Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: АРНИКА]
      #1672138 - 09/09/2005 08:52

земля наткнется на небесную ось...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: Kurbashy]
      #1672166 - 09/09/2005 09:05

Я видела передачу о парниковом эффекте (необратимые изменения в атмосфере к 2020-2030 годам), мурашки по всему телу и за Аньку страшно.

--------------------
Ирина и Анюта (21.12.2002)

И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: Акелла]
      #1672275 - 09/09/2005 09:40

Вечного ничего нет!!! Земля наша когда-то появилась, когда-то и исчезнет...но когда???Я думаю, что на наш век хватит ,и детям и внукам еще удастся пожить, правда как? Это уже другой вопрос! А вообще, насмотревшись телевизор, действительно становится не по себе, но я стараюсь не думать об этом, живу одним днем.

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: АРНИКА]
      #1672312 - 09/09/2005 09:49

То, что вам женщина рассказала очень похоже на сценарий фильма "Послезавтра" - это один из множества фильмов-катастроф. то касается того, что мы сами себя уничтожаем - не спорю, мы еще в школе про вырубку эвкалиптовых лесов, необратимых разрушениях, которые человек наносит природе, можно еще вспомнить красную книгу, которая становится все толще. Раньше я этого боялась, сейчас отношусь философски. Мне кажется, количество катаклизмов увеличилось не на столько больше, как это может показаться. Просто информации стало гораздо больше, да и для привлечения внимания используются кричащие заголовки. А это, безусловно, влияет на восприятие и нагнетает нервозность. Человек перед природой бессилен, это точно, и ужасно неприятно чувствовать свою незащищенность. С другой стороны мне это помогает с мужем не ругаться - иногда хочется рявкнуть, а потом подумаю - да мелочи все это. Есть стены своего дома, есть семья в стенах этого дома и надо ценить сейчас. А ждать конца света очень утомительно да и бессмысленно.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: АРНИКА]
      #1672553 - 09/09/2005 10:39

Я почитала про грозу. Страшно, конечно, но я прекрасно помню, как такое же бывало и в моем детстве. Особенно страшно было, когда на даче, в лесу, так грохочет, а потом ливень, и такие потоки воды - кажется, что дом смоет...
А что касается мировых катаклизмов типа цунами и тайфунов - они и раньше были... Просто раньше не были так развиты средства массовой информации. Прислушайтесь, в новостях иногда проскальзывает - в таком-то году - столько-то жертв... в таком-то - такие-то разрушения... Но это все вскользь, поскольку сегодня - актуальнее. Я тоже как-то даже папу спросила - а что же раньше-то не было ничего подобного? Он сказал - было, просто столько не говорили... Развитие СМИ, однако.
А по поводу "Гольфстрим остановится" - ну когда-нибудь безусловно остановится... И не только Гольфстрим... Но это не может произойти быстро! На наш век хватит, и на век наших детей и внуков... Я сама стараюсь, смотря такие передачи по ТВ, все делить на 20. Журналисты - такие же люди, как мы, не специалисты в тех вопросах, о которых говорят. Зато специалисты в том, как преподнести информацию таким образом, чтобы у всех волосы на голове зашевелились, и потом еще долго обсуждали, и хотели посмотреть передачу еще разок...
ps Это я не в укор журналистам, это ведь их работа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: КатяП]
      #1672692 - 09/09/2005 11:06

Почему-то вспомнилась подруга моей бабушки тетя Лиза. Я была еще маленькая, она часто приходила к нам в гости, и я помню, как она мне сказала, что ей было нагадано, что она умрет за 2 года до конца света. И я стала бояться, что тетя Лиза умрет. Потому что через 2 года после этого всем каюк.
Тети Лизы нет в живых уже несколько лет (я не помню точно дату ее смерти, но прошло уже явно больше 2 лет), царствие ей небесное, а жизнь продолжается. Может быть, гадалка под "концом света" понимала нечто иное, чем прекращение существования нашей планеты или всего живого на ней?..
В любом случае я перестала бояться этих двух слов и смысла, который в них заложен. Что будет, то будет. Всего предугадать невозможно. А пока живешь, наверное, нужно стараться сделать жизнь своих близких лучше, светлее, счастливее, они будут также стараться для тебя, тогда и жить хорошо... "Пусть тучи разогнать нам сложно над Землей, но можем мы любить друг друга сильней" (Л.Дербенев)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: КатяП]
      #1672698 - 09/09/2005 11:08

Сейчас очень активно муссируется тема про изменение климата. И "Послезавтра" следствие этих обсуждений, а не причина.
Я читала довольно разные статьи на эту тему. И наших ученых, и американских. Вывод такой - толком никто ничего не знает. Климатическая активность сейчас возросла. Но это с очень маленькой вероятностью зависит от человека. Выброс СО2 (причина парникового эффекта) в атмосферу в результате человеческой деятельности ничтожно мал. Основной постащик - мировой океан. Увеличение - уменьшение выбросов происходит циклически - когда океан нагревается, выброс больше, остывает - меньше. Температурные изменения тоже от человека не зависят. Цикл этот имеет периодичность сотни лет. От чего это происходит - неизвестно. Так что человечество для матушки Земли - это так, муравьишки

Про Киотский протокол, снижение выбросов в атмосферу, Гольфстрим и пр. - это нагнетание атмосферы, ИМХО. Хотя это имеет плюсы - все-таки воздух чище будет и дышать приятнее, да и люди хоть немножко задумаются. Но в глобальном смысле вряд ли это имеет значение.

Наша Сибирь по климатическим условиям должна быть полупустыней. Никаких лесов. Спасает её вечная мерзлота, которая не дает уходить влаге. Так вот, в последнее время мерзлота тает - научный факт. Почему - ??
Гольфстим - говорят, что он может поменять направление и тогда Европе хана. Но почему он вдруг поменяет течение или от чего это может произойти, никто не объясняет. Это скорее гипотеза или страшилка.

Кстати, в средние века в Европе было нечто вроде малого ледникового периода - конкретное похолодание климата. Потом опять потеплело.

Будем надеяться, что все будет хорошо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: olga_and_ko]
      #1672743 - 09/09/2005 11:14

имхо: природные катаклизмя являются ответом Свыше на то, что какая-то страна или группа стран что-то делает "не так". Очень сомневаюсь, что Штаты просто так "затопило" ... и вообще у них что-то за последние 5-6 лет стали часто случаться всякие стихийные бедствия ... И что характерно, сразу после конфликтов в Югославии и в Ираке ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: Kenguru]
      #1672762 - 09/09/2005 11:19

Возможно и так
Саморегуляция происходит. Может, Штаты слишком доминировать стали? Вот им и проблемы, чтобы отвлеклись от мировой демократии...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: как-то не по себе.....глупость конечно(конец света)...(ТТТ) [Re: АРНИКА]
      #1672772 - 09/09/2005 11:20

точно, дождь был НЕНАТУРАЛЬНЫЙ(С)
читайте мумми-троллей "Комета прилетает"

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1936

Оценить эту тему

Перейти к