Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: Мурена]
      #1520845 - 15/07/2005 09:34

умение сказать "нет" продавцу опирается на уверенность в необходимости покупки.
А продавцов в этом сложно винить. Это действительно их работа. Книги умные про то написаны.
А еще среди продавцов встречаютца весьма неплохие психологи "от сохи". Да еще и со вкусом...
Тада - пежо...
Весной покупал борду. У меня спрашивают - какая вам нужна (мне нужна была большая - для фрирайда).
- Большая - говорю.
-А для чего?
-По перилам ездить! Мне сказали, что на большой легче на рэйле равновесие держать. (данное заявление является полным маразмом. Продавцы не могут не знать).
-Ну тада вот эта!
и ни один не сказал мне, что у меня бред случился...


Куда сложнее порой сказать нет Макаке, или шашлычку...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Падме (ex Sloe)
активный участник


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 382
Из: Петроградка
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: Kurbashy]
      #1521289 - 15/07/2005 11:54

А чего Вы от него ожидали? :-)
Как поставили задачу, такой ответ и получили:-) А сказали бы Ваши реальные запросы, так может и помогли бы Вам должным образом. Я это называю "клиент хочет круглый гроб" :-) Хочет - получит. Хотя не спорю, не спорю - есть совершенно ... циничные персонажи-продавцы.
Я вот по долгу службы иногда этих продавцов должна воспитывать :-) МОгу сказать следующее - если видите что вас явно раскручивают на покупку любым способом - вежливо прощайтесь и уходите без объяснения причин. Вы никому ничего не должны.

Если просто присматриваетесь к вещам или ищете идеи и фасоны - так прямо и говорите, уверяю, что в приличном месте отнесутся нормально и помогут чем могут или, по желанию, оставят в покое. А если отказываются вещь с полки снять если вы ее не будете покупать, то ловить здесь нечего. 70% продаж падает на долю 30% посетителей, которым нравится приходить в данное конкретное место либо за определенной маркой. Там где правильно налажен процесс и хороший менеджмент - продавцов учат прежде всего оставить приятное впечатление у клиента, запомниться ему как приятный человек, дающий объективную ...маркетинговую картину.
К слову, фразы "Это для меня дорого" или "Хотелось бы уложиться в..." на мой взгляд, абсолютно приемлема! Во-первых, таким образом во многим местах можно получить небольшую скидку :-)), во-вторых - яснее становится задача для продавца. А если он на это специальные лица начинает делать - прощайтесь с улыбкой.
Понятное дело, на деревенской барахолке мои ...советы применять не стоит :-)
В общем, удачных Вам покупок :-)))

--------------------
Елена и Алексей 5.07.00


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1016 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3763

Оценить эту тему

Перейти к