Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
kristine
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 78
Из: cанкт-петербург выборгский р-н
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Prime]
      #1790282 - 15/10/2005 15:11

У нас та же проблема.Заведующая сказала,если хотите- примерно надо скинуться по 4 тыс.руб. с каждого.Такой забор оказался неожиданно дорогим. На этом пока у нас вопрос снова закрылся,потому как далеко не каждый согласился с такой суммой.

--------------------
мама& Ариночка(11.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: kristine]
      #1790361 - 15/10/2005 15:43

Однозначно -высокий забор -и вечером без подозрительных личностей, и днем детки никуда в дырки вылезать не будут! И взрослые как обычно, срезать углы по территории не будут!
А обычные бабушки-сторожа проблему не решают...

В некотрых детских садиках этот вопрос вообще не обсуждался -воспитатели (нянечки) выходили утром и всё,что оставалось от пьяниц и наркоманов,своими руками убирали...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Медвежонок]
      #1790466 - 15/10/2005 16:26

А у нас наняли двух дворников и они каждое утро тщательно "прочесывают" территорию, до прогулки детей.

Собака ведь нагадит на площадке.... А забор, простите, сейчас "золотой" получается.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Мумми]
      #1790498 - 15/10/2005 16:43

ИМХО - забор. Охранники ночью поспать любят тоже, а вечерком чаю выпить. Как говорится "а кто будет смотреть за смотрящим?"

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Мумми]
      #1790629 - 15/10/2005 17:37

Вот и я хотела предложить дворника нанять. Охрана конечно хорошо, но во всех предложенных вариантах есть свои НО, а с дворником как-то конкретней, получаешь деньги за то, чтобы было чисто на территории. И ограничиться можно одним, а соответственно экономия.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: MISSka]
      #1790731 - 15/10/2005 18:28

Дело серьезное. У нас так один садик обнесен забором высоченным - класс! (Балтийского завода что ли?..)

А в нашем 22-ом - сплошные дыры в хилом имеющемся заборчике.

И шприцы - явление очень частное. Каждую прогулку нервничаю... Кроме ответственности за 15 чужих детей, у меня еще и свой тут же Причем на охрану по 100 рублей родители сдают!!! Охранник - это не выход, он до 19 часов работает!!! А калитка закрывается на (смешно сказать!..) проволку, которую узелочком завязывают...

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Юкка]
      #1790742 - 15/10/2005 18:35

Нам в саду помог только забор, причем без всяких пик с верху.
Ставили за счет муниципалов, после длительной атаки на них нашей завед. и писем от родителей. + ночная охрана.
Раньше до 30 стекол вставляли за 0,5 года, сейчас 1 за год.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Mama7]
      #1791811 - 16/10/2005 00:23

В нашем саду эту проблему решили так. Со всех родителей собирают по 4 т.р. на забор. Деньги за забор можно отдавать не сразу, а помесячно, к примеру, можно растянуть на год. Забор делают высокий, а главное прутковый с острыми концами и снизу тоже не пролезть. Сейчас у нас есть консьержка и стоит домофон, за что каждый родитель платит 100руб. в месяц, но стоит вопрос о том, что когда будет забор надо будет нанимать охранника, так как все равно нужно, чтобы круглосуточно охраняли территорию садика. У лицензионной фирмы круглосуточная охрана стоит примерно 30 т.р. в месяц У нас в саду 48 родителей и на каждого получается 500 рублей в месяц. Дороговато получается, но лично я готова платить такие деньги за чистую, ухоженную с нормальными клумбами, песочницами, площадку. Не могу больше смотреть, как на территории наших садов вечерами пьют, а потом там же и в туалет ходят
Весной Матвиенко выпустила городскую программу, рассчитанную на 3 года, для облагораживания площадок и на забор для территорий детских садов. Наша заведующая сказала, что это программа прогорела, так как у города нету денег Поэтому был найден такой выход.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: MamaSashi]
      #1802007 - 18/10/2005 23:59

Ага, Юль, нас волнует один и тот же вопрос. Это ты не про 43-й? Я записала еще в 54, ближе к дому, а на днях дочь соседки 1,5 лет откопала в песочнице шприц и затолкала иглой в рот. Меня теперь обуревает ужас, не знаю, как обеззопасить ребенка.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: А что же делать с территорией садика? [Re: Daddy]
      #1802055 - 19/10/2005 00:11

У нас в саду поднималась аналогичная проблема. Милиция не приехала даже, когда в садике буянил пьяный родитель! нападал на воспитательницу. о чем Вы говорите, каких там наркоманов будут разгонять?!
Об охранниках. Примерно год назад у нас в Купчино был зверски убит охранник детского сада. Это был простой сторож, защищаться от наркоманов, я так понимаю, ему было просто нечем.
Информация про забор полезная, спасибо. Будем пытаться собрать нужную сумму.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1092 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1626

Оценить эту тему

Перейти к