Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Katenka]
      #1725260 - 25/09/2005 16:28

Лично мне этих несчастных людей жалко до безумия. Просто до потери сознания. Я не знаю, ЧТО И КАК можно сделать, даже имея желание, чтобы выбраться с этого дна. КТО в здравом уме и твердой памяти возьмет на работу, причем любую, такую вот личность?? Многие из них до тго, как какнуть в бездну полной паотери человеческого облика, еще пытались что-то делать - убирать снего перед лотками, таскать кирпичи на стройках. Но это не решало главноего - их обманывали, не платили, прогоняли, били и насмехались, крыши над головой, прописки и т.п. в любом случае это не гарантирует.

Мой отец, гуляя с собакой в Сангальском садике, практически плача рассказывал об одном старом интеллигентном, но абсолютно больном и слепом БОМЖе, которого он там видел наматывавшего круги по садику. Зимой, в мороз и стужу, абсолютно один, чтобы не умереть в сугробе, он из последних сили ходил по кругу (кто занет этот садик - поймет). Папа говорил с ним, приносил еду.. Но спасти его было уже нельзя. Как-то он не появился в обычное время. И не появился уже никогда.

Самое ужасное - жить без малейшей надежды. ЗАЧЕМ трепыхаться, если все-равно крыши над головой и работы тебе никто не даст? Я бы точно спилась..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Аленушка К]
      #1725279 - 25/09/2005 16:35

вот я об этом и думаю. когда впереди просвета нет, то и подаяние потратишь не на хлеб, грубо говоря, а на спирт. Когда нет света - то человек больше ничего не видит. существует. Как же мне их жалко.
Да. и обдолбанных жалко и всех остальных. Каково это - быть НИКОМу не нужным. А все страшные истории - это всего лишь следствие.
И если дать им ПЕРСПЕКТИВУ - то не будет данной прослойки. Не помощь, не ежедневное содержание, а именно перспективу.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Oleviste]
      #1725297 - 25/09/2005 16:42

Согласна. Им нужна в первую очередь надежда, и, к несчастью, не всем. Есть еще те среди них, кто мог бы уйти со дна. А есть уже конченные личности, живые трупы, которым уже ничем не поможеншь, потому как они перестали быть людьми в этом жестоком и отвергнувшем их мире.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Oleviste]
      #1725369 - 25/09/2005 17:16

""""""""И если дать им ПЕРСПЕКТИВУ - то не будет данной прослойки."""""""""""

Они не возьмут вашу перспективу, а если и возьмут, то лишь для удовлетворения своих низменных потребностей.
А вообще, мне кажется что мы говорим о разных представителях этого мира. Под словом "бомж" я подразумеваю именно человека, танцующего на похоронах своих детей , как правильно сказали выше.
Многие же приводят примеры просто несчатных людей с покалеченой судьбой. Например, мне тоже было бы искренне жаль того старичка интеллигента, о котором пишет Алёнушка К. Но много ли интеллигентных лиц встречалось вам среди тех, кто со дна? Там присутствуют в основном животные инстинкты. Никакой работы мозга. Однодневки. Им не нужно будущее. Они его сами отвергают. Они криминальны по своей сути.
Да чего я тут распинаюсь. Да пусть плодятся! Жалейте их, подавайте им, любите их! Это выбор каждого. Потом будем жалеть их детей по интернатам и детдомам, станем подавать в метро и на улице...
Мой выбор расходится с вашим. И что из того? Да не пойду я их мочить в сортире, надо очень. А шарахаться буду.
И неприятие их образа жизни попробую вколотить в головы своим детям, чтобы не дай бог в сложной ситуации руки не опустили и облик божьей твари не потеряли. Не верю в то, что человек не может себе на пропитание хотя бы десятку заработать , чтобы четыре пакетика лапши по 2.50 съесть. Конечно романтичнее на свалке объедки собирать. У них нет чувства брезгливости. У меня есть.

Интересно, если бы в тех же Штатах развелось такое количество ТАКИХ бомжей, что бы стало делать их гуманное правительство...дало бы перспективу или дало бы этой перспективой по ...?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Бегемош@+]
      #1725421 - 25/09/2005 17:49

Я никак не пойму, зачем исключать одно из другого. Есть люди, так или иначе спустившиеся на дно, кто-то из них выбрал такой образ жизни сам, кого-то сломала судьба, но каждый из них должен иметь при желании простой путь к тому, чтобы выбраться. Если бы такой механизм был, то можно было бы сказать:"Вот ведь, всего-то стоит сходить туда-то, и у него сразу будет теплая комната, пусть даже с несколькими соседями, еда, работа, возможность приобрести профессию и получать мед. помощь, а он, гад такой, предпочитает ползать по помойкам." Но такого механизма нет. Нет никакого механизма интеграции в общество людей освободившихся из тюрьмы, нет никаких условий для того, чтобы инвалиды в массе своей могли работать за зарплату, а не прозябать на пособие, и не чувствовали себя людьми второго сорта (у нас даже дома строили и, главное, продолжают строить так, что колясочный инвалид не может без чужой помощи из дома выйти). А просто так глядя на вонючую тусовку бомжиков нельзя с уверенностью сказать, кто из них способен выбраться, а кто нет.
Многие нормальные люди здесь не видят никакого будущего для себя, а вы хотите, чтобы обездоленный и униженный человек начал вдруг самозабвенно бороться с системой, точнее с антисистемой.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Elizabeth]
      #1725502 - 25/09/2005 18:43

бегемошечка,ни один человек не рождается с желанием быть бомжем.. они все когда то и пионерами были и в школу ходили и молодыми и красивыми были... если б кто им сказал что они вот так жизнь кончат так они б ни в жисть не поверили бы. может все таки то что они скатились- не для удовольствия себе а так ситуация складывалась в стране??? ( ну не в 100 процентах случаях но в большинтсве,я уверена).. может рядом живущие тоже не без греха??? у нас в доме в питере наблюдала ка кнаш домком помогал риэлторам спаивать старушенцию что б за бесценок квартиру выкупить- она мне это весело рассказывала.. каюсь.. испугалась что мне по башке настучат если вякать буду..а вот соседи старушенции очень бодренько радовались что скоро неудобная гражданка покинет их жилище и квартиру купят приличные люди..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
santana_mc
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 59
Из: Петербург
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Бегемош@+]
      #1725512 - 25/09/2005 18:47

Цитирую:

Да чего я тут распинаюсь. Да пусть плодятся! Жалейте их, подавайте им, любите их! Это выбор каждого. Потом будем жалеть их детей по интернатам и детдомам, станем подавать в метро и на улице...




Я считаю, что эвтаназия, как и умерщвление неполноценных детей, необходима. Конечно, обычно мысль о хладнокровном убийстве ни один здравомыслящий человек не сочтёт морально допустимой. Смерть -- максимальное действие в жизни человека, и каждый хочет сам решить, когда и где ему следует умереть (вспомним самураев и кодекс бусидо). Мораль допускает убийство тогда, когда нет другого выбора -- или ты убьёшь, или тебя убьют -- на войне, при самозащите. Поэтому пока оставим мораль и попробуем взглянуть на проблему с другой стороны. Раньше, когда медицина была недостаточно развита, безнадёжно больные были обречены на смерть. Старики, неспособные поддержать своё существование, уроды младенцы -- все умирали сами. В Спарте особо хилых младенцев убивали сразу, в некоторых племенах старики в голодные годы сами уходили в лес и гибли, чтобы не обременять собой племя, чтобы молодые и здоровые могли получить лишний кусок. В результате общество избавлялось от нежизнеспособных членов, общая величина здоровья общества повышалась.
Представим себе гипотетическую ситуацию -- медицина развилась настолько, что можно без особых усилий сохранить жизнь кому угодно. Можно держать любого больного под аппаратом поддержания жизни неограниченно долго, можно вырастить любого урода-младенца. Тогда общество будет деградировать. Дети с отклонениями родят детей с отклонениями, появятся "партии инвалидов", неполноценных людей будет всё больше и больше. На поддержание жизни таких людей будут работать нормальные, здоровые люди. В результате страна деградирует. Лично я за то, чтобы была процедура, допускающая убийство неполноценных детей и нежизнеспособных стариков. Самое главное -- не допустить злоупотреблений, поэтому решение должна принимать комиссия, возможно -- с опубликованием в СМИ каждого случая. А мораль... Допускает же мораль смертную казнь особо опасных преступников, думаю, и в этом случае общество найдёт моральные оправдания.


Бегемоша. Поставьте свою подпись под этим и сходите в раздел "Особые дети - МОГУТ!". Попробуйте убедить родителей в своей правоте. Аргументы у Вас найдутся, я уверен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: БОМЖИ и мы. [Re: santana_mc]
      #1725575 - 25/09/2005 19:31

А Вы, как я поняла, предлагаете сходить в тот же раздел с предложением потратить часть государственных денег вместо лечения детей на создание комфорта для бомжей? Или у нас с некоторых пор бюджет стал резиновым?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
santana_mc
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 59
Из: Петербург
Re: БОМЖИ и мы. [Re: babka]
      #1725614 - 25/09/2005 19:48

Цитирую:

А Вы, как я поняла, предлагаете сходить в тот же раздел с предложением потратить часть государственных денег вместо лечения детей на создание комфорта для бомжей? Или у нас с некоторых пор бюджет стал резиновым?




Вы не правильно поняли. Точнее Вы банально передергиваете, да ещё и бюджет приплетаете, беседы о целевых тратах которого на данном форуме бессмысленны. Всегда найдётся тот, кто не захочет платить налоги и формировать бюджет, чтобы его кто-то тратил, на людей с ограниченными возможностями. Будь то бомжи или больные дети - не важно.

Я просто против сегрегации (фашизма, расизма, etc.) по каким-либо признакам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Аленушка К]
      #1725643 - 25/09/2005 20:02

Цитирую:

Лично мне этих несчастных людей жалко до безумия. Просто до потери сознания.


Поселите одного такого у себя дома и у Вас это быстро пройдёт
Цитирую:

КТО в здравом уме и твердой памяти возьмет на работу, причем любую, такую вот личность??


Я!!! У меня за много лет на сезонных работах десятки (или сотни?) всяких бичей и б/у уголовников. Я наблюдала их 24 часа в сутки. Тот образ В«бедненького, несчастненькогоВ», который рисуется в Вашем воображении, не имеет к действительности никакого отношения. Люди, сохранившие душу, всегда поднимаются со дна. Даже после выхода с тюрьмы. Знаю о чём говорю. Мы с Бегемошой говорим совсем о других экземплярах. Помню, выселяли одного кадра из общаги. Никак не могли понять, откуда такая невероятная!!! вонь. Оказалось, он спал на двух матрасах и когда хотел по нужде (любой!!!) сначала откидывал один матрас, а потом клал обратно. Хотите встретить на своем пути такого, чтобы испытать всю глубину своего милосердия?? Ой, да что и я тоже тут распинаюсь? Кто хотел услышать – услышал. В общем, прощаюсь с топиком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10615

Оценить эту тему

Перейти к