Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ари
участник


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 262
Из: Приморский р-н, Стародеревенск...
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: Alice]
      #1684808 - 13/09/2005 10:45

Может быть в будущем что-то изменится.
Но не сейчас.
Мой шеф только что закончил MBA в университете. Я видела почти половину его конспектов (любит он сеять "разумное в массы") и общалась с несколькими преподавателями по работе. Конспекты, в основном - надерганные переводы кусков из каких-то западных учебников. Ни логики, ни стройности, ни практической применимости. Есть исключения, но их, думаю, немного. Из преподавателей только одна дама очень приятное впечатление произвела.

Я для себя когда рассматривала этот путь, только SSE оставляла как вариант, но в конце концов пошла по другой дороге.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: Женя]
      #1685052 - 13/09/2005 11:41

Неть
Я как раз этажом выше сказала, что идти туда сейчас не советую.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: markisa]
      #1686882 - 14/09/2005 09:57

Посмотрела сайт ИМИСП - учебный план програмы, давно хотела про МВА подробнее узнать
Я закончила ф-т государственного и муниципального управления, специальность менеджер ГиМУ
Из того, что предложено в программе у меня не было физ-ры, Математические методы
принятия управленческих решений, Бюджетирование и контроль
(на англ. яз.), Введение в международный
менеджмент (Study Tour) и логистики и ещё чего-то
+ было ОЧЕНЬ много права, не только трудовое, но и конституц, администр, уголовное, международное и пр. и по управлению были ещё дисциплины...
А качество преподавания зависит от преподаваетлей

Так вот: можно ли мой диплом отнести к МВА? или не тянет, т.к. я бюджет закончила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: IrinaAl]
      #1689417 - 14/09/2005 20:25

Как-то тянет вступить в дискуссию.

Вообще-то в мире, человек, получивший степень МВА - это уже стостоявшийся профессионал, который добавил к своим знаниям глубины и теории для еще большего понимания бизнес-среды.

Кстати, физику, например , начинают читать с 6-ого класса. Только физика в школе и физика в тех. ВУЗе - это пропасть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: danuta]
      #1690048 - 14/09/2005 23:18

Да, но глубину и теорию можно познать не только посещая лекции...
Ещё есть и другие формы самообразования, например защитить диссертацию по теории управления... - степень выше, чем бакалавр менеджемента, что дает ИМИСП

Всё дело в "корках" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: IrinaAl]
      #1690193 - 14/09/2005 23:42

Да втом то и дело, что классический МВА - это 80% практики! Для уже состоявшихся управленцев. Это следующая ступень. Уровень стратегии.
Млин. Не справшивайте про Питер. Здесь нет НИЧЕГО!
Даже SSE испортилась.
А программы Унисеверситета и Финэка я лично посещала. Ушла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: LanaK]
      #1690273 - 14/09/2005 23:59

Цитирую:

Даже SSE испортилась.





А поподробнее можно? Пожалуйста!

Все большее количество моих знакомых - состоявшихся управленцев между MBA и диссертацией (как правило речь идет о докторской), выбирают последнюю. Самообразование, конечно, великая вещь!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: LanaK]
      #1690293 - 15/09/2005 00:04

Цитирую:

Даже SSE испортилась.





А можно поподробнее, пожалуйста?

М-даааа... Все больше моих знакомых - состоявшихся управленцев - выбирая между получением MBA и диссертацией (как правило, речь идет о докторской), решают писать диссертацию. Самообразование все-таки великая вещь!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: Alice]
      #1690332 - 15/09/2005 00:14

Рекомендую MBA при СПБГУ факультете менеджмента, МВА находится на Волховском переулке. Ну а если вас и в самом деле эта тема очень интеремует, предлагаю задать свой вопрос на сайте www.e-xecutive.ry

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Расскажите мне про МВА в Петербурге, пожалуйста [Re: Darinka]
      #1690417 - 15/09/2005 00:31

Цитирую:

Рекомендую MBA при СПБГУ факультете менеджмента, МВА находится на Волховском переулке.



Ой, не наааааааааадаааааааа......

А чтобы "задать вопрос" на e-xe нужно быть по меньшей степени там зарегистрированным. А последнее время, оказывается, с этим есть проблемы.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1084 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2265

Оценить эту тему

Перейти к