Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Вопрос орнитологам или просто знатокам
      #1670995 - 08/09/2005 21:36

Подобрала сейчас несчастную птицу, голубя.У него выдран хвост
Вопросы такие
1.Этот хвост отрастет?
Как его напоить?(кушает он нормально)....
ну и вообще, рекомендации по уходу.
Пошла за тарой для его размещения, жду ответов.

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Вопрос орнитологам или просто знатокам [Re: Manique]
      #1671052 - 08/09/2005 21:55

Хвост отрастет. Поить насильно не надо, поставьте ему баночку с водой.
Я понимаю, что "птичку жалко", но голуби- переносчики различных заболеваний ( глисты, микоплазмоз и т.п.), сам он может не болеть, а Вас -заразит .Кроме того голуби часто " роются" в помойках,а помыть вы его сейчас не можете (это будет сильным стрессом для птицы).И,вообще,как бывший юннат и действующий ветврач ,заявляю : здоровую птицу Вы поймать бы не смогли .

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Вопрос орнитологам или просто знатокам [Re: zoya_h]
      #1671186 - 08/09/2005 22:37

Мамочки, я же теперь спать не буду (
Блин, сразу что ли, скинуть его с восьмого этажа?То-то муж на меня косо смотрит...
На здорового он конечно мало похож, ловить его не пришлось, просто взяла в руки и все...Он смотрит на нас, ест, и даже не пытается ходить.Но он же наверное сражался за свой хвост и ослаб.
Но ведь если его на улицу вытащить, он погибнет сразу....А если хладнокровно кидать ему пищу и не пускать к нему ребенка, заразит?

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Вопрос орнитологам или просто знатокам [Re: Manique]
      #1671506 - 09/09/2005 00:03

зараза от голубей передается воздушно-капельным путём....и это может быть все,что угодно и грипп в том числе.наша бабушка гинеколог,и она настоятельно запрещает нам с ребенком даже кормить их на улице,но мне очень всех жалко,и я бы поступила так же как и вы(принесла бы домой,но если бы не ребенок).но скидывать его с восьмого этажа-Не ГУМАННО.отнесите его на улицу и положите в укромном месте-птицы живучие и он сам должен выжить.жестоко,но я бы рисковать не стала бы здоровьем ребенка.
а лучше отнесите её в лесопарк-там хоть собак нет и прочих,кто мог бы её просто убить.

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Вопрос орнитологам или просто знатокам [Re: АРНИКА]
      #1672167 - 09/09/2005 09:05

Не, ну про восьмой этаж это конечно шутка такая смешная
Думаю, что если его тупо оставить на улице, то развлечение кошкам обеспечено И честно говоря, мне плохо верится, в то, что он выживет, он не ходит, до еды ему не добраться.
Честно говоря, с рождением ребенка, моя привычка подбирать всех зверей и тащить домой, подутихла.Но тут какое-то затмение нашло.
Вообще-то, мне сказали, что на Удельной по выходным стоит приют (из Кирилловского), якобы они берут всех.Будем пытаться.

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Вопрос орнитологам или просто знатокам [Re: Manique]
      #1672505 - 09/09/2005 10:30

Я тоже любитель все в дом………………….., но голубь (хотя может я в детстве от них настрадалась, у дедули голубятня была)

На счет хвоста отрастет (это не проблема) у них критично, это крылья (в смысле они трубчатые не срастаются)

Добавлю к страшилкам у них еще клещ живет (почти у всех уличных, что-то вроде как в подушках, но крупнее и высвисте сложнее)

Как домашнее животное голубь птичка ласковая, но глупая (а грязи от него ), то есть не попугай (или ворона) в одном месте туалет это мечта (так в полете или, что скорее где едим там хотим/гадим)

Можно пригласить ветеринара (или свозить к нему), но предварительно возьмите справочник и обзвоните вет. лечебницы (не в каждой есть спец по птицам)

А вообще если он задержится у Вас на долга (эта птица в принципе в клетке жить может – его с периодичностью нужно только выпускать) он автоматически перестает быть диким (обратный процесс не возможен)

Но как птичник любитель (на ушко) если ест шансов у него много и еще, я у них заметила, они могут дуркавать (в смысле хромать, когда нога уже зажила или не ходить, как будто еще болею и т.д. – на это мозгов у них хватает) – надеюсь к вашему это не относится и он честно болеет.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Вопрос орнитологам или просто знатокам [Re: Marvel]
      #1672775 - 09/09/2005 11:20

В июне я приютила вороненка слетка.
Лопатила нет на тему ухода и болезней. Продаются спец. спреи для обработки птиц. Вороненка мы поили (но они любят пить) из шприца первое время.
Если его выпустить пока он слаб, его заклюют голуби.
Потом я нашла реабелитационный центр, куда благополучно его и сдала. Но это в Москве.
Так же мне советовали сдать его в живые уголки или на станцию юннатов.
На этом сайте можно задать вопросы http://mybirds.ru/forums/
Сюда я его сдала, на вопрос ответит врач http://veterinarian.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Вопрос орнитологам или просто знатокам [Re: kozoolya]
      #1675653 - 10/09/2005 01:36

Спасибо, девочки, это уже более обнадеживающая инфа.Муж вот тоже предполагал,что должны быть подобные спреи.
Мы были сегодня в ветлечебнице, клеща у него сказали нет И вообще он небольной, только увечен.И еще нам тоже сказали, что если его выпустить, то сородичи его заклюют (они вроде уже пытались это сделать).
А вот в приюте нашем не берут голубей, говорят, после них долго лечили собак

Я все еще в недоумении....он пока на балконе тусуется.Он уже ходит хорошо, в общем-то не жалуется.
Вот если бы его помыть, продезинфицировать, прогнать глистов и проч....

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 487 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 697

Оценить эту тему

Перейти к