Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: umka]
      #1671685 - 09/09/2005 00:49

Цитирую:

[/Нель, Мариша, а с первого сентября подняли тарифные ставки бюджетникамцитата]

гыыы, мне надо с нетерпением ждать квитка за сентябрь, да?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Ната]
      #1671691 - 09/09/2005 00:51

Ната, Никешин никому ничего не добавляет, насколько я знаю. У нас в саду и у девочек в школе максимум - это премия или надбавка от щедрот директора.
А микрорайон у нас с Вами один - я на Стойкости

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Nel]
      #1672644 - 09/09/2005 10:58

В школе почти всё зависит от директора. Выбирайте правильных директоров, когда выбираете школу.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ната
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 271
Из: пр-т Ветеранов
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Юша]
      #1673327 - 09/09/2005 13:42

Нель, ну не знаю...Как говориться, за что покупала, за то и продаю (в смысле так мне сказали, а будущее покажет). Кстати, я слышала, что девушка одна работает в школе, тоже где-то у нас в микрорайоне, и получает 10000. Номер школы не помню, но находится где-то во дворах межде Стойкости и Ветеранов. И говорят, что там очень пробивная директор, всех учителей строит, но и выбивает им соответственно денег по максимуму. Так что видимо Юша права, от директора многое зависит.

--------------------
Наташа и Полина (19.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Юша]
      #1675919 - 10/09/2005 07:45

У меня сестра в этом году закончила ин-т Лесгофта.Не подскажите сколько могут платить в школе учителям физкультуры,востребованы ли они?

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Юша]
      #1675976 - 10/09/2005 09:34

У нас директор на заседании школьного родит. комитета озвучил цифру - 8-9 тыс. при 20- часовой недельной нагрузке. Кроме этого учителя подрабатывают репетиторством очень много. Например, ко многим учителям просто не попасть на репетиторство.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: JannaS]
      #1676059 - 10/09/2005 10:37

8-9 тыс. при 20-часовой нагрузке - не слишком оптимистично. Ведь 20 часов работы - это непосредственно с детьми. А для того, чтобы эти 20 часов отработать, ещё много личного времени надо потратить на проверку тетрадей, подготовку к урокам. Ну и репетиторство - не от хорошей же жизни, понятное дело. Если бы хватало зарплаты, то дополнительно подрабатывать никто бы не шёл.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: spbru]
      #1676092 - 10/09/2005 10:55

У меня среди довольно близких знакомых (ну с которыми можно обсудить зарплаты ) три учителя.


Так вот у них получается 5-6 тысяч за основную деятельность при не очень большой нагрузке и еще они все ведут факультативы, за которые тоже получается около 5-6 тысяч.


Одна из них (девушка) преподаватель французского и плюс к этому всему подрабатывает репетиторством - у нее в результате получается около 15 тысяч.


Наша физкультурница ведет аэробику для родительниц школьниц по вечерам 40 минут за 50 руб или около того занятие - и все, так сказать, участники процесса страшно довольны. Так что возможности есть.


И уж конечно очень много от директора зависит. Хочет - даст часы факультативов и денег с родительской оплаты отстегнёт аж 30%, а не захочет - будешь сидеть на голой ставке в те самые 5-6 тысяч и вести допчасы и кружки за копейки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myachik
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 133
Из: Питер
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Ната]
      #1678850 - 11/09/2005 15:23

Девочки, я не знаю как сейчас.
я была ВЫНУЖДЕНА уволится из физ-мат лицея. ИЗ-ЗА денег 2 года назад, может быть все изменилась. Это было призвание, но жить на 2 тыс в месяц не могу. Хотя снятся они мне все до сих пор....
Пока не могу себе такого позволить (хотя оооочень хотелось:)))
У меня была нагрузка: 24 часа + классное руководство.

Если мне сейчас где-нибудь смогут платить 10 тыс. - побегу (я хороший учитель. опыт, образование - универ, истфак, диплом красный), хотя сейчас получаю вдвое больше не в школе... Но пока почему то при ближайшем расмотрении кадждого варианта оказывается, что реально, стабильно (а на премии я мало расчитываю) 5-6 тыс. Извините, но на такие деньги у нас не прожить:((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1378

Оценить эту тему

Перейти к