Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Михаил]
      #1786867 - 14/10/2005 13:53

Цитирую:

Народ привык к тому, что его потчуют дерьмом. И большинство даже запаха уже не чует



Цитирую:

Вы привыкли к дешевке, убогому качеству, монозвуку, безголосым певцам, отвратительным операторам, бесталанным режиссерам и композиторам, плохим актерам и убогим сценариям




Михаил! (смайлик, прижимающий руки к груди)
Я Вас тоже очень люблю!

Цитирую:

Так проблема то главным образом в вас самих




Я не знаю, возможно, у Вас есть какая-то проблема во мне, но у меня ее нет А может, я ее не чувствую и слава Богу.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Lissia]
      #1786878 - 14/10/2005 13:54

ИМХО, если бы лицензионные диски стоили на 20-30р дороже пиратских, то покупала бы лицензию, а так- извините, мне свое собственное финансовое положение важнее, чем несостоявшиеся доходы продюссеров и режиссеров, снявших кино (они, я думаю, и так не бедствуют).О чем думают те, кто продает лицензионные диски за 350-700р мне неведомо, но на массового покупателя это явно не расчитано.Кроме того, меня, как покупателя, волнуют в первую очередь такие факторы, как доступная цена, качество и оперативное появление новинок на прилавках, если пиратские диски этим обладают, а лицензионные нет, то можно легко догадаться, что я выберу. А для того, чтобы бороться с продажами пиратской продукции необходимо не только людей призывать к покупке лицензионной, но и сделать легальную продукцию доступной по цене для среднего покупателя, кроме того надо начинать с продавцов, пока пиратские диски свободно лежат на прилавках и даже составляют основную массу продаваемой продукции в этой области, то глупо взывать к совести покупателя.
По 8 фильмов на диске не покупала, а вот 4-6 в одном -вполне нормальное качество, по крайней мере на моем телевизоре.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Катя Головина]
      #1786880 - 14/10/2005 13:54

Отечественные фильмы покупаю только лицензионные, а вот американские - только пиратские, на одноразовый просмотр... и угрызений совести не испытываю никаких, потому что после просмотра большинства фильмов жалко даже 90 р, которые на этот диск потрачены... диски расходятся по знакомым безвозвратно...
Мультики ребенку стараюсь покупать тоже лицензионные, а не убогие экранки.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Кле0]
      #1786898 - 14/10/2005 13:57

Цитирую:

а вот 4-6 в одном -вполне нормальное качество, по крайней мере на моем телевизоре.




Нормальное - это на уровне видеокассеты. Зачем же тогда DVD?

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Михаил]
      #1786945 - 14/10/2005 14:08

"Именно так! Не разбираетесь. Народ привык к тому, что его потчуют дерьмом. И большинство даже запаха уже не чует. Даже диски с одним фильмом очень часто попадаются сжатые в DivX, я уж не говорю о сканах или экранках. Звука нет, цвета нет, артефакты вылезают, дополнительные материалы урезаны. И вы все (почти все) хором говорите о том, что разницы нет! Так проблема то главным образом в вас самих. Вы привыкли к дешевке, убогому качеству, монозвуку, безголосым певцам, отвратительным операторам, бесталанным режиссерам и композиторам, плохим актерам и убогим сценариям. Понятно, что нет разницы и в том, будет ли это копия R5 или же 8 в одном. Не хотите узнать, что есть что-то более хорошее и качественное? Попробуйте хоть раз прыгнуть выше мнения толпы и выше того, что вам навязывают"
Боже мой, я щаз заплачу. Наконец нашелся человек, я бы даже сказал - утонченный эстет, который возвысился над бездарной, серой, убогой толпой. Дайте пожать вашу мужественную (или наоборот - утонченно-ухоженную) руку! Возмите меня за руку, которую я к вам с мольбой протягиваю, и заберите меня в ту чудесную страну, где нет плохих актеров и убогих сценариев, бесталантных режисеров и композиторов, безголосых певцов, отвратительных операторов, монозвука, убогого качества и прочих ужосов. В страну где обитаете ВЫ - человек, возвысившийся НАД ТОЛПОЙ. Я буду там с вами жить (ну в палавом смысле, конечно. Я надеюсь что до таких высот ваша утонченность не возвышается?) Возьмете меня туда?

ЗЫ Фраза "Не хотите узнать, что есть что-то более хорошее и качественное?" лично у меня вызвала почему-то ассоциации с драг-пушером из мерзких американских фильмов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Floresti]
      #1786950 - 14/10/2005 14:09

Цитирую:

Цитирую:

а вот 4-6 в одном -вполне нормальное качество, по крайней мере на моем телевизоре.




Нормальное - это на уровне видеокассеты. Зачем же тогда DVD?



Нормальное в моем понимании- нормальное для глаз, не экранка, четкое изображение, не затемненное. У меня обычный телевизор и всех изысков супер-пупер качества на нем не увидеть. Зачем DVD? Затем, что новинки на них быстрее появляются, чем на кассетах, выбор фильмов больше, цена ниже, да и сам просмотр удобнее. Я не жду от DVD-диска чего-то сверх-естественного. Фильмы, которые держатся на качестве картинки с кучей спец-эффектов стараюсь смотреть в кинотеатрах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Михаил]
      #1786955 - 14/10/2005 14:11

Цитирую:


. Вы привыкли к , отвратительным операторам, бесталанным режиссерам и композиторам, плохим актерам и убогим сценариям. .




какое отношение вышенаписанное имеет к тому, пиратский диск или лицензионный?
ИМХО, в огороде бузина, а в Киеве дядька

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Maша]
      #1786966 - 14/10/2005 14:13

Да просто мы все - отстой, что и хотел сказать Михаил...

Удивительно, если я иногда даже согласна с ним по сути, то форма изложения вызывает рвотные позывы.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: kitti]
      #1786978 - 14/10/2005 14:16

Катюш, мне тут пришла мысля в голову тебе Билла Гейтса жалко? Мине чего-то нет. И положа руку на сердце - вот тут я не согласная покупать лицензионные винды.

А русских, их в принципе не то чтобы жалко, но мысля что надо бы российские авторские права поддерживать как-то более хорошо она есть. В свое оправдание могу сказать что наши фильмы, за исключением мультиков, которые я с удовольствием буду покупать лицензионные, я в принципе не беру и не люблю. твоя фраза что ин.авторы переживут без отчислений из России - греет мне душу Но вообще это не честно - если всем, то всем, если никому, то никому

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: DVD. Пиратские и лицензионные. [Re: Floresti]
      #1786984 - 14/10/2005 14:16

: Я не знаю, возможно, у Вас есть какая-то проблема во мне, но у меня ее нет А может, я ее не чувствую и слава Богу.

И очень жаль. Именно из-за Вас, а также Вас .. и Вас (указывает пальцем) мы существуем в том ограниченом мире, который нам преподносят. И дело не только в DVD. Именно из-за вас у нас теперь не найти оригиналы игр на родном языке, на 4х дисках, а не кастрированные на двух. Именно из-за вас теперь не найти нормальных пиратских AudioCD. Если большинство не чувствует (не хочет чувствовать) разницу между mp3 и обычным треком, большая часть AudioCD нарезается из mp3-файлов. Именно из-за вас у нас нет Раймонда Паулса, но есть Игорь Крутой. Именно из-за вас у нас сложнее найти докторскую колбасу по ГОСТу, чем по ТУ. Именно из-за вас у нас снимают тупые сериалы, а шедевров, достойных для просмотра все меньше и меньше. Именно из-за вас все слушают Киркорова, а на международные конкурсы выпускают безголосых девиц. Именно из-за вас на экранах ТВ криминальная хроника сменяется Домом-2, потом Голодом, а потом снова криминальной хроникой. Именно вы, потребители, принимаете то, что вам пытаются втюхать - некачественный, убогий товар, но зато почти халява! И именно по этой причине, качественных, талантливо сделанных вещей становится все меньше и меньше. Потому что толпа сожрет все, что ей дадут. И потребует добавки..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4770

Оценить эту тему

Перейти к