Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Цена - не гарантия качества?
      #1742347 - 30/09/2005 14:47

Прочитала тут одну статью, приведу из нее цитату:

"Индустрия высокой моды, нарушая табу, все более активно начинает производить свою продукцию за границей. Рост евро, конкуренты, постоянно уменьшающие затраты, и стоимость труда ускоряют процесс.

Так, в Египте шьют для Valentino мужские костюмы стоимостью 1,3 тыс. долларов. Портнихи учились ремеслу по видеокассетам. Valentino, филиал компании Marzotto SpA, спарывает с костюмов ярлыки "сделано в Египте" перед тем, как отправить их в европейские бутики, которым компании не обязаны сообщать, где производятся товары..." (полный текст здесь: http://www.livejournal.com/community/moscow_moda/195696.html,)


Не для кого не секрет, что сейчас также очень много подделок под известные дорогие марки, и мне страшно даже представить себестоимость тех вещей, которые продают там за бешенные бабки

Итак, за что платим - за имя или за качество? В последнем большие сомнения...

А знаете, на протяжении пары лет моими любимыми джинсами были купленные по случаю штаны никому неизвестной марки (вроде Симпли джинс... ) - неубиваемые штанцы, хочу вам сказать Носила и в пир, и в мир, стирала часто, но они и сейчас выглядят супер! А стоили всего около 1500р.

Еще пример - вспомните классный топик про недорогую косметику - там девочки делились впечатлениями о бюджетных вариантах косметики, которые им ОЧЕНЬ понравились в применении
И в противовес этому топу - другой, про дорогую косметику, но в использовании разочаровавшую.

А для вас цена является показателем качества? Есть ли у вас интересные примеры из жизни по теме?

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Цена - не гарантия качества? [Re: Tomka]
      #1742392 - 30/09/2005 14:54

Самые лучшие вещи - те что попались на глаза случайно за копейки, неизвестных фирм. Лучший крем - детский. К технике это не относится (но дорогая стоит столько, что лучше три раза дешевую сломать и выкинуть, поэтому тоже не заморачиваясь аристонами пользуюсь). И вообще от цены вещи - абсолютно не зависит то, как она на даме сидеть будет. И, хихик, джинсы за 1500 рублей - для меня перебор. В окее купила за 300, из очень "стильной" ткани, прекрасного фасона (прямые, с НОРМАЛЬНОЙ талией - на 3 пальца ниже пупка), ношу почти каждый день в основном с дитем на прогулку, но и в оффис к начальнику и в бар с мужем - совершенно уместно, соответственно стираю часто, им хоть бы хны - ни заломов, ни потертостей, ни растянутостей).

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.

Отредактировано CHyJIb (30/09/2005 15:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Цена - не гарантия качества? [Re: CHyJIb]
      #1742459 - 30/09/2005 15:06

Конечно не гарантия!!! Лучше сшить вещь у портнихи, чем купить на Галереи высокой моды, якобы от Диор и пр...за бешеные деньги.....а шьют это все не известно в каком подвале...я один раз ради интереса зашла в один бутик.....и посмотрела на качество......атас...........и это маленькое черненькое платье стоило 10 000 р. я бы сшила..в 1000 раз качественнее и дешевле...
Бытовя техника накручивает цену за имя тоже.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Цена - не гарантия качества? [Re: Lulu666]
      #1756927 - 05/10/2005 13:01

Цитирую:

Лучше сшить вещь у портнихи, чем купить на Галереи высокой моды, якобы от Диор





Ой, я не знаю, корректно ли сравнивать фирменную вещь из Галереи высокой моды и вещь, сшитую у портнихи на заказ. В первом случае наверняка используются какие-то особые ткани, фурнитура, заводская обработка и пр. Хотя я могу ошибаться - в Галерее никогда ничего не покупала

С другой стороны я соглашусь, что хорошо пошитая вещь, сидящая идеально на фигуре, т.к. исполнялась специально под конкретного человека - наверняка будет выглядеть лучше, чем купленное готовое изделие.

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Цена - не гарантия качества? [Re: Tomka]
      #1757138 - 05/10/2005 13:42

У меня дешевые вещи вызывают некоторое подозрение. Т.е. между двумя примерно одинаковыми вещами я скорее выберу ту, что подороже. Мне так психологически комфортнее. Хотя это совершенно не значит, что более дорогая вещь лучше, увы.
Другое дело, что я в принципе не куплю костюм за 1300 у.е., потому что это мне просто не по карману. Т.е. обычно определяю свой личный максимум и выбираю в данной ценовой категории уже без стремления сэкономить.

Послднее разочарование - "финский" пуховик, купленный в соседнем торговом центре. Швы на подкладке разошлись, вид потерял. То ли недостаточно финский оказался, то ли недостаточно дорогой.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Цена - не гарантия качества? [Re: Tomka]
      #1757518 - 05/10/2005 14:56

Том, поверь мне,....самый обычный трикотаж....которого сейчас полно...импортный....а что значит заводская обработка??? У меня тоже заводская обработка ...и оверлог и распошивалка и цепной стежок и мульки всякие могу налепить..не отличишь..
Я про то, что сомневаюсь я очень сильно, что на Галереи настоящие вещи .......и платить бешеные деньги за них...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Цена - не гарантия качества? [Re: NataFrost]
      #1757761 - 05/10/2005 15:33

Цитирую:

У меня дешевые вещи вызывают некоторое подозрение.




А у меня нет.

Если вещь стоит дешево + она нравиться = моя вещь.

Купила Тому в Океи вчера костюмчик (рубашка, футболка и брюки). Летом этот костюм стоил 363р. (как сейчас помню) – не покупала т.к. вроде не нужно было, а когда увидела, что этот костюмчик стоит 99р. купила сразу (за такие то деньги)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Цена - не гарантия качества? [Re: Tomka]
      #1757815 - 05/10/2005 15:43

Цитирую:

Итак, за что платим - за имя или за качество?




Одна моя знакомая работает в очень известном очень крутом бутике. На наши вопросы о наценке она, ясное дело, молчит как партизан . Как-то мы ее пытали - 100%? 200%? 300%? "Ну вы наивные" - ответила она .

Я одежду "за имя" не покупаю, имхо джинсы не могут более 10 долларов стоить, остальное - уже плата за воздух.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: Цена - не гарантия качества? [Re: Elenochka]
      #1758088 - 05/10/2005 16:40

Согласна абсолютно.... Не далее как вчера мы дома обсуждали вопрос ценообразования. Тему подняли по случаю покупки мною дивной кофточки. Я ее неделю назад во Владимирском Пассаже видела за 4800. За эту сумму я ее даже мерить не стала. Просто отметила про себя , что кофточка милая и потопала дальше.
А вчера я ее же увидела в отделе другого торг. центра ( гораздо демократичнее Вл.Пассажа) за 2100, но т.к. я покупала у них летом всякие всякости хозяйка мне ее отдала за 1500, сказав, что у нее отделы есть в дорогих торг. центрах и там она в наценках не сдерживает себя...подобных примеров масса ...
У нас на форуме Мария продает классные сумки-перчатки в неск. раз дешевле , чем в разных магазинах.
Ну, не может коротенькая юбочка стоить 16 т.р. - просто юбочка с блестящей пуговкой от Версаче. Т.е. может, конечно, - сегодня на Невском видела...но есть в этом какая-то неправильность ...хотя, может, я чего -то не понимаю

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Цена - не гарантия качества? [Re: Hellenn]
      #1758119 - 05/10/2005 16:49

Ага купила я как-то пиджак Наф-Наф в ТК Сенная. 5350 стоил...весь по швам пошел в ту же ночь...
Цена-100% не гарантия качества!
Меня вообще бесят все эти вещи на рынках...Диор, Армани, Версаче итд.

Уже и Биккембергс наш с мужем любимый стали подделывать, катастрофа. Сейчас покупаю вещи, которые просто приглянутся, желательно без надписей!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1084 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1345

Оценить эту тему

Перейти к