Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Leda Atomica
участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 176
Из: СПб, Выборгский район
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: jkhanine]
      #1562716 - 03/08/2005 17:30

С собой к сожалению никого взять не получается. Ну нету у меня тут никого. Кроме брата, которому 1 сентября надо идти учиться.

Предлагают 2000$ + оплата квартиры + покупка в дальнейшем квартиры в Королеве с высчитыванием кредита из премий.
Даже если разговор о покупке квартиры - блеф, все-равно предложение выгодное.

В Питере такого точно никто не предложит,
я программист, но в Питере могу расчитывать не более чем на 1500$ сейчас, к тому же нужно за съем квартиры 400$ отдавать. Не выгодно и бесперспективно.

Еще меня волнуют вопросы:

1) как максимум за 2 недели найти либо хорошую няню, либо частный детский сад? Может кто сайты подобные литтлвану знает?

2) насколько далеко этот Королев от Москвы в плане удобства добираться, и как лучше добираться: на машине, либо на общественном транспорте, стоит ли подкопить денюжку на машину?

3) сколька денег надо иметь на всякий случай, чтобы вот так вот переехать?


Света, а вы одна перезжали или с мужей? Как искали няню?

Юля, если решитесь тоже перебраться туда, пишите, вместе веселее

--------------------
Айгуля и Дашунькин (28.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: Leda Atomica]
      #1562794 - 03/08/2005 17:46

Неужели работодателю выгодно платить лишнюю примерно тысячу долларов в месяц, чтобы человек работал в Москве, а не в Питере?

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leda Atomica
участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 176
Из: СПб, Выборгский район
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: yasha]
      #1562859 - 03/08/2005 18:02

Ну примерно так и выходит.
Меня, как и еще несколько человек, переводят именно по причине отсутствия возможности контролировать процесс разработки проектов удаленно. Т.е. изначально задумывалось, что в Питере будет выгоднее вести разработку, потому что ЗП платить можно меньше. Но все вышло из под контроля и оказалось надежнее держать нужных людей рядом, даже переплачивая зарплату.
Самое интересное, что остальные наши переводимые сотрудники сопротивляются такому повороту событий, кроме меня.
Кроме меня, пока согласия никто не дал.
Вот я думаю, может я слишком наивно вижу эту ситуацию, и там все будет гораздо сложнее?

--------------------
Айгуля и Дашунькин (28.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: Leda Atomica]
      #1562990 - 03/08/2005 18:50

То что в Питере программисты дешевле - это не так. А то что ситуация выходит из под контроля - вотэто уже серьёзно. Разбегутся все в Питере на большие зарплаты и всё. Лучше просто попросить у начальства больше зарплату, летать к нему в гости периодически:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jkhanine
частый гость


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 26
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: yasha]
      #1564066 - 04/08/2005 09:05

Ехала я сегодня в 7.40 на машине на работу довольная и настроение хорошее, хоть и не выспалась машин мало на Невском !и подумала, а ведь в Москве в это время уже такие пробки Москвичи говорят, что если будешь ездить на метро, то не более одной пересадки, т.к. морально и физически после давки будешь сильно уставать. А мне нужны силы и на общение с семьей Все-таки не поеду я. При сьеме квартиры ( у них самый дешевый вариант 400 баксов за однушку) то на то и выходит с разницов в 200 баксов, ( зарплату предлагают 1500, а я и здесь тыщу получаю), жалко, что карьера моя летит к чертовой бабушке, я Питер люблю
Юля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: Leda Atomica]
      #1564375 - 04/08/2005 10:47

Думаю за две недели няню найти реально, но лучше это сделать через агентство, надежнее. В этом случае Вам понадобится около 600 долларов, чтоб заплатить их агентству, ну и в конце месяца зарплату няне... Ребенок пристроен.
А брату вообще никак не пробить общежитие???

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leda Atomica
участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 176
Из: СПб, Выборгский район
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: Bell]
      #1564540 - 04/08/2005 11:25

Да, общежитие не выбить,
уговорила маму приехать и пожить с братом.
Полгода поживут в Питере, потом попробуем перевести его.

А няни через агенство сколько стоят?
500-600$ ?

--------------------
Айгуля и Дашунькин (28.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: jkhanine]
      #1564678 - 04/08/2005 12:06

Бывают в Питере карьеры, бывают! Ищу хорошего Java-разработчика, $1200-$1800 после всех налогов, готовы рассмотреть кандидатов из Москвы:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: yasha]
      #1566724 - 04/08/2005 23:29

\\2) насколько далеко этот Королев от Москвы в плане удобства добираться, и как лучше добираться: на машине, либо на общественном транспорте, стоит ли подкопить денюжку на машину?

Жила я там! В детстве, когда он еще Калининградом был. )
Ехать минут 40 с Ярославского вокзала. Про машину - ничего не скажу...

\\Меня, как и еще несколько человек, переводят именно по причине отсутствия возможности контролировать процесс разработки проектов удаленно.

А нас аж из Швейцарии контролируют. И вроде нормально получается...

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Срочный перевод в Москву, маленький ребенок, с чего начать? [Re: Leda Atomica]
      #1567449 - 05/08/2005 10:10

Примерно так. Даже наверное 600-700 через агентство.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1535

Оценить эту тему

Перейти к