Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
NewSettler
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 20
Из: Moscow - St. Petersburg
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: Boomsik]
      #1694410 - 15/09/2005 22:37

Boomsik, спасибо за конкретику!

С работой -то у меня все окей, везу с собой хвост, главное - время на нее.

А вот что-то я не подумала про страховку, думала, моей РОСНОВСКОЙ "общегражданской" должно как бы хватить.

Насчет теплой квартиры - у меня особое мнение, мы попадаем каждую зиму в такой холодильник, у меня дите заболевает каждый раз.

13й роддом, буду смотреть, если не очень далеко от нашего предполагаемого района (Выборгский-Калининский, а то ко мне родным ездить будет неудобно).

Ну, вроде даже раскидала вопросы по форумам - легче немого стало, только все равно страшно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: NewSettler]
      #1694668 - 15/09/2005 23:25

Так, отлично!
Раз свекровь тут, пусть пока озадачится вопросом садика. Предложите ей сходить в окрестные садики и напрямую задать вопрос о возможности поступления в ноябре. Я думаю, что этот вопрос решаем. Красная цена вопроса - 200 долларов. Но думаю, что можно и коробкой конфет ограничится.

Очень рекомендую все-таки ориентироваться при выборе места на район проживания свекрови. Я думаю, что ее помощь может еще не раз пригодиться.

Да, около свекрови как раз 15й, котором есть отделение РАДУГА. Почитайте отзывы. Спросите в форуме детишек до года.

Все будет ОК!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: Ka7erina]
      #1695065 - 16/09/2005 01:46

Кать, в Радугу на таком сроке без шансов, да и смысла нет никакого при плановом кесареве.

Про страховку думаю, что полис-то обязательный одинаков для всех. Где бы регистрация не была. Думаю, и в ЖК, и в роддоме все бесплатные услуги должны быть на общих основаниях. Попробуйте в питерский офис Росно позвонить, проконсультироваться. Они там вполне разумно отвечают про обязательное страхование. У меня на полисе указан т. (812) 718-40-44.

Про тепло не посоветую, у самих холодно

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NewSettler
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 20
Из: Moscow - St. Petersburg
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: Masharia]
      #1695291 - 16/09/2005 09:08

Девочки, спасибо. В сад будет иметь смысл идти, когда мы найдем квартиру и- все-таки пропишемся. Я вот уже и подумала, может, до Нового года с садом не суетиться, пока акклиматизация не пройдет какая-никакая, хотя бы моральная. Да еще чтобы маленького не заражать детсадовскими инфекциями.

А про телефон РОСНО -отличная мысль. Попробую позвонить узнать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksasha
частый гость


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 36
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: Boomsik]
      #1695909 - 16/09/2005 11:14

Привет.
Мой тебе совет, если есть возможность - делай постоянную прописку. У меня была временная прописка, случились преждевременные роды, малыш родился недоношеный, смогли перевести в больницу и оказать квалифицированную помощь только НА 5 CУТКИ, и то после звонка знакомых врачей.НЕТ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ - был ответ в роддоме.
Ребенка спасти не удалось, а если бы сразу отвезли в больницу..., то не известно как бы все закончилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: NewSettler]
      #1696009 - 16/09/2005 11:32

проблема в том, что именно в Выборгском полная засада с садиками. В Калининском уже проще. Пусть свекровь пообзванивает окрестные садики.
НО! Даже в Приморском есть садики, где много свободных мест. У меня на Ланском, например. Т.е. надо искать.
Вашу страховку должны принять в любой удобной вам ж.к. Приходите, пишите заявление на имя заведущей и ВСЕ! Вы можете как и все выбирать любого врача! Это мой личный опыт. Я питерская, страховка (бесплатная)
московская.

В 15 р.д. можно рожать только на Радуге!!! это ИМХО конечно. Думаю вам 9ку или 10 ку порекомендуют.

Исходя из вышесказанного, нужно найти сначала жилье максимально близкое к свекрови. Свекрови дать задание про садики. Ну а с роддомом вам посоветуют в топике про беременность. Удачи и выше нос!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1072 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1163

Оценить эту тему

Перейти к