Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Про подкинутых и усыновленных!!!!
      #1629894 - 27/08/2005 17:42

Всем привет. Я как раз по этому поводу. Может у кого есть среди литтлванцев усыновленные дети. Давайте спишемся, поговорим. Поделимся проблемами и радостями!!!В идеале сделаем что-нибудь для популяризации усыновления. Представим людям позитивные примеры семей, взявших чужих детей, сроднившихся с ними.Кто готов и хочет что-нибудь сделать или просто интересуется этой темой, пишите.

--------------------
Лена и Улька(24.02. 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глокая куздра
гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 15
Re: Про подкинутых и усыновленных!!!! [Re: ЛенУлька]
      #1629924 - 27/08/2005 18:10

Может Вам лучше это в личке делать? Все ж таки тайна усыновления и теде? Вы никогда не знаете, кто пришел на форум, возможно это будут знакомые, знакомые ребенка (когда подрастет) и т.д.
ИМХО

--------------------
глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка
Дубль я, дубль


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: Про подкинутых и усыновленных!!!! [Re: Глокая куздра]
      #1629941 - 27/08/2005 18:25

Если вас лично смущает тайна, то пишите в личку, а как мне еще достучаться до других??!!

--------------------
Лена и Улька(24.02. 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Про подкинутых и усыновленных!!!! [Re: Глокая куздра]
      #1629955 - 27/08/2005 18:34

На сохранение "тайны усыновления" все смотрят по-разному.
Лично я считаю, что не стоит из этого делать тайну. Придется всю жизнь бояться, что найдутся "добрые люди" и просветят. Лично знаю человека, которому такую травму нанесли в подростковом возрасте. Так эти родители от второго усыновленного ребенка в этой семье тайну уже не скрывали.
Кроме того, крайне важно объяснять на личном примере, что усыновить ребенка - возможно (с бюрократической стороны) и детки вырастают замечательные и родные.
Очень Вас поддерживаю, ЛенУлька.
Мы с мужем не исключаем, что усыновим третьего ребенка после некоторого продвижения в решении жилищных и материальных проблем.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глокая куздра
гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 15
Re: Про подкинутых и усыновленных!!!! [Re: Алена Жукова]
      #1630002 - 27/08/2005 19:27

Насчет меня лично - меня абсолютно, пока, не смущает. Усыновлю если - посмотрим. Написала пост только для того, чтобы Вы не ожидали, что сейчас здесь много откликнется реально усыновлявших. Скорее уж в личку будут писать. Кстати, в разделе "им нужна помощь" периодически мелькает ссылка на форум людей усыновляющих, помогающих ДД и т.д.
вообще шансов найти единомышленников больше в "им нужна помощь".
Но если получится раскрутить на форуме общение таких людей - это будет замечательно, потому, что усыновление - целый пласт проблем, тонкостей, юридических проволочек. да и воспитание таких детей - тоже не совсем, что воспитание родного, с пеленок. Есть что обсуждать.
Удачи Вам в создании такого топика,
А самое главное - Бог Вам в помощь в таком невероятно тяжелом труде, как воспитание приемного/ых деток!
Счастья Вам!

--------------------
глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка
Дубль я, дубль


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Про подкинутых и усыновленных!!!! [Re: Глокая куздра]
      #1630069 - 27/08/2005 20:45

Ой, была у нас девочка на форуме, которая усыновила младшенького своего. Как раз недавно думала, что давно её не видно было... Она давала ссылки на какой-то форум, в котором общаются именно мамочки, усыновившие деток и собирающиеся это сделать... Может, поиском воспользоваться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Про подкинутых и усыновленных!!!! [Re: Аурелита]
      #1630078 - 27/08/2005 20:54

на 7y.ru общются такие мамочки

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: Про подкинутых и усыновленных!!!! [Re: Mama7]
      #1630433 - 27/08/2005 23:54

Большое спасибо за добрые слова. Я знаю про 7я.ру, но мне кажется не стоит себя ограничивать, суть в том , что бы привлечь как можно больше людей к дискуссии и поднимать эту тему. Я просто знаю, что многие хотят и сомневаются, усыновить или нет. Много лет лечатся, но путь у всех разный. Поэтому таким людям я готова раскрыть эту "тайну".Спасибо Алена вам , но честно говоря для меня это не такой уж невероятный труд , наверное не больше, чем для других матерей.Для меня большая честь называться вместе с вами этим гордым словом.Да и юридических проблем тоже не было, наверное повезло.
Еще хочу сделать указатель детских домов по районам. Потому что часто спрашивают, куда отдать вещи или обувь, а так сразу найдешь ДД в своем районе. А когда приходишь туда и видишь эти лица, то трудно остаться равнодушным.
Всем желаю удачи и сил.

--------------------
Лена и Улька(24.02. 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Про подкинутых и усыновленных!!!! [Re: ЛенУлька]
      #1630661 - 28/08/2005 01:20

У вас такой замечательный аватар!!

Очень хорошая тема.

может быть не совсем по теме, моя мама усыновила моего двоюродного брата, сына своего старшего погибшего брата, когда брату было 9 лет.Он остался сиротой.С тех пор прошло 13 лет уже, брат у меня вырос хорошим человеком, хотя и сложным. Его папа пил запоями, а у мамы были больные почки всю ее недолгую жизнь. То есть наследственность по прямой и в смысле вредных привычек ,и в смысле здоровья - не важная ( в смысле здоровья - он родился в неполные 7 месяцев с ужасной неврологией и кучей диагнозов). Очень сложно любить чужого ребенка , даже родственника, когда воспитываешь его не с рождения и при этом видишь в нем кое-что от старшего брата, с которым связаны неприятные воспоминания детства. Надо вкладывать очень много любви при том, что отдачи может никакой не быть. Были моменты, когда руки опускались, честно.

Сейчас могу сказать, что брат любит нас очень сильно и не смотря на то, что планка соответствия у мамы достаточно высокая, он хочет поступать так, чтобы мы им гордились, он действительно этого хочет и старается .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенУлька
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 288
Re: Про подкинутых и усыновленных!!!! [Re: mammushka]
      #1637508 - 30/08/2005 15:29

Честно говоря, кому если рассказываю свою историю, всегда слышу одобрение и понимание. Люди готовы , и как мать не поймет другую мать, если конечно захочет.Старых стереотипов тоже все меньше.Но мне этого мало. До сих пор не могу забыть тех детишек, которых там видела. Хотим усыновить второго, но не прямо сейчас, тяжеловато все-таки без помощи с двумя малышатами. Но хочу еще хоть что-то сделать.Вот может собирать одежду или обувь б/у, сделать страницу с адресами домов ребенка по районам.Ребята , это интересно и важно ли для вас? Не знаю чем еще пока помочь. Может какие идеи есть на этот счет!?

--------------------
Лена и Улька(24.02. 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1573

Оценить эту тему

Перейти к