Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: IRed]
      #1698899 - 16/09/2005 23:59

Цитирую:

выпить хотца, а я антибиотик ем, ангинааааааааа



Вот те раз! Так самое время пить-то!!!
Коньяк с горячим чаем прошибает так, что ни какой ангины и следа не останется!
Можно и глинтвейн конечно, но коньяк с чаем лучше. Если нет коньяка можно ВанаТаллин или Карельский бальзам, но тоже с горячим чаем (Карельский мне почему-то больше нравится с кофе).
Подумаешь, антибиотик - сильнее торкнет

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1698926 - 17/09/2005 00:03

Пиво не пью, не нравится. Ну, разве что могу процедить стаканчик, запивая воблины... Одного стаканчика как раз на две рыбки хватает... Неромантично, но правда. Кста, нефильтрованное вкуснее.

Мартини только бьянко и розе. Дома всегда стоят. Где-то на гулянке тоже удобно, что всегда везде есть (розе, правда, не всегда). Так что это еще и стандартный вариант для гулянки. Пью без сока, ну разве что пару кубиков льда...

Еще в последнее время подсела на маргариту. Правда, не всегда и не везде ее хорошо делают. Где как. А домашний вариант маргариты - текила и куантро 50/50 - обожаю. Никакого сока не добавляю (вообще положено грейпфрутовый)... Опять же максимум пару кубиков льда и чуток отжатого лимонного сока.

Просто текилки могу в хорошей компании тяпнуть. Водка, коньяки, бренди, джины, виски пить не могу. А вот текила с солькой - мням.

Что еще - под еду сухое красное вино, причем испанские и чилийские нравятся больше, чем франзузские. А из белых полусухие ничего.
Вот правда, на работу как-то брала сладкую Лирию - тоже понравилась... Это белое вино. Лирия бывает полусладкая, а есть просто сладкая... Вот сладкая повкуснее, хотя она для десертного стола, под еду ее пить не будешь... Кста, и та, и другая были в Ленте как-то недорого.

Ну, еще крем-ликеры, Бейлис, Пина-Колада - ничего так. Под настроение дома потягиваются.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Филифьонка]
      #1698989 - 17/09/2005 00:19

спешу, мне еще 2 дня и буду готова
кстати, есть мысль , купить винца и в "узком кругу ограниченных людей" ((с)М.С. Горбачев)
продегустировать
на природе... бабье лето будет?
Оль, Степочкинаааааааааа!!!! ты на шашлык звала...

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Adula]
      #1698996 - 17/09/2005 00:20

ну прямо как про меня!!!

а про Окей, мы там нарывались неоднократно, сколько раз покупали Массандровские вина там и все паленое! Зато нашли около дома хороший выбор этих вин!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: pmar]
      #1699052 - 17/09/2005 00:30

Ире: с четверга вроде как обещают потепление, аж до +18
Какие бабы, такое и лето %(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Филифьонка]
      #1699064 - 17/09/2005 00:32

эт точно
хочу +18

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: pmar]
      #1699066 - 17/09/2005 00:33

Цитирую:

а про Окей, мы там нарывались неоднократно, сколько раз покупали Массандровские вина там и все паленое! Зато нашли около дома хороший выбор этих вин!



Я понимаю, что ОКей - не лучшее место для покупки вин. Но в моём районе больше негде, все остальные места ещё хуже. Не всегда есть возможность ехать куда-то в центр, ну и с финансами не всегда гуд. Приходится идти на компромиссы

ПС Ире: готовА встретиться узким кругом. Могу, впрочем, и широким квадратом

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон

Отредактировано Филифьонка (17/09/2005 00:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: pmar]
      #1699100 - 17/09/2005 00:42

Я за почти 2 года трезвенности смогла вспомнить только очень вкусное шампанское Асти Мондоро, в Окее в коробке темно-зеленой продается, очень вкусное, правда выпиваю максимум бокальчик, больше ГВ не позволяет, раньше очень коньяк любила(пусть редко, но Хенеси VSOP, был самым любимым из семейства коньяков), грамм 50-100, объем зависел от настроения.
И вот еще вспомнился любимый мной зимой или на зимних курортах коктель Б-52, называется, в небольших рюмочках подается, поджигается и пока горит надо быстренько выпить через трубочку содержимое, вот 2 таких коктеля на зимнем отдыхе, очень даже неплохо. А состав, дай Бог памяти, Белиз, квантро(Куантро), Амаретто(часто вместо амаретто используют Калуа), точную последовательность не помню, но сверху идет куантро, т.к. именно его и поджигают. Вспомнила, что внизу Белиз, потом Амаретто или Калуа, и последнее Куанро и поджечь, пить обязательно через соломинку.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Tomka]
      #1702522 - 18/09/2005 13:31

Очень люблю пиво чешское...пить его люблю везде Еще не прочь дернуть текилы по всем правилам и самбуку (тут двумя способами: классический - с кофейным зерном и пр., или без зерна, но поджигая во рту и с корицей, от нее получаются прикольные искры). Ну и под хороший стол, типа шашлычка и пр. люблю хорошую холодную водку.........Во, блин, я алкоголик

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Что пьем? Как пьем? С кем пьем?:-)) [Re: Kisa]
      #1702563 - 18/09/2005 13:55

Я последнее время подсела на коктейль "Беллини"(Шампанское с персиковым соком). Ммм....

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1087 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3886

Оценить эту тему

Перейти к