Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
_Andy_
участник


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 83
Из: СПб
Можно ли посылать лекарства в Америку?
      #1708399 - 20/09/2005 12:06

Прям не знаю, в каком подфоруме спросить... У меня сестра стажируется в Америке, а у нее больной желудок и сердце. Не взяла с собой практически ничего, что ее спасало (это, в основном, всякие травы и настои). Теперь там загибается. Я слышал, что посылать туда посылкой нельзя никакие лекарственные препараты. Это правда, кто сталкивался? И что делать, если нельзя?

--------------------
Андрей, Ольга и краказябра Егорка (28.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunrise
частый гость


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 66
Из: Васильевский Остров
Re: Можно ли посылать лекарства в Америку? [Re: _Andy_]
      #1709685 - 20/09/2005 23:29

Если можете потерпеть до конца октября, напишите в личку. Смогу переслать из Штатов, только не наркосодержащие и для собственного пользования (то есть пачки должны быть вскрыты и не в промышленных масштабах. А вообще, можно заказать любые лекарства (и травки тоже )в интернет-аптеке в Шатах.
Удачи!

--------------------
Елена и София (12.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Можно ли посылать лекарства в Америку? [Re: _Andy_]
      #1710138 - 21/09/2005 03:19

Передавать с кем-нибудь. Провозить в Штаты лекарства можно только для личного пользования, т.е. тот, кто едет везет и декларирует как для личного пользования.
А травки кое-какие в Штатах продают в русских магазинах.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Можно ли посылать лекарства в Америку? [Re: Sunrise]
      #1710139 - 21/09/2005 03:23

отправляла с оказией подруге в штаты наши приправы. в пакетиках травки то бишь. ничего - на таможне даже внимания не обратили, хотя приправ была целая обувная коробка.
думаю, что с почтой еще проще. иногда ей отправляю посылки. клади, что хочешь, никто ни разу не проверял. По крайней мере на почте нашей....

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Можно ли посылать лекарства в Америку? [Re: Penelopa]
      #1710153 - 21/09/2005 03:57

Так на таможне могут проверить. У нас так проверяли посылки из России в Бельгию. Разрезы в матерчатой обшивке однозначно об этом говорили. Да и пошлину за что-то ещё платить пришлось.

Так что, да, лучше передавать с кем-то. Ну, а если лекартмва недорогие, можно попробовать послать.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Можно ли посылать лекарства в Америку? [Re: _Andy_]
      #1710161 - 21/09/2005 04:53

А где сестра живет? Я в северной Калифорнии живу, собираюсь скоро в Питер ненадолго и обратно. Могу привезти ей тогда лекарства. По почте ,насколько я знаю, нельзя пересылать, а через границу провозить можно. Хотя по внутренней почте наверно можно пересылать, так что смогу ей отсюда по почте отправить. Но это будет только в середине октября.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Andy_
участник


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 83
Из: СПб
Re: Можно ли посылать лекарства в Америку? [Re: Ulitochka]
      #1710829 - 21/09/2005 11:21

Спасибо всем ответившим. Ну понятно было, что на свой страх и риск можно попробовать послать, что мы и сделаем, а вот если не дойдет, то, видимо, придется пользоваться оказией. Сестра сейчас на Айовщине, в уездном городке Cedar Falls. Там про Россию-то мало что слышали, а уж русских магазинов и в помине нет.
Санрайз и Улиточка, я вам в личку напишу свои координаты.

--------------------
Андрей, Ольга и краказябра Егорка (28.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Можно ли посылать лекарства в Америку? [Re: _Andy_]
      #1713709 - 22/09/2005 00:24

Если денег не жалко, то можно заказать в интернете, например, вот тут
http://www.apteka101.com/product_buy.asp?id=608
или тут
http://www.russianfoods.com/showroom/view004C7/vendor004C6/default.asp
Но цены в российскими лучше не сравнивать, плохо станет

Случай на таможне (безотносительно к автору топика, просто как бывает в жизни):
ездил наш русский друг в Питер недавно. Он тут живет с американской женой. И вот, когда она возвращалась домой (на 2 недели раньше мужа с сыном), их друг попросил привезти в Штаты какие-то личные вещи- небольшой чемоданчик. Друг вроде дажене случайный знакомый, они его давно знают. И вот на таможне оказывается, что в девушка везет чемоданчик не с вещами, а полный димедрола. В итоге ее задержали на сутки в Питере, завели уголовное дело... Отпустили, конечно, но натерпелась она многого. Хорошо, что она по-русски отлично говорит-понимает, да и муж недалеко уйти успел...

Это я все к тому, что на таможне могут и не придраться, но вещи ВСЕГДА просвечивают. И везти лекарства можно действительно только _для себя_, т.е. в не очень больших запасах. А травки... могут и не пропустить, как повезет. Травки (а также развесные чаи и пр. растительные вещества) провозить запрещено

я когда сюда летела полгода назад, везла запас линз и Жанина на год. Правда мы распихали таблекти по 3-4 блистера в пачку и рассовали по сумкам. А остальных лекарств- аптечка со всем необходимым на первое время.


--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Можно ли посылать лекарства в Америку? [Re: Nataxa]
      #1713992 - 22/09/2005 07:33

да в принципе почти все препараты есть в US, аналоги российским:) Если напишите названия, скажу каке аналоги и как здесь назыаются. По сабжу - передавть только, в посылке нельзя

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Можно ли посылать лекарства в Америку? [Re: olka]
      #1717728 - 23/09/2005 01:14

ВОТ! То, что надо. Я не могу найти аналога Мезима Форте. А очень нужно

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2340

Оценить эту тему

Перейти к