Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
XOMKA
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 359
Из: Центральный р-н
Про дробых собачек и озверевших младенцев
      #1671740 - 09/09/2005 01:03

Люди, я все понимаю, кого-то где-то когда-то покусала собака, но топики про собачников и их питомцев плодятся уже просто отнечего делать. Просто потому, что написать что-то надо? И ведь находится поддержка. Почему есть "места для выгула" детей, а мест для выгула собак не предусмотренно? Почему никто не пишет о том как младенец напал на бедную собачку?

Ладно, буду первой. Моя милая крошка загоняла в усмерть несчастную псину. Нападала используя ультразвук, подкрадывалась с заду и щипала за ляжку, норовила цапнуть за нос. Надо отдать должное хозяевам песы, нам так и не предложили взять ребенка на поводок.

PS: Собака была знакомая. Никто из участников шоу не пострадал. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!

--------------------
Женька, Владька и Алишка-малышка (25.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Про дробых собачек и озверевших младенцев [Re: XOMKA]
      #1671863 - 09/09/2005 01:36

Угу...
Наша Нюха (стаффорд) героически переносила все издевательства над собой когда Витька был маленький. Самыми обычными были для нас выдавливание пальцими собачьих глаз, выкручивание ушей, оттягивание брылей, пересчет зубов, засовывание кулаков в горло, вылавливание во рту языка и вытаскивание его наружу, намеренное наступание на хвост, лапы и другие части тела, кусание собаки за шею и за морду, засовывание собачьей лапы в собачью пасть, разрисовывание ее акварелью и черным спиртовым маркером, удушение с помощью веревки и с помощью п/э пакета, битье тяжелыми предметами по голове и многое другое. Апофеозом стал один случай - слышу собака моя кряхтит, оборачиваюсь и вижу картину - Витька пытается достать со шкафа альбом с фотографиями и для этого он встал двумя ногами в сандалях лежащей рядом собаке на голову (Витька тогда весил около 20 кг).
Сейчас у нас спкойнее - Витька в садике, собака отдыхает. Но они так скучают друг по другу! Летом мы отдавали на две недели Витьку бабушке, а собаку другой бабушке. Оба скучали, а когда встретились обнимались, целовались, Витька от нее два дня не отходил.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: Про дробых собачек и озверевших младенцев [Re: Ольга Степочкина]
      #1671885 - 09/09/2005 01:43

Вот ведь правду говорят: стафф-собака-убийца-залижет до смерти...
С нашими стаффами такая же ситуация... дети разве что по кусочкам не растаскивали. Причем не только свои.

PS Ольга, я так и думала, что у Вас стафф...Извините.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Про дробых собачек и озверевших младенцев [Re: AnnaHa]
      #1671916 - 09/09/2005 02:03

Уже в котором топике про стаффов меня тянет рассказать историю, которая произошла с моей знакомой. Дочка ее с собакой вместе выросли. Когда у девочки появилась грудь.. не буду дальше. Долго выясняли в чем причина поведения собаки, оказалось оттого, что она в 6 лет была еще невязаная. Лично знаю и маму и дочку и собаку.

Сорри за офф.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Про дробых собачек и озверевших младенцев [Re: mamki]
      #1672836 - 09/09/2005 11:30

ННП
Крупные породы собак (бойцовые, для охраны и пр.), они как ружье, которое непременно когда-нибудь выстрелит (в сторону своих или в сторону посторонних людей) - это просто вопрос времени ... (ИМХО)

И у меня волосы дыбом встают , когда я читаю подобное:
Цитирую:

Самыми обычными были для нас выдавливание пальцими собачьих глаз, выкручивание ушей, оттягивание брылей, пересчет зубов, засовывание кулаков в горло, вылавливание во рту языка и вытаскивание его наружу, намеренное наступание на хвост, лапы и другие части тела, кусание собаки за шею и за морду, засовывание собачьей лапы в собачью пасть, разрисовывание ее акварелью и черным спиртовым маркером, удушение с помощью веревки и с помощью п/э пакета, битье тяжелыми предметами по голове и многое другое.




Это же животное!!! Мало ли что у него в голове замкнет, 10 раз стерпит, а на 11 раз руку оттяпает, когда ей в очередной раз в горло полезут язык доставать Т.Т.Т. Я в шоке...

Для примера просто набрала в Рамблере словосочетание "нападение собак на людей" и поисковик выдал мне результат - больше тысячи документов Далеко ходить не надо, достаточно открыть парочку:

http://zoospace.narod.ru/krnapdog.htm - Нападение собак на людей


http://www.krsk.kp.ru/2004/10/27/doc39725/ - Стаффордширский терьер порвал лицо ребенку

И заметьте, нападают зачастую не на посторонних, а именно на хозяев, которые считают, что их собачка безобидная настолько, что хоть глаза ей на пузо натяни - даже не пикнет



А по теме нападения людей на животных , наткнулась на статью из серии "смех сквозь слезы":

Китай 2004г.: Пьяный до смерти закусал надоедливую собаку

В Шанхае собака поплатилась жизнью за то, что надоедала пьяному прохожему.
Китаец набросился на пса и закусал его до смерти.
Житель Шанхая в состоянии сильного алкогольного опьянения возвращался домой в компании друзей.
По дороге к нему привязалась собака. Пес настойчиво крутился рядом, пытаясь ухватить прохожего за руку.
В конечном итоге, китаец не выдержал. По словам очевидцев, он бросился на собаку и кусал ее до тех пор, пока "друг человека" не испустил дух.

Источник: NEWSru.com

И так тоже бывает

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про дробых собачек и озверевших младенцев [Re: Tomka]
      #1672988 - 09/09/2005 11:56

У нас какое то время жила подобранная овчарка (кобель, очень молодой)
Он очень ответственно относился к Томику (ему тогда 1,6 было)
Ходил с ним неотступно, (простите) если мы не уследим попу всю вылизывал после как, игрушки приносил (из кухни в комнату – где собственно им и положено было быть)

Как выяснилось, когда мы разыскали хозяев собаки, никогда при собачей жизни к ним даже друзья с детьми не заходили (у самих хозяев детей нет).

Откуда такая любовь к детям

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Про дробых собачек и озверевших младенцев [Re: Marvel]
      #1673067 - 09/09/2005 12:24

а вы пробовали в рамблер забить в поиск "издевательство над собаками?
8383 сайтов и 67793 документов

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 935

Оценить эту тему

Перейти к