Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Malsh
участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 111
Доходы церкви будут облагать налогами!!!
      #1784353 - 13/10/2005 13:25

В Курганинской области уже полгода действует закон об обложении доходов церкви налогами!!! Услуги венчания, крещения и т.д. приравняли к бытовым услугам! Церковь возмущена!
Я с абсолютно согласна, если не хотят платить налоги пусть делают услуги бесплатными, уже из всего деньги делают!!! А вы что думаете?

--------------------
Сонечка-кнопочка 13.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Доходы церкви будут облагать налогами!!! [Re: Malsh]
      #1784373 - 13/10/2005 13:32

Частично согласна,но,с другой стороны, священнослужители должны на что-то существовать, реставрировать\ремонтировать, и т.д. Может, я наивно рассуждаю ,но хочется верить,что хоть в церкви не на всем делают деньги.
А интересно,раньше церковь (скажем,до революции) также брала за все обряды денежку?

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malsh
участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 111
Re: Доходы церкви будут облагать налогами!!! [Re: Blanka]
      #1784399 - 13/10/2005 13:40

Но не до такой же степени, как сейчас!!! Не жалко денег, жаль, что священослужители рассматривают свою деятельность, как прибыльный бизнес!!!! Знаю историю, молодой человек пошел в священники, мотивируя это тем, что там денег валом!!! Обидно, что святое так опошляют!!!

--------------------
Сонечка-кнопочка 13.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Доходы церкви будут облагать налогами!!! [Re: Malsh]
      #1784475 - 13/10/2005 14:02

Ну,священники- не святые.Они сами честно предупреждают прихожан.Хотя этого тоже понять не могу,все-таки они должны стремиться быть образцом для подражания .
Почти уверена,что этот молодой человек потом решит поменять "профессию" и "место работы". Пусть это останется на его совести.
Конечно,неприятно и очень смущает .

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
White Barsik
гость


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 4
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбор...
Re: Доходы церкви будут облагать налогами!!! [Re: Blanka]
      #1784528 - 13/10/2005 14:16

Я в общем-то атеист, но согласен: Если получаете деньги (причем не малые), то извольте платить. Я сам был на крещении дочери и видел, скажем так, качество сервиса за приличные деньги.
В конце концов, у церкви сейчас не только налоговые льготы (причем очень обширные), у них льготы на получение земель и множество других....

--------------------
Debes ergo potes (лат. "Должен значит можешь")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Доходы церкви будут облагать налогами!!! [Re: White Barsik]
      #1785137 - 14/10/2005 02:21

На самом деле, в разных храмах очень по-разному ко всему относятся. И с малоимущих либо совсем денег не берут, либо берут меньше часто.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Доходы церкви будут облагать налогами!!! [Re: Malsh]
      #1785207 - 14/10/2005 05:59

Согласна, что церковь должна платить налоги.
Деньги на проведении обрядов они зарабатывают немалые.
Хотя помнится были времена, когда за венчание и за крещение, например, денег не брали. Точнее прайса не было на проведение этих обрядов. Это было добровольное пожертвование. Платили все столько, сколько считали нужным.
Ну а раз теперь все по прайсу, то пусть платят налоги.
Немного офф: Запомнилась мне такая картина: священник одной церкви в Лазаревском (это недалеко от Сочи) вынес из церкви ящик коньяка (или это кагор был???) и погрузил в багажник своей иномарки.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: Доходы церкви будут облагать налогами!!! [Re: Malsh]
      #1785356 - 14/10/2005 09:18

Полностью согласна, обязательно должны платить налоги, я тоже видела на каких машинах приезжают священники(конечно нельзя считаль чужие деньги )

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Доходы церкви будут облагать налогами!!! [Re: stomik]
      #1785394 - 14/10/2005 09:28

Сложный вопрос)) С одной стороны, священники правда, на таких тачках ездят!!! Еще и святой водой их моют)))
А с другой стороны, они же помогают малоимущим!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Доходы церкви будут облагать налогами!!! [Re: Машутка]
      #1785403 - 14/10/2005 09:33

А С ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВО ТАК долго гоняло церковь,сносило храмы и устраивала общественные туалеты в алтарных,сколько расстреляло народа а сколько сослало.. путсь построят обратно все,вернут утварь и иконы.. а там пусть и про налоги заикаются...


гыггы касса в церкви.. чеки будут выдавать??

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1728

Оценить эту тему

Перейти к