Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: БОМЖИ и мы. [Re: LOLA]
      #1724548 - 25/09/2005 10:03

Согласна, что помогать надо детям-беспризорникам, что б у них был хоть какой-то старт, чтоб не повторили судьбу своих родителей. Помогать тем, кто не по своей воле оказался "на улице". Помогать бабулькам, торгующим у магазина чахлыми астрами и самовязаными салфеточками.
Но помогать синюшной личности, которая возле ларька клянчяет десятку???!!!
Я тут шикарную сцену видела возле ЗМ - еще молодая, но очень специфического вида дама, предлагала желающим свою детскую карту поменять на наличку. Где, интересно, был в это время ее ребенок?! Вот кому помочь бы надо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
santana_mc
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 59
Из: Петербург
Re: БОМЖИ и мы. [Re: LOLA]
      #1724564 - 25/09/2005 10:14

Единственное, что должно быть хорошо организовано на оккупированных русских территориях,— это транспорт. Ибо бесперебойная работа транспорта в стране есть одно из основных предварительных условий для установления над ней контроля и использования ее экономических ресурсов. И покоренные народы также обязаны знать, как работает транспортная система. Но это — единственное, чему мы их должны обучить. Что же касается гигиены покоренного населения, то мы вовсе не заинтересованы в распространении среди них наших знаний и создании тем самым у них совершенно нежелательной базы для колоссального прироста населения. Он поэтому запрещает проводить на этих территориях какие бы то ни было гигиенические акции. Принуждать делать прививки там можно только немцев. Немецких врачей следует использовать исключительно для оказания медицинской помощи немцам в немецких поселениях. Было бы также чудовищной глупостью осчастливить покоренные народы, ознакомив их с нашими достижениями в области стоматологии. Но нужно действовать осторожно, чтобы эта наша тенденция не бросилась в глаза. И если кто-либо из страдающих зубной болью непременно захочет лечиться у врача, хорошо, один раз можно сделать исключение...

Фашизм возникает не тогда, когда приходит фюрер и убеждает всех в исключительности нации. Фашизм возникает в тот момент, когда большинство населения начинает верить в собственное превосходство и в то, что всех людей можно поделить на сорта, как пиво. Светлое и темное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: БОМЖИ и мы. [Re: santana_mc]
      #1724691 - 25/09/2005 11:32

Значит в нашей стране созданы предпосылки для возниконовения фашизма. И он процветает по отношению не только к бомжам. Все мы разделены на категории и у каждой категории свои способы выживания . Или ещё кто-то верит в демократию? А идея фашизма для России губительна. Прежде всего мы друг друга уничтожим.
Такую вот исключительность нации я вижу в каждой отдельно взятой социальной прослойке. Превосходство более обеспечееных к менее, например. Занимающих более высокое положение по службе к менее, например.
Более образованных к менее образованным, например.
А геноцид к родному народу цветёт пышным цветом уже второе десятилетие. Так что, пожалуй, фашизм в наши головы внедряется сверху. У нас ОЧЕНЬ внушаемый народ и очень доверчивый, особенно к власти. Любой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Oleviste]
      #1724729 - 25/09/2005 11:57

не знаю, может не совсем по теме, но...гуляя с ребенком на улице наблюдаю каждый день просто ОГРОМНОЕ количество грязных, поддатых в разной мере людей...в основном мужского пола... сидат на лавках, прогуливаются по улицам...может они и не бомжи, но явно они без работы...неужели у нас так все плохо, что негде работать?! не поверю...это видимо менталитет такой-лишь бы ничего не делать... грустно

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Бегемош@+]
      #1724743 - 25/09/2005 12:05

Мне кажется, что многих подводит ложное чувство собственного превосходства над другими людьми.Вроде как все люди равны, но некоторые равнее.Не стоит забывать, что большая часть земного шара живет в околобомжатских условиях и испытывает голод.Нужно поблагодарить Всевышнего за то, что нам повезло родиться в составе "золотого миллиарда", и, ИМХО, стоит если не помогать, то, как минимум, оставить право другим людям жить так, как они считают нужным.В крайнем случае, нужно попытаться быть более последовательным: если не уважаешь жизнь бомжей и считаешь, что их надо уничтожать и кастрировать, то не имеешь морального права возмущаться теми, кто ни во что не ставит жизнь человека, у которого сегодня в кошельке больше денег, или теми, кто считает, что люди с другой национальностью и происхождением не должны жить,или,например, теми, кто думает, что лучший пешеход-мертвый пешеход.
ЗЫ.Ненависть вообще разрушает, в особенности того, кто эту ненависть испытывает.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Elizabeth]
      #1724849 - 25/09/2005 12:58

Девочки! Мне кажется что не правы и те, кто с мазохистским упоением делает бомжам дыхание из рта в рот, как и те, кто призывает их расстреливать и насильственно кастрировать. Не то, чтобы мне уж как-то особенно было жалко бомжей, но что прикажете делать с искорёженной психикой тех, кто будет этим заниматься непосредственно. И где гарантия того, что такая модель поведения не сформируется у них и по отношению к другим людям? В Китае приветствуется добровольная стерилизация и никто в них помидорами за это не бросает. Думаю вполне можно создать условия для добровольной стерилизации бомжей и их в том заинтересованности и ничего плохого в этом не вижу. Это, что касается второго типа отношения к бомжам. Теперь вернёмся к первому. В«ЗвыняйтэВ», девочки, но мне кажется, в этом есть значительная доля самолюбования. Вот, мол, какой мерзкий вонючий бомж, а я ему кастрюльку каши сварила. Какая же я хорошая! чуйствительная А то, что благодаря этой каше, он не сдох под кустом, а даже, наоборот, приобрёл способность к размножению, в этом вины моей нет. Про это и знать ничего не хочу, так как особа я для этого слишком чуЙствительная. Этим пусть Бегемоша занимается. (Бегемоша! Простите, что на Вас ссылаюсь, просто понимаю, почему у Вас и у сестры с ДР эмоции зашкаливают)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: БОМЖИ и мы. [Re: babka]
      #1724999 - 25/09/2005 14:22

Вспомнилось как воспитатель стоит гладит ребёнка по головке, говорит с ним сладко и нежно, а этот ребёнок в карман к воспитателю...таких примеров навалом. Но они - дети и их можно ещё переломить. В отношении бомжей это невозможно реализвать. Это потерянные люди. И если один из миллиона пойдёт дворником работать, так это лишь исключение, а не правило. А самолюбование тоно присутствует.
Там про тётку писали, которая литрами кашу варила для бомжей. Я бы дверь не подожгла, но по балде бы ей настучала, хотя бы через участкового. Лучше бы кошек кормила.
Недавно я и десятки людей наблюдали сцену. Стая нелюдей именно бомжачьей наружности за бутылку убивала своего соплеменника. Они его не били, а именно уничтожали. Вытащили у него эту бутылку из рук и поплелись, сверкая своими вечно загорелыми лоснящимися харями. Впереди шли девочки лет 10-ти. "Лучше бы они все сдохди" - услышала я от них. Этот полуубитый бомж через несколько минут встрепенулся и , харкая и помочившись прямо посреди улицы, пошёл доживать свой век отдельно от стаи.
Жму лапу всем противникам бомжачьего образа жизни. Я задавила к себе жалость. Меня и моих детей эти ... точно не пожалеют и, если что, кусок хлеба мне не протянут. Скорее, снимут с меня последнее.
Самолюбование точно присутствует. У меня когда-то такой пунктик наблюдался, но мне это не понравилось и я избавилась от этого пунктика. Давно. Всех не накормишь. Нужно что-то придумать такое, чтобы они сами себя кормили. Не могут - заставить. Не надо сюда действительно сирых и убогих приплетать. Их мне искренне жаль.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Бегемош@+]
      #1725025 - 25/09/2005 14:35

Цитирую:

Нужно что-то придумать такое, чтобы они сами себя кормили. Не могут - заставить. Не надо сюда действительно сирых и убогих приплетать. Их мне искренне жаль.



Жму лапу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: БОМЖИ и мы. [Re: LOLA]
      #1725225 - 25/09/2005 16:18

Цитирую:

А это "что-то", что у нее родилось, Вы куда предлагаете деть?




Видите ли, данная история была рассказана в поддержку лозунга "кастрировать таких". Как раз предлогалось не доводить до той стадии, когда "с тем что родилось" надо что-то делать.

А родившийся у той бомжихи ребенок прожил совсем чуть-чуть. Может быть я очень жестокий человек, но до сих пор свято считаю, что это к счастью для ребенка. Так у него есть шанс попасть на небеса (если бог таки есть), ну или в какое-нибудь другое хорошее место, в любом случае здесь его ждало безрадостное будущее инфицированного ребенка-инвалида в специализированном детском доме, либо сверток на помойке, потому как мамочка благим матом орала, что "он ей не нужен, все равно она от него избавится" . Хорошая судьба не правда ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: БОМЖИ и мы. [Re: Бегемош@+]
      #1725250 - 25/09/2005 16:24

Слабость духа, знаете такое явление?
Слабые люди постепенно скатываются ТУДА.
Но я также не считаю сильными людей, которые противопоставляют себя им. А "уж лучше кормить кошек" - это действительно сильно сказано....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10615

Оценить эту тему

Перейти к