Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
bubik
частый гость


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался?
      #1708231 - 20/09/2005 11:30

Подскажите, кто-нибудь ользовался такой услугой? Страшно жуть, вдруг это лохотрон . Собираемся взять большую сумму, для покупки комнаты, т.к. занять нам не у кого, но сомневаемся, как думаете?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NastenaW
гость


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 23
Re: Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался? [Re: bubik]
      #1708588 - 20/09/2005 13:18

А можно поподробнее - кто именно предлагает помощь в получении кредита? Насколько я поняла, вы берете неипотечный кредит. А почему не хотите сами через банк действовать, или эта фирма обещает очень низкие проценты? Сама сейчас провожу мониторинг на эту тему, так что интересны "живые истории" .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался? [Re: bubik]
      #1708673 - 20/09/2005 13:37

вы боитесь БРАТЬ КРЕДИТ или ПОМОЩИ во взятии кредита? Не совсем понятен вопрос. Если через банк то не лохотрон. А если существуют такие фирмы которые помогают взять кредит,то это уже другое. Если такие и есть, то я так понимаю они должны ганатировать то,что кредит дадут,потому отказы банка имеют место быть.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
STRAYCAT
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 119
Re: Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался? [Re: NastenaW]
      #1708678 - 20/09/2005 13:38

Брала через "Сбербанк". 18% процентов годовыйх, 2 поручителя и справка с работы о з/п. Довольно быстро оформили и выдали. Если бы не зверский процент ещё бы воспользовалась. Получать кредит не через бынк, не стала бы, рискованно как-то всё же...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался? [Re: bubik]
      #1708763 - 20/09/2005 14:02

Если это по объявлению в газете или в и-нете, то это мошенники, задача которых завладеть вашим паспортом. По этому поводу уже были предупреждения в газетах и по тв.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался? [Re: bubik]
      #1710131 - 21/09/2005 02:58

Сейчас некоторые агентства недвижимости предлагают помощь в получении и ипотечных и потребительских кредитов.Естественно, за вознаграждение( процент везде разный).
И скажу достоверно,что многие такой услугой пользуютя. Как правило те, кому самому не так то просто получить кредит- есть какие-то проблемы. А можно просто получить консультацию- на какую сумму можно при таких исходных данных расчитывать и в какой банк лучше обратиться, каким кредитным продуктом лучше воспользоватся.
Паспорт отдавать нельзя. Если Вы сотрудничаете с такой фирмой, то она должна Вас консультировать на каждом этапе, а справки необходимые Вы всё равно сами собираете- просто этот процесс будет грамотно организован. И вас представят в банке, порекомендуют, потому что такие фирмы с банками, разумеется, сотрудничают.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubik
частый гость


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался? [Re: Сплюшка]
      #1710423 - 21/09/2005 09:50

Помощь в получении кредита-это такая фирма, кот. делает липовые справки 2 ндфл ( как я поняла) и таким образом тебе дают кредит на сумму, кот. необходима.За это берут 12% от суммы кредита. Я не понимаю есть ли тут мошейничество , кроме ,естественно, поддельной справки?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался? [Re: bubik]
      #1711451 - 21/09/2005 14:23

Вряд ли я стала бы обращаться в подобную фирму.И процент у них...не слабо, конечно... Для сравнения- 4 %-это берут там, где я описала. Но без липовых справок, конечно.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался? [Re: Сплюшка]
      #1711623 - 21/09/2005 14:50

Я бы в подобную контору ради "липовой" справки точно не пошла. Еще не факт, что подлинность доходов и налоговых отчислений, указанных в форме 2НДФЛ, никто не будет проверять. В банках, как правило, очень мощная проверка идет по разным аспектам предоставленных данных, так что имеется вероятность отказа и негативных последствий (могут и конкурентам "настучать" на вас и организацию, которая указана в справке о доходах, - не смешно, но факт, у кредитных организаций тоже есть некий моральный кодекс и они обмениваются информацией по ненадежным клиентам).
А почему без справки не хотите попробовать взять кредит? Я знаю, что некоторые банки рассматривают вариант "неподтвержденного дохода", т.е. когда вы заявляете, что ваш месячный доход реально вот такой, но справки официально предоставить не можете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Помощь в получении кредита? Кто-нибудь пользовался? [Re: bubik]
      #1711957 - 21/09/2005 16:11

А зачем??? Выбирите банк который принимает как 2 ндфл, так и неофициальный доход. Зачем подделывать-то??не понимаю что лишние деньги эти 12% от кредита. Мы брали кредит. все сделали сами, документы собрать абсолютно не проблема, в принципе не понимаю зачем нужны эти конторы, пройдя самостоятельно все этапы получения кредита могу сказать, что да это лохотрон, в смысле выкинутых на ветер денег. Поищите поиском я писала летом большой отчет:"как я купила квартиру через ипотеку" ( я сама не умею к сожалению делать ссылки).

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2133

Оценить эту тему

Перейти к