Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги)
      #1582126 - 10/08/2005 19:19

Погода сегодня скверная, не так ли? Но ребенку без улицы тяжело все-таки - хочется побегать и свежего воздуха глоток необходим. Отправлась я с ребенком и с соседской девочкой восьми лет на площадку соседнего двора (Кораблестроителей 34) из тех соображений, что ветра там будет значительно меньше и с деревьев ветки падать не станут. Вход во двор закрыт решеткой, имеется домофон с вызовом охраны. Вызвали, но на просьбу открыть дверь - мужской голос (надо сказать, вежливо) несколько раз повторил, что нельзя на территорию двора посторонним проходить. Попросила открыть проходящих во дворе мужчин - грозный голос из динамика "Не открывайте посторонним". В общем настроение, конечно подпорчено - куда катимся....Раньше не раз гуляли в этом дворе, когда дом только построили. По-моему охрана поставлена за порядком следить на территории и не более. Почему-то в голове такое не укладывается.

--------------------
мама (это Алиса называла меня кляма)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги) [Re: KLYAMA]
      #1582162 - 10/08/2005 19:36

ИМХО ИМХО ИМХО
если бы я купила квартиру, то я бы приветствовала постановку решетки, домофона и пр. охранных устройств, а также платила бы деньги за охрану. По моему наличие закрытых ворот/решетки подразумевает, что вход посторонним , т.е. не жителям дома на территорию двора запрещен. Я бы не поняла, если бы в моем дворе гуляли посторонние люди. Я понимаю, что они могут быть замечательными, умными, интеллигентными, но кто сказал, что у них нет баллончика с краской (разрисовать чего нибудь) или гранаты под полой? (понимаю, что немного бред, но тем не менее).
В общем так. Мне бы самой было неприятно натолкнуться на такую решетку (но я в принципе и не суюсь, дабы не портить настроение), но если бы у меня был такой охраняемый от любых посторонних людей двор - мне было бы очень приятно.

ИМХО

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги) [Re: KLYAMA]
      #1582186 - 10/08/2005 19:47

Охрана в данном случае охраняет территорию дома от незваных гостей со стороны. Это абсолютно нормальная практика в новых домах. Я лично ее только приветствую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катаржина
активный участник


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 369
Из: Питер-Москва
Re: Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги) [Re: KLYAMA]
      #1582206 - 10/08/2005 19:56

Я столкнулась с подобным в Москве, у нас во дворе площадка старая, а вот в соседнем доме просто заглядение, но забор, охранник...
Проблема похода гулять туда решилась с помощью знакомства с мамой с детьми. В гости пускают
Хотя сам факт охраны территории по моему мнению оправдан, мне бы это тоже понравилось.

--------------------
Просто Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги) [Re: KLYAMA]
      #1582221 - 10/08/2005 20:01

Ну вот вам нравятся посторинние люди в вашем подъезде ? Мне - нет... Тоже самое и с двором. Если его огородили и закрыли - значит это территория данного ТСЖ. Может я конечно ханжа, но вот у нас двор пока не огорожен и посторонние детки меня напрягют на площадке - она куплена на МОИ деньги... а на нас там и места нет уже Молчу про безопасность - мало ли...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги) [Re: KLYAMA]
      #1582250 - 10/08/2005 20:15

Вы знаете, я вот живу недалеко от Вас, тоже в новом доме и больше всего расстраиваюсь, что у нас нет закрытого двора... Очень завидую жителям тех домов (я тоже их видела). Только такой двор может гарантировать спокойные прогулки с ребенком, по нашим временам. Вот я часто думаю, где будет гулять моя малышка, когда уже подрастет?
Я понимаю, Вам обидно, но, простите, это действительно частная собственность и так должно быть. Посторонним действительно не место на частной территории. Мы вот в доме активно боремся с теми, кто пускает незнакомых людей в подъезд. Не от хорошей жизни это происходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Re: Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги) [Re: Mills]
      #1582269 - 10/08/2005 20:22

В принципе я со всеми почти согласна, НО
В нашем дворе детский сад и если нас перестанут вдруг пропускать на его территорию, а все окрестные дворы будут закрыты от посторонних (представим такое теоретически), мне с ребенком куда деваться? У каждого во дворе есть детская площадка?

--------------------
мама (это Алиса называла меня кляма)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги) [Re: KLYAMA]
      #1582286 - 10/08/2005 20:30

Это и правда, проблема! Я вот тут недавно обратила внимание на то, что теперь дети вообще не гуляют по нормальному. Им просто негде! Я отлично помню, как в детстве целые дни бегала по двору (очень зеленому) в своем Московском районе и играла с ровесниками. А теперь что делать? Зелени мало, площадок никаких, а около дома бегают только социально неблагополучные дети... У кого не спрошу: все родители как-то организуют гуляние, т.е. это специальное мероприятие...
Вот это и заставляет тосковать по закрытому двору...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Independent
гость


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 10
Re: Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги) [Re: Mills]
      #1591837 - 14/08/2005 13:06

Закрытый двор это замечательно,все работы осуществляются за счет жителей.Это другой уровень культуры,это просто супер!

Побольше бы таких дворов больше было бы порядка в противовес обоссаным и заваленными шприцами и презерввативами подъездам и подворотням!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Частная собственность, руки прочь (в данном случае ноги) [Re: KLYAMA]
      #1591869 - 14/08/2005 13:39

А мне кажется, это слишком. Не пускать ночью никого из посторонних и следить за порядком во дворе днем,
по-моему, вполне достаточно. А по поводу шприцев и остального - это часто жители самого двора. И немного про "другой уровень культуры" - это ж какие у нас заборы нужно нагородить, чтобы люди культурными стали.
И еще интересно, они отгородились от некультурных людей до того, как площадку детскую облагородили или после. То есть площадка сделана на собранные деньги жильцов? У нас прекрасный двор и чудная детская площадка, к нам ходят с соседних улиц мамы с детьми, представить себе не могу, чтобы их не пустили.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)

Отредактировано Пони (14/08/2005 13:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1081 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1375

Оценить эту тему

Перейти к