Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2243558 - 31/01/2006 16:10

Цитирую:

А Вы уверены, что сейчас пик роста?! :-) Откуда Вы это знаете?! И откуда уверенность, что автор досидел бы до сегодня с паем и именно сегодня его бы продал?!





Я уверена только в Сберовских вкладах с 5% годовой доходностью.
Может и не пик роста - мы ж не боги. Завтра найдется второй Ходорковский и все рухнет. Но, рухнет не сразу и если сразу продать, то прибыль зафиксировать можно, и совсем не 5%. (Пай продать можно в любой момент, если он не интервальный.)

Про коррекцию писалось 30.09.05!!!

И еще внимательно порочитала автора топика: "поделителсь опытом" (что народ и делал)! А Ваш опыт какой?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Александровна]
      #2244171 - 31/01/2006 17:21

Цитирую:

Но, рухнет не сразу и если сразу продать, то прибыль зафиксировать можно, и совсем не 5%. (Пай продать можно в любой момент, если он не интервальный.)


Не буду комментировать... Только по существу:
Во-первых, рухнуть может и сразу. Представим: закрылись в пт, индекс был 1300. Открылись в пн, индекс стал 700. Реально?! Вполне! Маловероятно?! Да! Но возможно! Грозит потерей примерно половины стоимости пая. Причём уже без шансов его спасти.
Во-вторых, в принципе, как вы найдёте оптимальный критерий для закрытия своей позиции?! Рынок не идёт строго вниз или вверх. Вот сегодня с утра был рост, а на сейчас уже спад на 1%.
Сможете ответить конкретно, сейчас рынок падает или растёт?! Покупать или продавать?! Я не смогу.

Цитирую:

Про коррекцию писалось 30.09.05!!!


Я вижу. Про коррекцию можно хоть каждый день писать. Можно её ждать, можно не ждать. Только, допустим, если месяц назад индекс был 1000, а сейчас 900, это повод купить или продать?!

Цитирую:

И еще внимательно порочитала автора топика: "поделителсь опытом" (что народ и делал)! А Ваш опыт какой?



Имеется. Опыт работы на фондовом рынке. Подробности можно узнать в налоговой! Если расскажут! :-)
Кроме опыта имеется математическое образование, которое позволяет делать некоторые выводы.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Arcady]
      #2244212 - 31/01/2006 17:24

Ничем это не аукнется, т.к. он давно уже поглощен Внешторгбанком, контрольный пакет у ВТБ уже год или полтора как. А УК работает.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2244350 - 31/01/2006 17:37

"Во-первых, рухнуть может и сразу. Представим: закрылись в пт, индекс был 1300. Открылись в пн, индекс стал 700. Реально?! Вполне! Маловероятно?! Да! Но возможно!"

нет, невозможно.

1. 1300 - новый уровень сопротивления (был максимум 1360, что ли), по прохождению которого индексом он становится уровнем поддержки. Итого: смотрим - уровни поддержки 1300-1250-1200-1150-1100... и так далее до 700. В общем, индексу надо пробить десяток уровней поддержки кряду.
2. На каждом уровне поддержки индекс "встречают" ордера трейдеров на покупку, которые "тормозят" движение и "откидывают" цену обратно вверх на несколько пунктов. Это факт "отката", дейстующий уже десятками лет на любом рынке. Так что время среагировать у вас всегда есть.

"Во-вторых, в принципе, как вы найдёте оптимальный критерий для закрытия своей позиции?! Рынок не идёт строго вниз или вверх."

правильно. Сейчас идет рост с попытками коррекции, поскольку рынок перекуплен, "перегрет", ему необходимо "остыть". По человечески это можно объяснить простым желанием зафиксировать прибыль - огромная масса трейдеров, наблюдающих за непрерывно, с октября, растущим рынком, всё больше и больше хочет зафиксировать свою растущую прибыль, ждет любого негатива, а его всё нет

Поэтому - хотите - фиксируйте прибыль сейчас (рост в шестнадцть недель уже должен вам дать нормльную прибыль) и не ждите коррекции. Хотите - ждите дальше, закроетесь на начавшемся откате - тоже с прибылью!.

Но то, что сейчас обновляется один исторический максимум (1200, 1300...) за другим, говорит о возрастающем риске прикупиться на самой максимальной точке и потерять в результате коррекции.

" Только, допустим, если месяц назад индекс был 1000, а сейчас 900, это повод купить или продать?!"

нет, каждый день коррекцию не ждут. Коррекция - это 5-6 (максимум 10%) от существующего уровня. Т.е., если РТС сейчас 1300, то окончанием коррекции стоит считать снижение на 130 пунктов, 1170. Вот оттуда и покупайте.

кстати, если у вас "имеется опыт работы на фондовом рынке", вы и сами должны это всё знать, а не бояться.

удачи.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)

Отредактировано Игорь (31/01/2006 17:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Игорь]
      #2244478 - 31/01/2006 17:50

Цитирую:

"Во-первых, рухнуть может и сразу. Представим: закрылись в пт, индекс был 1300. Открылись в пн, индекс стал 700. Реально?! Вполне! Маловероятно?! Да! Но возможно!"

нет, невозможно.
........
кстати, если у вас "имеется опыт работы на фондовом рынке", вы и сами должны это всё знать, а не бояться.
удачи.



Начиная с "невозможно" у меня одни эмоции. Предлагаю ознакомиться с историческими данными. Посмотреть, какие бывают гэпы. И что в этом случае происходит с любителями "уровней" и прочих инструментов теханализа.
Вообще, поинтересоваться, почему большинство на фондовом рынке теряет деньги и в результате чего оно их теряет.
Понимаете, даже если именно такого на рынке никогда ЕЩЁ не было, это не значит, что именно сегодня этого не случится! Рынок непредсказуем.
Его нельзя ПРОГНОЗИРОВАТЬ, если есть желание зарабатывать.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2244548 - 31/01/2006 17:57

А Ваш прогноз по индексу? И возможен ли достоверный прогноз?

Теоретически потеря половины пая возможна, практически - посмотрите динамику цен за последние 3 года.

ПИФами никто не предлагал играть на бирже. Для этого существуют другие инструменты. И если Вы работали на фондовом рынке, то Вы-то об этом знаете лучше.


А почему бы Вам имея и опыт, и образование не поделиться своими некоторыми выводами?!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Игорь]
      #2244563 - 31/01/2006 17:59

Ну вот и пример вспомнился. 1994 год. Июль акции АО МММ. Заявление антимонопольного комитета. На открытии биржи гэп на -90%.
Ну как, бывает?! И что у нас с уровнями тогда случилось?! :-)

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2244620 - 31/01/2006 18:05

Помню в советские времена любили все сравнивать с 1917 годом .

Неинформативный диалог получается. Я удаляюсь свои доходы подсчитывать.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (31/01/2006 18:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Александровна]
      #2244681 - 31/01/2006 18:13

Цитирую:

А Ваш прогноз по индексу? И возможен ли достоверный прогноз?


Прогнозами в принципе не занимаюсь и не интересуюсь.

Цитирую:

Теоретически потеря половины пая возможна, практически - посмотрите динамику цен за последние 3 года.


Пример выше. С паем может случиться то же самое. Редко бывает, но может быть.

Цитирую:

ПИФами никто не предлагал играть на бирже. Для этого существуют другие инструменты. И если Вы работали на фондовом рынке, то Вы-то об этом знаете лучше.


ПИФы сами играют на бирже, рискуя стоимостью пая. И не всегда выигрывают. Из-за этого возникает риск для инвестора ПИФа. Хотя ПИФы есть разные. В любом случае, разговоры на тему "играйте в ПИФы и Вы гарантированно заработаете" необходимо было пресечь. Вообще, я влез в этот топик с единственной целью - указать инструменты, которые пригодны для целей автора. Это банковский вклад, облигации или ПИФ, работающий только с облигациями. Перечислены в порядке увеличения риска.

Цитирую:

А почему бы Вам имея и опыт, и образование не поделиться своими некоторыми выводами?!


А кто ж меня тут слушать будет?! :-) Инвесторы работают не советами, а деньгами. И мало слушают других. И вообще, советы - это к аналитикам.
В целом, есть принципы, которые известны и поддерживаются всеми. Это ограничения для инвестиций. То есть то, что делать НЕЛЬЗЯ.
В рамках данного топика важно, что НЕЛЬЗЯ рисковать деньгами, которые заняты, которые понадобятся в ближайшее время или которые отложены для покупки чего-либо. Рисковать можно только совершенно свободными деньгами. Там и риск не страшен.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Александровна]
      #2244698 - 31/01/2006 18:15

Цитирую:

Помню в советские времена любили все сравнивать с 1917 годом .

Неинформативный диалог получается. Я удаляюсь свои доходы подсчитывать.


Только с 1913 годом. Удачи Вам!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1080 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5448

Оценить эту тему

Перейти к