Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Мааришка]
      #1737038 - 29/09/2005 10:25

+
Жуткая история, но вполне можно поверить. Особенно учитывая особенности подростковой психики. Жаль мальчика. Может быть хоть это заставит кого-то задуматься о последствиях, к которым приводят их казалось бы незначительные поступки.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Elenochka]
      #1737190 - 29/09/2005 10:59

Жалко мальчика и его бабушку. А на месте родителей того класса, я бы своего ребенка от такого учителя забрала. Независимо от результатов расследования.

У нас многие учителя, к сожалению (не все, конечно!), считают себя в праве ломать детскую психику. Я тоже знаю систему изнутри - ребенка, который лишился родителей, учителя должны не то чтоб на руках носить, но относиться к нему особенно внимательно. Классный руководитель для таких детей часто в чем-то заменяет маму.

Когда же мы уйдем от этих пережитков советского времени с его "училками"? Наверное, только когда полностью сменится учительский состав наших школ.

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Картинка]
      #1737310 - 29/09/2005 11:21

Меня вот такой вопрос еще очень часто мучает -
какие люди становятся педагогами? Чем они руководствуются, выбираю эту профессию?
Ведь , я так понимаю, самое главное - необходимо любить детей, уважать их...
Как можно назвать учителем таких людей ( или нелюдей), чему он может научить...
Ужас...

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: julchen]
      #1737357 - 29/09/2005 11:27

"Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно". (с).
К сожалению, в педагогику идет много слабых людей, не способных усторять перед соблазном. Да и глупые учителя, неспособные понять, что творят, тоже нередко встречаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: julchen]
      #1737498 - 29/09/2005 11:53

Очень жаль парнишку - такой юный и симпатичный... это просто несправедливо


Цитирую:

какие люди становятся педагогами? Чем они руководствуются, выбираю эту профессию?




ИМХО, в педагогику идут разные люди - кто-то действительно по призванию, а кто-то - для того, чтобы реализовывать свои "извращенные фантазии" (даже не знаю, как назвать то получше ). Это люди, которые хотят хоть маленькой, но власти - они начинают самоутверждаться за счет детей, негативно влияют на неокрепшую детскую психику, требуют беспрекословного подчинения, наказывают по своему усмотрению (иногда так, что душевная травма у ребенка остается на всю жизнь ).
Есть еще другая категория "учителей" - которые приходят в профессию потому, что рассматривают детей, как сексуальный объект Это еще страшнее

Я вообще считаю, что всех педагогов нужно на детекторе лжи проверять перед устройством на работу (или вообще при приеме в пед. институт, еще студентами ) Или "сыворотку правды" колоть, и выяснять, чего на самом деле они хотят от профессии, и все ли у них впорядке с головой?!

А то так можно проворонить "волка в овечьей шкуре" - и последствия ведь никто не предскажет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: julchen]
      #1737525 - 29/09/2005 11:57

Людей с амбициями , причём не слишком здоровыми, в педагогике предостаточно. Насмотрелась. Тут нужен контроль со стороны родителей. Обязательно. Это я говорю и как учитель, и как мама.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sancho
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 51
Из: 78-й регион
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Tomka]
      #1737675 - 29/09/2005 12:26

Я в шоке от того что данная МУЧИТЕЛЬНИЦА душила ребёнка из-за каких-то 300 рублей, и как надо было постараться довести уже 14-го подростка пойти на такое??? недай бог детям попасть к таким МУЧИТЕЛЯМ. Давай-те задумаемся а сколько таких семи-четырнадцатилетних,которые, ещё не могут зарабатывать заместо отсутсвующих родителей,будем милосерднее к ним!!! Такое произходит в Санкт-Петербурге!!! Убийство произошло ещё на прошлой недели аж 21 сентября, а передают страшную весть на неделю позже, почему? дают возможность скрыться убийце?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Картинка]
      #1737718 - 29/09/2005 12:35

Цитирую:

Когда же мы уйдем от этих пережитков советского времени с его "училками"? Наверное, только когда полностью сменится учительский состав наших школ.



Когда наше распрекрасное правительство наконец пересмотрит зарплаты для школьного педсостава.
Тогда профессия по-настоящему станет престижной и будут оставаться действительно талантливые педагоги.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Tomka]
      #1737749 - 29/09/2005 12:39

Цитирую:

Очень жаль парнишку - такой юный и симпатичный... это просто несправедливо


Цитирую:

какие люди становятся педагогами? Чем они руководствуются, выбираю эту профессию?




ИМХО, в педагогику идут разные люди - кто-то действительно по призванию, а кто-то - для того, чтобы реализовывать свои "извращенные фантазии" (даже не знаю, как назвать то получше ). Это люди, которые хотят хоть маленькой, но власти - они начинают самоутверждаться за счет детей, негативно влияют на неокрепшую детскую психику, требуют беспрекословного подчинения, наказывают по своему усмотрению (иногда так, что душевная травма у ребенка остается на всю жизнь ).
Есть еще другая категория "учителей" - которые приходят в профессию потому, что рассматривают детей, как сексуальный объект Это еще страшнее

Я вообще считаю, что всех педагогов нужно на детекторе лжи проверять перед устройством на работу (или вообще при приеме в пед. институт, еще студентами ) Или "сыворотку правды" колоть, и выяснять, чего на самом деле они хотят от профессии, и все ли у них впорядке с головой?!

А то так можно проворонить "волка в овечьей шкуре" - и последствия ведь никто не предскажет





Томк, для начала было бы неплохо ввести обязательный осмотр в психоневрологическом, хотя бы при приеме на работу...о ежегодном только мечтаю. веришь? сейчас этого нет

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Учительница довела подростка до самоубийства. [Re: Olechka]
      #1737771 - 29/09/2005 12:45

Цитирую:

Цитирую:

Когда же мы уйдем от этих пережитков советского времени с его "училками"? Наверное, только когда полностью сменится учительский состав наших школ.



Когда наше распрекрасное правительство наконец пересмотрит зарплаты для школьного педсостава.
Тогда профессия по-настоящему станет престижной и будут оставаться действительно талантливые педагоги.




Боюсь, повышение зарплат здесь не поможет - людей этим не исправишь. Здесь надо сразу и все педсосавы смотреть и на профпригодность, причем вычищать ряды с особой циничностью. Все остальное не поможет...ИМХО

А низкая зарплата - очень хорошее оправдание безделью и варварству. Кстати, не такая она уж и низкая, как принято считать, если учесть 18 часовую неделю в школах....

Нам, психологам, куда меньше повезло - 36 часов и пед. стаж не идет...

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8817

Оценить эту тему

Перейти к