Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
elenas
частый гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Sacha_K]
      #1668198 - 08/09/2005 10:25

На самом деле не обязательно, главное - высшее. Но все равно решение принимает директор, это на его усмотрение. Я в школе начала работать будучи студенткой первого курса НЕпедагогического ВУЗа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Sacha_K]
      #1668489 - 08/09/2005 11:28

Варианты возможны всегда. Я начала работать в школе после окончания 11 класса.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Юша]
      #1670587 - 08/09/2005 19:04

у меня в дипломе есть приписка на тему того, что я могу работать учителем истории (хотя я уже поработала на замещении английского языка не раз), но я и хочу ее вести в старших классах. мячты мячтыыыыыы.
ну люблю я этих обалдуев лет 15-16.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Mistrale]
      #1670596 - 08/09/2005 19:06

насчет нагрузки... после нагрузки в туристической компании (у меня отдел, а сама компания не только туризмом занимается) по-моему ЛЮБАЯ нагрузка покажется просто чепухой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Ната]
      #1671095 - 08/09/2005 22:09

Цитирую:

Я вот как раз сейчас в школу устраиваюсь учителем английского на ставку. Платить мне будут примерно 8000 (я на последнем курсе Герцена учусь, так что разряд у меня сами понимаете какой).




Хотела бы я знать, откуда такие суммы озвучиваются. Я лично в курсе зарплат по 5-6 тысяч, и не у студентов, а у спецов со стажем. Сама на 12 разряде имею 5 тыщ. И всё. Где ж это ТАК платят студентам даже?
Может, работаем мы все не там?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Nel]
      #1671111 - 08/09/2005 22:14

Присединяюсь к вопросу.
Хотя...Нель, многое зависит от заинтересованности директора в данном конкретном учителе. Я как-то в школе работала, вела всего 6 часов (треть ставки), а мне платили , как за полставки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Филифьонка]
      #1671360 - 08/09/2005 23:17

Я всвязи с хроническим декретом не очень в курсе , но вроде бы сейчас возможны два варианта:
1. Вы почасовик (по договору), т.е. отрабатываете свои часы и уходите домой. НО: не оплачивается отпуск и т.п.
2. Вы работаете на постоянной работе и не зависимо от количества часов, которые вы ведете в школе, должны сидеть на рабочем месте целый день с утра и до какого-то определенного часа вечера . Правда, в этом случае, вам оплачивают отпускные, больничный и т.п.

Вот такая у меня была информация.

--------------------
Ирина, Борис, Анютка(10.02.2003) и Мишутка (02.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Филифьонка]
      #1671393 - 08/09/2005 23:25

Нель, Мариша, а с первого сентября подняли тарифные ставки бюджетникам. Плюс молодым специалистам есть какие-то подъёмные,мне в первый год после диплома их тоже платили, правда не помню их размер,да и давно это было. Так что вполне реально, что первый год молодой специалист с 7 разрядом будет получать примерно как коллега с 11м. А дальше предполагается, что молодой специалист аттестуется и соответственно,оклад у него будет повыше, но подъёмные уже платить не будут.
И почасовую нагрузку на ставку тоже учитывайте.

Я вот тоже решила вернуться на работу в школу, правда у меня дилемма- идти на русский-литературу в среднюю школу, или всё-таки возвращаться в начальную. И соответственно саму школу пока подыскиваю, где будут вакансии на будущий год.

В школе, откуда я ушла в декретный отпуск, работала дама, не имеющая пед. образования. Сначала её взяли воспитателем на продлёнку,потом она преподавала ОБЖ, потом прошла курсы повышения и вот уже 2 года преподаёт биологию в старших классах. И разряд у неё теперь такой же, как у меня - с высшим пед. образованием и стажем.
Так что работают в школах и люди с непедагогическим образованием, и даже успешно аттестовываются. Действительно, очень многое зависит от позиции школьной администрации и ситуации с кадрами в конкретной школе.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: umka]
      #1671403 - 08/09/2005 23:27

а вот где бы точно посмотреть зарплаты учителей в СПб?
Есть такой сайт?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ната
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 271
Из: пр-т Ветеранов
Re: Вопрос к тем, кто работает в школе [Re: Филифьонка]
      #1671657 - 09/09/2005 00:42

Девочки, когда я спросила про зарплату, они мне посчитали часы, получилось 5000, сказали плюс районная или микрорайонная (как-то мимо ушей пропустила, но могу уточнить) надбавка 3000. Может, это наш депутат Никешин добавляет? (но это только мои догадки). Минус налоги, соответственно. Не знаю, что будет на самом деле, но обещают так. Моя подруга работает в школе на Московской, имеет какой-то там разряд, на который сдавала, и получает 6000, тоже была в изумлении, что мне сказали 8000. Может, все-таки от микрорайона зависит? Или они мне бессовестно врут ))

--------------------
Наташа и Полина (19.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1378

Оценить эту тему

Перейти к