Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Irina S
частый гость


Регистрация: 29/09/2002
Сообщения: 72
Из: SPb., Центр
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: Nix]
      #1587908 - 12/08/2005 13:30

Цитирую:

Про няню англичанку мне странно такое слышать. Это порядка 250 фунтей в неделю. Штука в месяц - на это ноги протянешь. Или это тоже с полным пансионом? Но ведь ей же за жилье надо заплатить.
В Америке минимальная такса 20-40 американорублей/час




8 фунтов в час обычно берет няня- филиппинка, няня -англичанка обычно хочет побольше, начиная от 12 фунтов (по крайней мере, так было в мае).
И в Америке, наверное, няни, которые приезжают по разным программам типа "о пэр", берут дешевле, потому что 40 долл. мне кажется совсем заоблачной ставкой.
В общем, удачи Вам в поиске.

--------------------
Ирина (29.07.), Джина (18.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: kitti]
      #1587938 - 12/08/2005 13:36

Вариантов много. Только что выпустилась из института- не успела найти работу. Или работа не нра, все равно хочет ее менять. Или, наоборот, пенсионерка, которая легка на подъем и хочет посмотреть мир, но денег нет. Или, в конце концов, студентка, не имеющая непреодолимого желания посещать лекции, а желающая мир посмотреть. Да мало ли вариантов!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: Лена и Гришка]
      #1587995 - 12/08/2005 13:52

Вариантов-то в принципе, немало, но вот подходят ли они в качестве няни для ребенка? Студентка, желающая посмотреть мир, готова ли проводить большую часть времени дома или на детской площадке?

А кто сейчас сидит с ребенком? Этот человек не рассматривается? Я бы в такой ситуации предлагала поехать имеющейся няне (если она есть и готова) на тех же условиях, как она у меня работает (+ билеты, визы, питание). На дачу же я ее отправляю.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: Elenochka]
      #1588473 - 12/08/2005 15:51

Вариантов-то в принципе, немало, но вот подходят ли они в качестве няни для ребенка?
_______________________________________________________________________

Так это уже не вопрос топика. К тому же, подходят обычно не варианты, а люди): Я не очень люблю обобщать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunrise
частый гость


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 66
Из: Васильевский Остров
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: Nix]
      #1589659 - 12/08/2005 23:40

По сушеству: оплата няни (USA) в 10-12 /час. Если high-school girl, то около 8, но Вы существенно будете ограниченны во времени (обычно только после 4 часов дня). Няня с проживанием обоидется в 600-800 (если искать на месте, нo занимает поиск несколько недель). Но и дом (apartment) Вам придется искать побольше. Да и постоянно жить со знакомым, но не родным человеком не каждыи сможет. Мои совет: наити местное русское СМИ, (через Google, russian community + State, city)особенно если Вам нужна русскоговорящая няня, заранее поищите бабушку, которая сидит со своим внуком, но у нее прав нет и не может она никуда ездить, так еи можно будет за небольшую денежку своего подбросить! Если будете искать - обязательно наидете!
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: Aveta]
      #1589826 - 13/08/2005 00:34

Поспрошала пока среди воспиталок дс (пока знакомых только опрашиваю). Две тети пока думают. Их реакция на "а как же работа" примерна такова - "ну на три месяца и больничный можно сделать" и "у нс на работе на это спокойно смотрят".
Что касается работы - няня едет со мной. Это НЕ работа в штатах. Это accompanied person (или как-то как). А плачу я ей деньги или нет консульство не волнует - это проблема НАШЕЙ налоговой полиции. Ну так в английском консульстве по крайней мере два года назад было. Правда, подруга говорит, что лучше все же не афишировать

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: Sunrise]
      #1590628 - 13/08/2005 16:38

СПАСИБО! Ваш пост позволил задуматься о местной русской тете. На данных условиях, как вы пишете, дешевле найти там. Займусь и этим вариантом.
Конечно, многие мне советуют и оставить. Три месяца - не срок, говорят. Но, кто его знает, что такое "срок" для ребенка. Ему и три месяца - очень-очень долго.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: Nix]
      #1590683 - 13/08/2005 17:26

Найти реально. Я бы попробовала разными путями, и по объявлениям, и через агентства, и через инет, и по знакомым, но вот так навскидку, могу сказать, что я знала двух женщин, которые так хотели поехать, вот только давно с ними не общаюсь... Одна просто хотела уехать подальше,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: MiaMama]
      #1590856 - 13/08/2005 20:32

Предложение с килобаксом кажется более приближенным к действительности.
Это не "карманные расходы".

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Можно ли найтю ТАКУЮ няню??? (вопрос особенно к часто ездящим в загранкомандировки) [Re: Kurbashy]
      #1591170 - 13/08/2005 23:32

Автору:
Мне как и Вам кажется, что найти желающих можно, почему нет? НО! Тут ещё может быть такая загвоздка: не дадут визу няне. Наши знакомые, уезжая в Америку на отдых хотели взять с собой свою няню. Ей не дали визу! Женщине 45, в России оставалась дочь. А уж молодой-неопытной-одинокой не дадут тем более. Может, и правда лучше рассмотреть вопрос с тамошней няней... Или проработать оба варианта, чтобы подстраховаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1665

Оценить эту тему

Перейти к