, а откуда уверенность, что негосударственные -истина в последней инстанции. Интервью с заложниками...мне думается, нужно хорошенько профильтровать все, что они рассказывают. У страха глаза велики.
И мне еще вот что непонятно. Допустим, официально назначат правдой все, что изливается из негосударственных источников информации. Кому станет легко и хорошо жить? Странно просто люди у нас устроены, вот им доказывают, что было так-то, а они все равно будут твердить, что на самом деле все наоборот. На том простом основании, что государство своим гражданам правды не скажет.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Михаил]
      #1822113 - 25/10/2005 10:15

Цитирую:

Или все в штабе поголовно идиоты, либо кому то было выгодно, чтобы штурм начался "спонтанно".





Миш,ежику понятно что военные и менты идиоты.
Опять же понятно ,что независимые журналисты -умные и понимают, как надо бороться с терроризмом.
Ну а уж умнее нас оно точно никого.
Правда никто из умных под пули не лезет.
Там место только идиотам.

Это типа как кабинетные полководцы,которые спустя много лет точно знают,как воевать надо было.

И всем умным понятно,что надо было ждать провокаций от толпы и нехудо бы было эту толпу оттеснить на расстояние километра-двух. Тока вот умные никогда на Кавказе не были и не знают что такое вооруженная разъяренная толпа черных,у которых отняли детей.
И я бы посмотрел,как эти умные толпу бы ту разгоняли.
Думается они бы перед апостолом Петром продолжали бы разглагольствовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Ольга Степочкина]
      #1822323 - 25/10/2005 11:07

Цитирую:

Но суть не в том, а в том, что 4 месяца власти не просто мариновали людей, договаривались с захватчиками (кстати, договорились о том, что те выпустили мелкими партиями бОльшую часть заложников), а они тихой сапой рыли в это время подкоп. 4 месяца! велись переговоры, почему наши власти не хотели говорить с тарористами? Западло им? А людей гробить не западло?



Ольга, вы уже забыли, сколько было криков по поводу того, почему сволочи-боевики так ДОЛГО не вызволяли детей из школы??? Наверно, военным надо было порваться на сотню маленьких медвежат, чтобы своими действиями угодить всем, кто сидя у телевизоров имеет единственно правильное мнение о том, как действовать в боевой ситуации.

Цитирую:

Миш,ежику понятно что военные и менты идиоты.
Опять же понятно ,что независимые журналисты -умные и понимают, как надо бороться с терроризмом.
Ну а уж умнее нас оно точно никого.
Правда никто из умных под пули не лезет.
Там место только идиотам.



Да уж, вспоминается шутка из КВН: "Вся страна знает как играть в футбол, и только мы, 11 игроков сборной России не знаем, как это делать".

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Prime]
      #1822487 - 25/10/2005 11:51

2 Сулико, 2 Evgenik: +1.

2 Тагиев: Илья, просветите все-таки, где можно сделать оценку квартиры за 1300руб. Очень надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Сулико]
      #1822851 - 25/10/2005 13:16

блин, разозлилась... вы б помолчали на тему правдивости наших официальных сми....
дело даже не в правдивости а замалчивании половины!!! информации...

знаете, что у нас, например, на 5ом канале оказывается единственными политическими передачами являются "Сейчас" и "Открытая студия" и они считают, что их внимания достойны губернатор и ее заместители... ну на крайний случай спикер ЗАКСа....
а у остальных передач у нас "неполитический формат"... они так и говорят: "Мы не можем пригласить депутата гос.думы ХХХХХ, потому что формат нашей передачи неполитический" А я-то, тупая, думала, что политиков приглашают на разные передачи, потому что они люди интересные... потому что окружающим интересно узнать, чем они живут кроме политики... вот дура-то я

знаете, что на федеральных каналах есть списки политиков, которых нельзя показывать и о которых нельзя говорить. а те оппозиционные политики, которых периодически показывают - это те, которые в сговоре с властью... типа карманной оппозиции...
Вы много слышите по центральным каналам о деятельности Хакамады, Каспарова, Рыжкова, Глазьева? А знаете, они не ушли из политики, каждый из них создает общественно-политические движения (кто-то партию, кто-то фронт). И знаете, у них у каждого получается найти единомышленников, у каждого есть определенная идеология (разная, поэтому и партии разные), в некоторых регионах они идут на выборы, формируют списки кандидатов, и их сторонники становятся депутатами местных парламентов. И их деятельность не освящается центральными СМИ не потому что она мелка и незначительна, а потому что они в черном списке.
И узнать о них можно только из "вражеских" лент новостей и интернет-изданий.... которые все только врут по вашим словам....

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: racoon]
      #1823045 - 25/10/2005 13:59

"... вы б помолчали на тему правдивости наших официальных сми..."
А чем Вы, с такой позицией - "вы бы помолчали" - отличаетесь от этих самых официальных СМИ и их руководителей? Почему она должна молчать? потому что ее позиция с Вашей расходится?

"И узнать о них можно только из "вражеских" лент новостей и интернет-изданий.... которые все только врут по вашим словам.... "

Вы все-таки аргументируйте как из посылки "официальные СМИ все врут" следует вывод "неофициальные СМИ всегда говорят правду". Я лично не понял. Не сочтите за труд просветить и у Вас, возможно, одним сторонником станет больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Eddie Bauer]
      #1823194 - 25/10/2005 14:42

Согласна с Eddie Bauer

В общем, из данной беседы я ещё раз усвоила, что с КОНСТРУКТИВНОЙ оппозицией у нас (по крайней мере на форуме) туговато... Все сплошь эмоции, имхо... Эх, даже попыток объективных рассуждений нет... Печально сие.
Ну ничего, надеюсь, она все-таки есть, но пока затаилась

Но самое печальное, что и оппозиционные сми оставляют такое же впечатление...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Ольга Степочкина]
      #1823419 - 25/10/2005 15:57

и поэтому Израиль у нас самая безопасная по терактам страна. всех обезвреживает, за всем следит, все предотвращает. а то, что в Иерусалиме на улицу выйти страшно, и что даже в безопасной Неттании недавно гремели взрывы, это так, просто. Но конечно же они готовы нас поучить.
Людей в посольстве мариновали. У меня однокурсница диплом по этому написала... мы их дневники перечитали все. Однако ж не дети грудные без воды и еды то в спортивном зале. А то мы бы их тоже помариновали 4 месяца, за это время папы и мамы дошли бы до президента и съели бы его заживо...
Испанию вот почему никто не критикует? У них там постоянные теракты от басков. А Великобританию? Там ирландские сепаратисты укокошили не одну тысячу человек и всем нормально.
А вообще существует мнение (не мое), что операция по освобождению заложников считается успешной тогда, когда удалось спасти более 30% заложников.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Давайте собирать ложь от нашего президента [Re: Mistrale]
      #1823455 - 25/10/2005 16:10

а вообще, многие, отметившиеся в этом топике, по-моему могли бы замечательно наваять что-нибудь типа пресловутого "Золота Партии ". За-ме-ча-тель-ная книжечка. И главное, полностью отвечает жанру, в котором выступают некоторые высказывающиеся.
Glad-hand!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6809

Оценить эту тему

Перейти к