Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Mery_Li]
      #2255619 - 02/02/2006 11:08

ннп
Девочки, поднимаю старый топик!
Я уже почти плачу! Получаю эти вычеты второй год. В первый раз дали нормально, месяца через 4. А сейчас....
уже с мая 2005 бодаюсь и скандалю с ними! Сво...чи!!! То, привези им оригинал свидетельства собственности, чтоб сличить с ксерокопией, то за мной числится долг 12 рублей. Еду, стою в очереди, беру квитанцию, потом оплачиваю. Через месяц письмо - за вами долг 400 руб. Звоню. Они - извините - ошибка, вы ничего не должны. Жду перечисления денег. Через месяц еще письмо - вам отказано в выплате из-за долга. Звоню. Они - перезвоните потом, у нас компьютеры зависают, ничего сказать не можем.

Уроды!!!!!!!Ну не могу я больше. Ну почему я не могу получить то, что по закону мне причитается!!! Я ж не ворую, я законное требую.

Не знаю, поможет ли ходотайство, но видимо придется писать.

Вам-то еще ничего, а мне этот вычет еще 8 лет получать!!!! (((((((

спасибо что выслушали

Отредактировано Дориана (02/02/2006 11:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Дориана]
      #2255841 - 02/02/2006 11:39

А на работе не хотите эти вычеты "получать"? Проще гораздо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Дориана]
      #2255922 - 02/02/2006 11:48

Дориана, а что Вы делали для того, чтобы остаток получить. Мне часть перечисляют сейчас, а еще часть должны выплатить в следующем году. Что для этого нужно сделать? или ничего делать не надо? или как?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Натик]
      #2256237 - 02/02/2006 12:21

Натик, надо каждый год - одно и тоже - декларацию +все документы и опять в налоговую. Вот блин эпопея!

А на работе получать мне никак, т.к. у меня официальная з/п меньше неофициальной. Так что мне этот возврат подоходного к белой зарплате на работе ничего не даст.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Дориана]
      #2256302 - 02/02/2006 12:27

Делюсь опытом - звоните (приходите) к начальнику и устраиваете скандал. Или пишите в вышестоящую жалобу. Или подаете в суд иск о выплате пени, а копию направляете в налоговую. Наличие задолженности НИКАК не влияет на обязанность вернуть вам деньги. "Учите налоговый кодекс". Если интересны подробности - то лучше по телефону.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: mammy]
      #2262662 - 03/02/2006 09:54

mammy, спасибо большое!!! Вчера вроде пообещали выплату в течение февраля. Это их последний шанс
Если так и не выплатят, я к Вам в личку обращусь, ок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Дориана]
      #2266342 - 03/02/2006 17:04

ОК

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: mammy]
      #2266524 - 03/02/2006 17:22

Ох, а вот мы ждали первую выплату полгода Все документы были сданы, все улажено - деньги не переводили
А теперь пришло письмо, что поскольку не заплатили налог за машину, в этом году выплаты (2) не будет.
Значит, я так понимаю, выплата должна быть все равно??? Опять надо к ним с бумажками идти???

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: Tylly]
      #2266828 - 03/02/2006 17:58

Насколько я помню НК, при наличии переплаты по одному налогу налоговая имеет право самостоятельно произвести зачет между ней (переплатой) и недоимкой по другому налогу. К сожалению, я дома и НК нет. А в письме на что нибудь (пункт, статья НК) ссылаются? В письме так и написано, что перечисления денег не будет? Мне в конце прошлого года прислали письмо, в котором уведомляли, что за мной числится задолженность по такому-то налогу в такой-то сумме (мы заплатили на неделю позже и тогда до них платежка еще не дошла). Деньги перечислили без каких-либо телодвижений с моей стороны.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Про возврат подоходного налога при покупке жилья [Re: mammy]
      #2270135 - 04/02/2006 03:18

А ответьте мне, пожалуйста, кто знает - давно пытаюсь выяснить этот вопрос, но ничего дельного с ссылкой на закон еще не нашла, а юрист на нашем форуме меня мягко проигнорировала
Есть ли законом оговоренные сроки, в течении которых можно подать документы первично на возврат подоходного? Т.е., к примеру, квартира была приобретена в 2002 году и гос.собственность оформленна в 2002 году. В течении скольки лет у владельца есть право на первичное обращение в налоговую по поводу возврата подоходного? и, если можно, ссылку на закон.
Кто-то говорит, что только в течении года, в котором приобретено жилье, кто-то говорит, что в течении 3-х лет, кто-то - в течении 5-ти, и наконец вообще бессрочно - хоть через 10 лет обращайся, с любого момента смогут назначить выплату.
Заранее спасибо большое!

И еще вопрос к знатокам невской налоговой службы. - Подскажите, куда там надо обращаться в первый раз? Я так понимаю, с налоговой декларацией. А то мы туда приехали (еле отыскали во дворах) - внутри толпень народа, стенды, непонятные очереди и все. Информация на стендах противоречит сама себе. И справочного никакого нет Есть ли, например возможность заполнить декларацию за денюжку и в каком кабинете, кто знает? (точно знаю, что во многих других налоговых такая возможность есть). Спасибо!

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4356

Оценить эту тему

Перейти к