Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1744233 - 30/09/2005 23:34

Цитирую:

Та "большая цитата", разумеется, к _вашим_ сайтам не имеет никакого отношения. http://drlipodron.narod.ru/aids.htm





не, это не "мои_сайты" , я писала "мои ссылки "
только при чем здесь тогда эта цитата?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: idelena]
      #1744264 - 30/09/2005 23:40

вот теперь Вы мне объясните смысл своего поста

и при чем тут вакцинация?
и по каким "моим сообщениям" Вы делаете свои выводы? В чем моя оригинальность?
И.. ээ.. последние два предложения вообще не поняла.

ЗЫ. да, и у меня в подписи - моё настоящее имя. Поэтому можно обращаться не по нику

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1744336 - 30/09/2005 23:55

При том, что ВИЧ выделен и изучен. Он такой же вирус, как, допустим, вирус гриппа (или ВЫ отрицаете существование вирусов вообще?).

Кстати, науке известен один похожий случай...
Цитирую:


Один из известнейших опытов был проведен 7 октября 1892 года 73-летним профессором гигиенистом Максом Петтенкофером, который, чтобы доказать правильность горячо защищаемой им теории, на глазах множества свидетелей выпил культуру холерных вибрионов.
В те времена холера уже была хорошо известна в Европе и наводила ужас. До первой четверти XIX века существовало глубокое убеждение, что холера - это болезнь дальних стран, ее нечего бояться в Европе. Но в 1817 году в Индии неожиданно вспыхнула жесточайшая эпидемия холеры, причины которой не удалось выяснить. Оттуда холера начала свой победоносный путь на Запад. Два года спустя через Китай холера проникла в Европейскую часть России, вначале в Оренбург, а затем развернула свои силы в Одессе. Ей пытались преградить путь, устанавливая кордоны, но дальше попыток дело не пошло и в 1830 году холера достигла Москвы, а несколько месяцев спустя Германии, Франции и Англии.
К тому времени был уже открыт Робертом Кохом холерный вибрион, напоминающий по форме запятую, и часто называемый "холерной запятой". Кох и его сотрудники, проведя множество опытов, не сомневались, что именно этот микроб - возбудитель холеры. Но не все исследователи разделяли его точку зрения, и к самым ярым противникам относился Петтенкофер.
Когда Кох открыл холерный вибрион, Петтенкофер не отрицал значения этого открытия, но он не верил в простую передачу инфекции, в простую заразность холеры, считая, что в распространении холеры первостепенное значение имеет состояние грунтовых вод. По его мнению, от насыщенности грунта водой зависит процесс гниения органических остатков, в которые в конечном итоге попадает холерный вибрион.
Знаменитый опыт Петтенкофера, запечатлевший его имя на страницах истории, состоялся утром 7 октября 1892 года, когда в Гамбурге участились случаи холеры и все население Германии было объято ужасом, а в Мюнхене случаев заболевания было мало. Это обстоятельство укрепило Макса Петтенкофера во мнении, что не один микроб, но и особенности почвы или иные обстоятельства определяют возникновение и развитие эпидемии.
Он тщательно размешал 1 мл культуры холерных вибрионов в стакане с водой, для чистоты опыта добавив туда 1 г питьевой соды, чтобы обезопасить микроб от действия соляной кислоты желудочного сока, и выпил содержимое одним духом. После этого Петтенкофер продолжал вести обычный образ жизни и лишь на третий день у него начался катар кишок, который вскорости отступил.
Ученый торжествовал - опыт подтвердил его точку зрения, холерные вибрионы Коха не вызывают заболевания у людей. Сейчас известно, что прав был Роберт Кох, а не Макс Петтенкофер - холерный вибрион является возбудителем холеры.





Не желают ли господа ученые, перечисленные Вами, ввести себе культуру ВИЧ и доказать, что она безвредна???

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1744372 - 01/10/2005 00:04

Цитирую:

Не желают ли господа ученые, перечисленные Вами, ввести себе культуру ВИЧ и доказать, что она безвредна???




понятия не имею

Так а Кох-то в резултате остался жив? заболел холерой и умер? или холерой так заразиться нельзя?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Лизанька]
      #1744379 - 01/10/2005 00:05

Цитирую:

Маленького ребенка - забрала бы при минимальном подозрении. Школьника - уже нет.



Лиза, я могу описать историю из моего лагерного опыта, которую вскользь упомянула Аленка. Два семиклассника бегут вдоль стенок дома. Вдоль двух разных стенок к одному и тому же углу. В результате половина зуба одного оказывается в веке другого. С соответствующим количеством крови.

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1744384 - 01/10/2005 00:08

ЗЫ. да, и у меня в подписи - моё настоящее имя. Поэтому можно обращаться не по нику

Для ускорения загрузки форумов подписи отключаю . Так что извините за обращение по нику, не думала, что это может задеть .

Вирус иммунодефицита человека есть. Его носители болеют СПИДом. Если человек болен СПИДом, в его крови находят ВИЧ. Вирус найден, на данный момент изучен очень подробно, не могут найти лишь лекарства, которое могло бы остановить распространение вируса. Генокод чего, по-вашему, расшифровывают специалисты? Могу дать посмотреть видеоматериал, который демонстрирует механизм внедрения вируса в здоровую клетку человека и способы, которые рассматриваются для остановки распространения вируса в крови.

И.. ээ.. последние два предложения вообще не поняла. Еще раз повторюсь. Вы ссылаетесь на то, что в 1987 году ученый с мировым именем сказал, что вируса нет, и в 1997 году кто-то еще не смог найти ВИЧ. Сейчас на дворе 2005 год, новейшие методы изучения вирусов, люди научились расшифровывать генокод вирусов, клеток, ДНК человека. Я верю современности, а не глубокой старине. Вы - старине и диссидентам . Это я и называю оригинальным взглядом на вещи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1744405 - 01/10/2005 00:11

Петтенкофер НЕ заболел холерой. У него было небольшое расстройство ЖКТ, без ярких проявлений холеры. И холерой именно так и заражаются - через инфицированную воду.
Но тем не менее холерный вибрион таки холеру вызывает

Равно как и ВИЧ вызывает ВИЧ-инфекцию

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: idelena]
      #1744426 - 01/10/2005 00:16

ок
а почему, по-вашему, до сих пор так и не создана вакцина? как давно, по вашей информации, выделили вирус?
ЗЫ. видеоматериалов - не надо

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Алена Жукова]
      #1744519 - 01/10/2005 00:41

Цитирую:

Равно как и ВИЧ вызывает ВИЧ-инфекцию




Этьен Харве, 14 сентября 2001г
Цитирую:

В то время, когда каждый заявляет, что В«СПИД вызван ВИЧВ», такое утверждение должно быть подкреплено, по крайней мере, одной библиографической ссылкой. Вы будете удивлены, узнав, что такой ссылки не существует, не было её и в начале 1980-ых. Кэри Муллис (Karry Mullis), получивший Нобелевскую премию 1993 года за открытие метода ПЦР (полимеразноцепная реакция – прим. переводчика) (PCR), настойчиво искал такую ссылку, но не нашёл (2). Все, что Вы найдете – это ссылка на самую знаменитую пресс-конференцию, которая имела место в Вашингтоне, округ Колумбия, 23 апреля 1984 и во время которой, Маргарет Хеклер (Margaret Heckler), секретарь Службы Здравохранения (Health and Human Services), гордо объявила в присутствии Роберта Галло (Robert Gallo), что ретровирус был только что обнаружен и что он является, В«вероятноВ», причиной СПИДа. Следующим утром, все газеты в США и во всем мире, вышли с большими заголовками, в которых они опустили только одно слово - слово В«вероятноВ»... С тех пор СМИ никогда не останавливались, неся огромную ответственность за общественную дезинформацию относительно причинной обусловленности СПИДа.




???

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Ребенок с ВИЧ в вашей группе [Re: Zlatik]
      #1744525 - 01/10/2005 00:42

http://www.nedug.ru/lib/lit/infect/01oct/infect12/infect.htm

Цитирую:

...беседа с крупнейшим российским авторитетом в области иммунобиотехнологии заведующим кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова академиком РАМН Анатолием Андреевичем ВОРОБЬЕВЫМ...

Но пойдем дальше. Другое направление - получение вакцин методом синтеза единой молекулы полигена, кодирующей сразу несколько разнородных антигенов, представляющих соответствующие инфекции. Это направление особенно перспективно и, на мой взглад, станет ведущим в грядущем столетии. Культивирование рекомбинантных штаммов вирусов, бактерий или дрожжей, способных к синтезу антигенов, используется также для получения других вакцин, например против малярии, и открывает новые возможности для конструирования иммунопрепаратов против гриппа, кори, сифилиса, бешенства, клещевого энцефалита, холеры, брюшного тифа. Даже против ВИЧ-инфекции.

- Насколько мы близки к ее созданию? Это же открытие, которое может потянуть на Нобелевскую премию!

- За рубежом разными фирмами создано уже несколько десятков экспериментальных моделей антиВИЧ-вакцины. Но пока ни одна надежд не оправдала. Поделюсь с вами секретом (до сих пор никому из представителей средств массовой информации я его еще не раскрывал): мы реально подошли к получению такого препарата. Мы - это объединившиеся вокруг данной проблемы несколько московских, петербургских и новосибирских научных коллективов. Мы уже знаем все о вирусе иммунодефицита человека, умеем его культивировать, умеем конструировать из него вакцину. И те образцы, которые уже удалось получить, в эксперименте на приматах вызывают выраженный иммунный ответ.





На самом деле я эту цитату привела не для того, чтобы показать, как далеко мы ушли в процессе создания вакцины, а чтобы показать, что о ВИЧ специалисты говорят как о хорошо изученном предмете.

На самом деле я довольно скептично отношусь к перспективе создания вакцины, здесь я солидарна с мнением Галло. В подробные обсуждения вдаваться не хочу.

Кстати, хочу напомнить об одном "эксперименте" в Союзе - детях, зараженных ВИЧ в Элисте и Ростове-на-Дону в 1988-1991 годах. Из 260 человек сейчас в живых 110, и то благодаря антиретровирусной терапии...

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)

Отредактировано Алена Жукова (01/10/2005 00:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1015 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6418

Оценить эту тему

Перейти к