Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто вчера смотрел "Пусть говорят" про унижения в спортшколе? [Re: Mistrale]
      #1734075 - 28/09/2005 13:25

Цитирую:

я занималась в спортивной школе олимпийского резерва фехтованием. так там тренер был настолько потрясающий человек!


а у кого вы занимались? ...
Были и там издевательства , муж мой теперь правда это вспоминает со смехом,но думаю что личности послабее ломались на раз...
Я спорт оставила в 18 лет только - не могу сказать, что всё супер было, да и всё же тут не так как в глубинке : родители продвинутее, тренеров больше - не нра один, перешли к другому - благо выбор есть.
Но "уроды" есть в любой професси, и тренер не исключение - надо смотреть куда и как ходит твой деть

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Кто вчера смотрел "Пусть говорят" про унижения в спортшколе? [Re: Olich]
      #1734229 - 28/09/2005 13:54

Цитирую:

не верю



Оль, там в спортивном лагере измывались тренер и "подружки"
Мама девочки узнала позже.
Я правда "краем уха" этот сюжет смотрела...

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Кто вчера смотрел "Пусть говорят" про унижения в спортшколе? [Re: Floresti]
      #1734232 - 28/09/2005 13:55

Передачу не смотрела.
Зимой мы с дочкой катались на коньках в Юбилейном в то время, как там занимались детки-спортсмены с тренерами. У малышей, на вид по крайней мере, все отлично. Но была одна тренер с девочкой лет 9-10. Она вела себя очень грубо. (Дочка обратила внимание и удивлась очень). У тренируемой девочки слезы стояли в глазах от тычков и оскорблений, но она продолжала выполнять требования тренера. Наверное доля мазохизма есть в каждом проф.спортсмене.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто вчера смотрел "Пусть говорят" про унижения в спортшколе? [Re: ]
      #1734701 - 28/09/2005 16:06

Когда нам в университете читали лекции по спортивной психологии, тетенька-психолог, которая как раз работает со спортсменами, рассказывала про то, что раньше в большой спорт как раз предпочитали брать детей у которых нет прочного тыла в виде родителей. Думаю, что это все же связано с тем, что для того чтобы вырастить чемпиона, надо основательно сломать личность ребенка. А родители в таком деле только помеха. И эта же тетенька оч. не рекомендовала отправлять ребенка в такие вот спортивные лагеря. Особенно, если ребенок спокойный и домашний.
Мы с ней так подробно общались по этим вопросам, т.к. я очень озабочена выбором спортивной секции для своего ребенка и очень внутрее настроена на гимнастику, правда, на спортивную.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Кто вчера смотрел "Пусть говорят" про унижения в спортшколе? [Re: OOFiC]
      #1734954 - 28/09/2005 17:01

OOFIC, к стыду своему не вспомню фамилию тренера, давно это было. Это была школа на Раевского, тренер был седоватый мужчина очень добрый и порядочный. У него было два сына, тоже фехтовальщика хороших.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мааришка
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 954
Из: СПб, Фрунзенский р-н Софийск...
Re: Кто вчера смотрел "Пусть говорят" про унижения в спортшколе? [Re: Olegulik]
      #1735339 - 28/09/2005 18:49

Я тоже читала в комсомолке и смотрела вчера передачу, почему-то склонна верить данной ситуации...
Очень сочуствую ребенку, которому пришлось такое пережить...
А тренер так поступает, потому-что своего ребенка не имеет, у нее нет материнских чувств и совести...

--------------------
Папа, Мама Марина(05.02), И принцесочка Диана(12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Кто вчера смотрел "Пусть говорят" про унижения в спортшколе? [Re: Мааришка]
      #1735635 - 28/09/2005 20:26

Тренер так поступает, потому что так же поступали с ней. Гимнастика и балет самые жестокие виды. Если перестают бить - ты бесперспективен.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кто вчера смотрел "Пусть говорят" про унижения в спортшколе? [Re: Anutik]
      #1735716 - 28/09/2005 20:59

Цитирую:

Наверное доля мазохизма есть в каждом проф.спортсмене.



Думаю, дело не в мазохизме, тем более вряд ли 9-летний ребенок успел стать проф.спортсменом. Думаю, дело именно в беззащитности, и в слепой вере, внушенной ребенку, в вечную правоту взрослых, что бы они не делали. Я с этим часто сталкиваюсь, и именно в отношении детей дотинейджерского возраста.

У моей это тоже есть иногда, и я стараюсь с этим бороться, внушить, что не все и не всегда взрослые правы, и не надо бояться возражать, не соглашаться. Если взрослый пытается делать что-то неприятное: громко орет, предпринимает попытки рукоприкладства - надо возражать, рассказывать родителям, убегать и т.п. Моделируем разные ситуации: с чужими людьми, с близкими, в магазине, школе, дет.саду. Пусть лучше я подорву авторитет взрослых, чем какой-нибудь гад будет делать гадости.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто вчера смотрел "Пусть говорят" про унижения в спортшколе? [Re: Mistrale]
      #1735757 - 28/09/2005 21:15

Борматов? А сыновья Слава и Дима?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1380

Оценить эту тему

Перейти к