Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Marvel]
      #1606010 - 19/08/2005 02:23

ЛА - БРА - ДО - РА ?????
Супер собака!!!

Наташа (Korny)
"Лабрадор - благородная собака"
Когда я это зачитала моему молчелу, он задумался на пару секунд и сказал: "Благород - Лабрадорная собака".
И мы ржали! Оба!!!
Ибо лабрадор может легко накакать на травке перед пятизвёздочной гостиницей в Куршавеле только потому, что все думают и уверены в том, что он бла-го-род-ный!!!
Так что, если соберёшься заводить лабрадора, будь к этому готова. А так же ко многому другому
Но при этом помни, что это самая интеллектуальная порода собак.
Они всё понимают, гады, но делают по-своему

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Perle]
      #1606048 - 19/08/2005 03:17 Приложение (27 загрузка)

А у меня бобтейл Локи

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: albinka]
      #1606163 - 19/08/2005 09:09

ох, зачем Вы душу травите?? Это же мечта всего моего детства! А можно поподробней? Про шерсть и про характер?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: albinka]
      #1606235 - 19/08/2005 09:44

Супер, не то слово (мне нравиться когда не вся голова у бобтела белая) .

Автору.

У нас (на работе) цитирую объяву

Если нужен кому-нибудь палевый мальчик (7 мес) лабрадора-ретривера почти даром со всеми документами,
(телефон в личку, если надо)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elli
участник


Регистрация: 20/08/2002
Сообщения: 234
Из: Юго-Запад, ул. М. Казакова
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Marvel]
      #1606380 - 19/08/2005 10:32

А как у лабрадора с линькой? И ест он очень много?
Нам охранник как раз таки и не нужен. Хотим именно ДРУГА.

--------------------
Ира и Данечка (23.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Elli]
      #1606766 - 19/08/2005 12:13

Подшерстка у него нет (ну минимально), шерсть на хвосте и боках длиннее чем чем у классического лабрадора (на мой вкус ретриверы симпатичнее)

Характеры у них одинаково (что и у лабрадора, что у ритривера) замечательные.
Собаки не агрессивны, доброжелательны и не такие упрямые как ньюфы.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Ежик в тумане]
      #1606809 - 19/08/2005 12:24

Цитирую:

ох, зачем Вы душу травите?? Это же мечта всего моего детства! А можно поподробней? Про шерсть и про характер?




Ему еще только 2 года, характер прекрасный Он очень дружелюбен, ну очень, даже так, что боишься домой приходить, всю излижет С ребенком тоже прекрасно, Ричи ему даже пальца в глазки засовывает ЧС собачками добрыми мы тоже дружим, а вот питбулю одному мы голову прокусили, но эо была самооборона

Про шерсть- если не чесать, то образуются колтуны Поэтому или чешем, или я коротко стригу. Сама, благо шерсть волнистая и неровностей не видно Проблема только одна-на долго его одного дома не оставишь, скучает. Но недавно мы его на сутки оставили, сосед приходил и выгуливал пару раз. Все прошло гладко, только нужен хороший сосед

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: albinka]
      #1607808 - 19/08/2005 16:30

на К-9 висит обявление - отдают русского спаниеля.
Цитирую:
"Девочка, 1 год 2 месяца. Бывшие хозяева переезжают, а так как спаниэли, для тех, кто не знает - ну оооооооочень крупные собаки (ирландские волкодавы нервно курят за дверью), в новой квартире для спаниэльки элементарно нет места" вот ссылка : спаниелька

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: irik]
      #1609292 - 20/08/2005 07:29

Спасибо за предложения, но лабрадорка есть у моей тети и за 12 ее лет я уже как-то насмотрелась ... В общем, я уже почти определилась, на 99,9% - это франц.бульдожик...:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1609496 - 20/08/2005 12:21

когда мне муж сказал, что бум 2-летней доче покупать золотистого ретривера, как по телеку в рекламе показывают, я, не зная, что это за порода, ессно, обралилась в газету из рук в руки (5 лет назад дело было) и нашла там единственного непроданного ЛАБРАДОРА-РЕТРИВЕРА, причем черного цвета и девочку (хотели мальчика), договорилась с ветеринаром, та при покупке подтвердила, что это действительно натоящий и здоровый лабрадор, ну я и купила:)
привезла домой, мужа возмутился, грит: тебя обманули, я грю: вот щенячка и заключение спец-та, ну, грит: посмотрим, что вырастет! назвали ШериЛин
за первые 6 мес.я хотела трижды ее "убить": когда она сгрызла все элетич.провода в коридоре, когда она разорвала пакет с землей и разнесла все это по кухне и когда она оторвала все приклееные носы у больших мягких игрушек ребенка, но, не сделала этого, поскольку поняла, что так собака мстит нам за то, что мы ее дома на целый день с 9-19-20час.остааляем и не гуляем, вобсчем мы все исправились, Шери перестала все грызть и наступил мир в нашем доме...
в 6мес мы отвели ее на площадку учиться, нам инструтор сказала: зачем лабрадора учить? а ведь действительно, основные команды :сидеть, лжать, стоять, ко мне она знала! правда препятствие брать не любила...
зато что это за порода мы узнали из итернета когда ей уже 9 мес было: лабрадор выводлся спецом, чтобы подбитую утку из воды хозяину-охотнику приносить, в общем диванно-охтничье назначение!
собаки очень умные, интеллектуальные, у них развитие 2-3 летнего ребенка, понимают больше 2500 слов!
на улице-без поводка с 6 мес, очень любит свою семью, без нас очень скучает, как и мы без нее
я не жалею. что это не золотистый ретривер, это разные породы, тот конечно красивый, но линяет, ужасть!
линяет 2 раа в год где-то по 2 недели. при наличии пылесоса-нет проблем! (после вост-евр.овчарки линяющей руглогодично-для меня просто супер!)
ЭТО ТЕФЛОНОВАЯ собака-вся грязь высыхает и отваливается за 30-40 мин! а куранием в лужах эта порода восполняет свою любовь купанию-плаванию-НЫРЯНИЮ! ныряют до 2-4 м. за чем угодно! хоть палку со дна принесет, хоть утку ( у меня муж -охотник), любят всеобщее внимание и ныряют на публике с удовольствием под аплодисменты, может проплыть без усталости 1, 5 часа (муж проверял)
очень умные собаки! а как они лбят детей! Шери с Кристиной играла с 2 лет и грает до сих пор. а когда младшая доча родилась, она к ней как к щенку относилась, общение с дочкой мы ей разрешили с 4 мес, дык она ей и живот и ушки вылизывала (мы павда увлекаться ей не разрешали:)), сейчас дочке 10 мес и они с Шери играют в мячики, или просто Эрика по ней лазает и дергает за уши-усы, а Шери терпеливо все сносит, правда морду уворачивать старается:), но не всегда успевает:)
это наш ребенок (средняя дочь) у нас есть еще 11 "внуков" (от интерчемпиона Янки,если кто его знает), через месяц будут первые "правнуки" (тож от какого-то интера), все щенки практически по знакомым-родчсвенникам остались, все очень довольны собаами, а какие они красивые ... счас буду фотки выкладывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5195

Оценить эту тему

Перейти к