Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А ходите ли вы в театр?
      #155305 - 05/02/2003 14:18

Вот, только что купила билетики:
1 "Зимний сад" по Шекспиру (МДТ) - по рекомендации, иду 25 февраля
2 Лав/Любовь - комедия в Театре эстрады - 14 февраля

и хочу сходить "Женщина в песках" по Кобо Абэ, пока думаю :-)

Вот заметила, нравится мне Шекспир, в основном только на него и хожу - Двеннадцатая ночь, Гамлет, Буря, Леди Макбет. Сейчас вот на Зимнюю Сказку иду..... Только Гамлет (осовремененный) не очень понравился (если не сказать - не понравился, там Догилева королеву играла. Ну какая из нее королева?)

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

Edited by Ирина on 2003/02/05 14:24.



--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: А ходите ли вы в театр?
      #155411 - 05/02/2003 16:03

Ира, это в театре, который рядом с Пассажем?

Мы ТАК плевались от их Зимней сказки! Это вообще не Шекспир, а нечто переделанное и наполненное пошлыми шуточками.

Хотя молодежь, которой было в зале большинство весело ржала. Мы ушли после первого акта. Наши знакомые тоже.

Хотя, справедливости ради надо сказать, что некоторые вещи им очень удались (например, когда буряначиналась по сценарию - ее как бы разыгрывали по нотам - были там нтересные находки). но мы так и не поняли, за что этому спектаклю какую-то там премию дали:(((

Юля(16.06) и Викуля(12.02.00)

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А ходите ли вы в театр?
      #155477 - 05/02/2003 16:58

Юля - ты про Зимнюю Сказку говоришь, или про Бурю?
Если про ЗМ, то это на Рубинштейна, идем впервые, премия Золотая маска(не помню года).
Если про Бурю, то это на Итальянской было (там вроде Комиссаржевка?). Золотая маска им присвоена за художественные находки (оформление сцены). ( Там еще был веселый Ариэль - в белых воздушных одеждах?)

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: А ходите ли вы в театр?
      #155613 - 05/02/2003 20:16

А мы тоже с мужем последний раз были за день до родов в БДТ :))), там было тааак душно, я сидела потом обливалась и живот ходуном ходил.. может, поэтому и рожать начала? :). И вот в прошлые выходные мама моя сподобилась первый раз нас отпустить прогуляться :))), одних, без Мишки.. мы в Мюзик-Холле были, там театр им.Маяковского московский приезжал. Спектакль "Круг" по комедии Моэма с Лазаревым, Виторганом, Косталевским и Немоляевой. Просто супер!!! :)))
14-го вот идем в БДТ, надо же День Святого Валентина отметить :))).
Ну а до родов часто ходили...
А вообще, может, в компании с кем сходим???

Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и Мишутка (20.11.01)

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: А ходите ли вы в театр?
      #155805 - 06/02/2003 00:17

Мы ходим :) И до мужей ходили, и с мужьями, и до родов, и после родов, и с детьми, и без детей :) А куда еще ходить, положа руку на сердце? В кино - смотреть там нечего, в ресторан - еда уже внутрь не лезет :), ну, если только джаз послушать...
Я люблю Театр Комедии и Комиссаржевку. Правда, Комедия начала давать сбои (были на днях на "Виндзорских проказницах" Шекспира - туда умудрились напихать столько скабрезных шуток, что было просто неудобно за хороших актеров, включая Мазуркевич, вынужденных "радовать" зрителей непотребными жестами.) Если хочется развлечься - в Театре на Литейном возобновили "Упыря" - раньше этот спектакль они играли так весело и живо, просто здорово! А, в Комедии идет совершенно очаровательный спектакль "Дамы и гусары", с песнями и танцами - я хохотала на нем до слез! Если кто еще не был на "Интимной жизни" с четой Боярских - тоже хороший спектакль, комедия, если они ее еще не заиграли до дыр (они его гоняют уже лет 7). Не нравится мне Александринка - сколько ни пытались ее посещать, спектакли скучные и актеры смурные. В Театре Сатиры есть милая комедия "Любовь втроем", на тему супружеской неверности :) Неплохие спектакли ставят в Антрепризе Миронова, но там все больше серьезные вещи. Вообще, комедий сейчас ставят много, но смешных - мало :) Куда больше занудства или пошлости.

Анна и Лиза (10.07.97)

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizaveta
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 225
Из: СПб, Калининский
Re: А ходите ли вы в театр?
      #155836 - 06/02/2003 00:57

Мы, когда к нам изредка приезжает наша бабушка, стараемся всегда сходить куда-нибудь.
Из последнего ,того что понравилось, были в "Приюте комедианта" , спектакль назывался кажется "варшавская история", мне очень понравился: два актера , декорации-три ящика и занавеска, а погружение в действие -полное!
В МДТ на Рубинштейна замечательные и оригинальные "Гаудеамус" и "Клаустрофобия".
В Ленсовета "Калигула" с замечательным Хабенским в гл.роли.
В Балтийском Доме театр "Фарсы" - у них есть интересные постановки(Французские анекдоты, Фарсы, Вохляки из Голоплеков...)
А еще мне очень нравится ходить в Учебный театр на Моховой - ну так студенты играют, с такой выкладкой, столько энергии!

Ира и Лиза (16.06.01)

--------------------
Ира и Лиза (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: А ходите ли вы в театр?
      #156057 - 06/02/2003 11:47

что-то я запуталась с названиями:)) Да, наверное, если про "веселого Ариэля" - то тогда это була Буря.

Юля(16.06) и Викуля(12.02.00)

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanbergen
участник


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 293
Из: Санкт-Петербург, Невской р-он ...
Re: А ходите ли вы в театр?
      #156072 - 06/02/2003 12:02

Мы часто ходим в Ленсовета. Все, что там смотрели ОЧЕНЬ понравилось. Особенно "Крошка". Готова была смотреть это спектакль еще и еще...
Еще была в восторге от "Недоросля" в Александринке. Не знаю, идут ли они в новом сезоне...

Я вообще люблю ходить в театр - там все так чинно и торжественно (если, конечно, не пора школьных каникул), люблю саму атмосферу театра...

Ольга, Ярослав (08.10.00) и 33 недельки

--------------------
Ольга, Ярослав (08.10.2000) и Эрик (18.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Бутман
активный участник


Регистрация: 24/01/2002
Сообщения: 381
Из: СПб
Re: А ходите ли вы в театр?
      #156599 - 06/02/2003 22:32

Ира, сходите на "женщину в песках", чудесный спектакль, правда, у "Нашего театра" мне все понравились постановки, но этот Очень оригинальный.
Катя Бутман
Р.S. Мы с мужем заядлые театралы, но ходим сейчас только на премьеры.
Могу сказать, что лучшие спектакли у МДТ, кроме "Клаустрофобии", слишком неразборчиво.
В прошлом году лучшим был спектакль "Московский хор".
В театре комедии пошлят, не говорю о БУФФе, когда на спектакле "Мандрагора" запели:
- Крайняя плоть, крайняя плоть...
Мне стало крайне плохо, больше туда не нагой.
Комисаржевка порадовала "Бурей" и "Андоррой".
В театре на Литейном хороший спектакль "Потерянные в звездах", "Шинель", "Эдип-Царь", слишком далеки от оригинала, но все на любителя. Идем 17-го на "Доктор-Чехов" туда...
На Моховой в субботу ОООООчень повеселили Лицедеи, надо туда идти с детками, все очень по-доброму. А 22 туда куплены билеты на "Двое на качелях".
Да, Виктюк!!!! Раньше это был мой любимый режиссер, но "Давай, займемся сексом" усыпил, а, вообще, надо идти на "Рогатку" и "Эдит-Пиаф", трогательно.
Ладно, еще вспомню - может позже что-нибудь.
Катя Бутман




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1381

Оценить эту тему

Перейти к