Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Tatianka]
      #1669610 - 08/09/2005 15:18

думаю что моя собака бы точно не потерпела чтобы ее любимой хозяйке камешком попало...

хотя я с 7 месяцев свою собаку воспитываю на площадке - 3 раза в неделю по 3-4 часа
потому что у самой ребенок, и мне невоспитанная собака была бы в тягость...

гуляю, кстати, без поводка, но всегда позову собаку заранее, если вижу впереди детей или маму с коляской, мало ли, вдруг камнем захотят вдарить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Tatianka]
      #1669612 - 08/09/2005 15:18

В общественном месте собаку нужно водить на поводке и в наморднике...а говорите, что Вы адекватный хозяин...

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Juls&Polly]
      #1669620 - 08/09/2005 15:19

Как же достали подобные топики!!!!!!
Согласна с Машей. Может прежде чем очередной заводит старые почитать, где и так уже все перегрызлись, и успокоиться наконец.

Собаки сумашедшие, хозяева тоже... ну так возьмите ребенка на руки и идите другой дорогой, чем с пеной у рта всем что-то доказывать. Или на Вас все собаки кидаются?

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Каргуша]
      #1669680 - 08/09/2005 15:32

Цитирую:

В общественном месте собаку нужно водить на поводке и в наморднике...а говорите, что Вы адекватный хозяин...




А этого никому не доказать, у нас ведь теперь хозяева мысли собачьи читать научились?

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
senchina
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург. Рыбацкое
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Tatianka]
      #1669681 - 08/09/2005 15:32

У Вас патологическая боязнь собак или патологически склочный характер?

Или у Вас собачники гуляют днем и на детской площадке?

Кстати, а бездомных псов у Вас в районе, что нету? Они гораздо опаснее...

А вот насчет самообороны...: Если собака бросилась - главное не боятся - они очень хорошо улавливают страх и у человека излучающего это шансов быть покусанным гораздо больше...Отбиться от собаки камнем не возможно, а если бросить его в хозяина, то собака броситься его(хозяина) защищать.

А вообще спорить на эту тему бессмыслено, так как существует склочные неуравновешенные владельцы собак, а значит и собаки, так же как и склочные люди не держащие домашних питомцев.
Мне не раз встечались и те и другие....

--------------------
Аня мама Стаси (2года) Подруга мамы Семыча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: senchina]
      #1669702 - 08/09/2005 15:35

Цитирую:


Или у Вас собачники гуляют днем и на детской площадке?






А до площадки еще дойти надо без приключений.
И вообще, я не понимаю, почему собаку нельзя на повадке выгуливать, всем же спокойнее.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Juls&Polly]
      #1669756 - 08/09/2005 15:46

потому что собаке двигаться надо, а крупной собаке нужны большие нагрузки..на поводке этого не получится...
по крайней мере я из таких соображений
правда и гуляю поздно...после 21...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: SmartOlga]
      #1669774 - 08/09/2005 15:53

Все я в полном ауте Собаки важнее, чем люди. И на форуме видно тоже правды не найдешь.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
senchina
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург. Рыбацкое
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Juls&Polly]
      #1669795 - 08/09/2005 16:00

Потому что собаке тоже хочется и побегать и поиграть. А в нашей стране не существует специальных площадок в микрорайонах, где бы это было возможно, так же как и велосипедных дорожек.. .
Надо терпимие относится друг другу. Я уверена если нормально обратится к хозяину:"Возьмите свою собаку на поводок пожалуйста, а то я боюсь" - вашу просьбу выполнят. А если начать наезжать на человека, то реакция будет однозначной...Ведь для некотрых людей собака-это почти ребенок. Вам ведь не понравится если на вашего ребенка будут "наезжать".

К тому же непонятно: у вас весь двор или микрорайон кишит собаками? Можно ведь и обойти собачку, если очень страшно.

К тому же основная масса собак гуляет примерно всегда в одно и то же время, можно сдвинуть свою прогулку на полчаса. (я вот так и делаю и с ребенком и с собакой - с ребенком гуляю в не собачье время, а с обакой позже всех, т.к. в нашем мкрайоне долбанутых собак и хозяев много Ира-Маша подтвердит).

--------------------
Аня мама Стаси (2года) Подруга мамы Семыча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Juls&Polly]
      #1669808 - 08/09/2005 16:04

Своя собака важнее, чем чужой человек. Потому, что свое и чужое, ничего удивительного.

А правду надо искать в законе, где, кстати, четко прописано и насчет намордников, и насчет поводков. И ничего не сказано о том, что адекватность собаки определяется ее хозяином.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1064 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5927

Оценить эту тему

Перейти к