Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Медвежонок]
      #1777016 - 11/10/2005 14:53

Я с детства мечтала о том что старшим будет мальчик,а потом родиться девочка и у нее будеи старший братик и была уверена что в животе Ванечка, когда на 30 неделе сказали, что девочка, называли ее "Фефочка". А поскольку мне из женских имен ничего не нравиться и хотелось чтобы имя начиналось с гласной, то перебирали имена наименее ненравящиеся(Екатерина, Александра, Анастасия). Когда ее вытащили по инерции называла Ванечкой, потом пришли родители и говорят, лучше уж Александрой(а то Раки и так мягкие), так и решили. Зато теперь у свекрови муж, один из сыновей и внучка Сашки. Было очень смешно Сашка как-то стукнулась свекровь ее успокаивает и говорит "Не плачь мой мальний мальчик Сашенька", я сделала вид что не слышала...

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spbru
участник


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, ул. Восстания
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: Медвежонок]
      #1777079 - 11/10/2005 15:05

Как только мы с мужем узнали, что будет мальчик, сразу стали подбирать имя. Имя выбиралось с учетом отчества и фамилии. В полуфинал вышли имена Григорий и Марк. По сочетаемости и благозвучию имя+отчество+фамилия победителем вышел Марк. Мои родственники были против этого имени, но я настояла на своем.

--------------------
Ирина и Марк (24/06/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: spbru]
      #1778577 - 11/10/2005 22:55

Выбирала первому долго и мучительно все 9 месяцев (я сразу как-то знала, что мальчик будет )... Остановились в итоге за 3 дня до родов - если темненький, то Игорёк, а светленький, то Егорка ...Больше нравилось Егорка... поэтому, как родился... его положили на стол рядом со мной, а он так расплакался сильно... я ему и говорю, мол, Егор Андреевич, хватит плакать... он и замолчал сразу... так и пошло...Стал Егором и очень ему подходит...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenta
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 175
Из: Кировский район
Re: А когда вы определились с именем ребёнка? навеяно статейкой про Волочкову..... [Re: EgorkinK]
      #1778731 - 11/10/2005 23:24

Мне всегда нравилось имя Арсений, ещё в детстве где-то услышала. Когда была беременна думали что девочка будет и подобрали имена: Александра или Валерия. А для мальчика Арсений и в альтернативу Иван.В палате у нас было 3 мальчика и все -Иваны. Я тогда уже поняла 4-го не будет!Арсений, только Арсений. Муж пошел его записывать 1февраля-смотрит на стене в кабинете календарь церковный висит, посмотрел 1февраля- именины Арсения.Вот мистика!

--------------------
"Жизнь представляется мне заводной каруселью, что будет вертеться пока кто-то дернет стоп-кран..."С

мама Лариса и Арсений (13.01.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1085 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5051

Оценить эту тему

Перейти к