Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: Серпухулька.]
      #1515920 - 13/07/2005 12:42

Я крайне не люблю вообще общаться с продавцами, я деушка самодостаточная.
Всегда говорю продавцам - как только мне понадобится ваша помощь, я к вам обращусь. И никто больше не пристает . Сама беру вещи, сама вешаю взад , если не подошли (это конечно если их не забирают после примерки). Терпеть ненавижу, когда кто-то стоит у примерочной или, тем более, лезет туда на меня посмотреть... Покупать или нет - исключительно мое дело. "Нет" могу сказать легко если ничего не подошло. Правда я редко ухожу не купив - я, так сказать, легко расстаюсь с деньгами и никогда не хожу по магазинам просто посмотреть, померять. Я хожу покупать - а если мне ничего не надо, я и заходить в магазин не буду.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: midzu]
      #1515953 - 13/07/2005 12:52

ННП
Вот чему я научилась сравнительно недавно - говорить в магазине "Это для меня слишком дорого". Раньше придумывала причины, если вещь была выше бюджета. А теперь мне как-то параллельно стало, что продавщицы посчитают меня несостоятельной

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
www
частый гость


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 53
Из: Питер, Невский
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: Floresti]
      #1516046 - 13/07/2005 13:23

А если "слишком дорого", то зачем начинать мерить??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: www]
      #1516057 - 13/07/2005 13:26

Из любви к прекрасному

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: frolova]
      #1516172 - 13/07/2005 13:58

можно, добавлю? бывает, что на вешалке вещь смотрится качественно. а наденешь - и просто видно, что вещь этих денег не стоит. Т.е слишком дорого для данной вещи, а не для меня

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: www]
      #1516302 - 13/07/2005 14:32

Цитирую:

А если "слишком дорого", то зачем начинать мерить??



Ну почему обязательно мерить? Я прихожу и говорю - мне нужен брючный костюм такого-то цвета, такого-то размера... Мне выдают желаемое. Я смотрю на ценник, и понимаю - дорого. И говорю - к сожалению, для меня это слишком дорого, нет ли чего-то подобного, но подешевле?
Мерить то, что изначально дорого - только тратить свое и чужое время.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: Серпухулька.]
      #1516332 - 13/07/2005 14:40

Мне кажется, что на самом деле дело в продавцах..культура у нас что ли такая?.... типа потратил время - покупайте ! ведь за границей такого нет: перемеряй хоть пол магазина и не купи- все ок. помню в Швеции в течении 5 дней ходила в один и тот же магазин и меяла туфли - все не могла решится купить или нет, так продавцы никак совершенно не настаивали....в конце концов я их купила.
помню когда жила в Вологде, моя подруга собиралась замуж и мы пошли выбирать ей платье: естественно собирались померять кучу и выбрать наиболее подходящее, в одном из салонов нам продавец заявила, если мы не собираемся сегодня же у нее что то купить - она не будет нам много платьев показывать!!! кошмар!!! хорошо, что у меня хватило наглости ее послать куда подальше....

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: TanyaB]
      #1516387 - 13/07/2005 14:52

Цитирую:

Мне кажется, что на самом деле дело в продавцах..культура у нас что ли такая?.... типа потратил время - покупайте ! ведь за границей такого нет: перемеряй хоть пол магазина и не купи- все ок.



Во-во. До сих пор помню, как меня это поразило в первый раз. Была в 1994 в Австрии. В общем, в супермаркете рядом с отелем увидила шляпку. Мне очень понравилась и подошла и стоила не много. Но я решила посмотреть все же в специализированном магазине, каковой и был найден на одной из милых Венских улочек. Провела я там 2 часа. При этом перемерила полмагазина (причем, большую). Продавщица не только не выказала никакого недовольства, но и показывала мне какая шляпа для какого лица лучше, как какую носить - даже те, которые мне в принципе были не нужны. Этакий мини-ликбез. Это были 2 часа бесконечного удовольствия. При этом, у меня сложилось такое ощущение, что для нее это тоже удовольствие (вот он, высший пилотаж). Расставаясь, мы обе счастливо улыбались...
А шляпку я купила... в супермаркете.
Правда, и за границей не везде так. До сих помню парфюмерный магазин в Париже, где наша бывшая соотечественница пыталась втюхать мне безумно дорогой набор Диора со словами: "Быстро берите, иначе Вам уже ничего не поможет"
Нет, я не ушла из этого магазина. Я купила там то, что хотела. Причем, принципиально, общалась с другим продавцом, после того как нашла администратора и высказала ему все, что думаю о манере продаж этой дамы - вот такая я вредина.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: Tomka]
      #1516418 - 13/07/2005 15:01

Я совершенно спокойно могу сказать продавцу "нет, спасибо" или "спасибо, мне надо подумать". А вот иногда сказать "нет" себе бывает значительно труднее

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Умеете ли вы сказать в магазине "нет" ? [Re: TanyaB]
      #1516624 - 13/07/2005 16:07

Это еще ладно, когда просто померяла и не подошло, тогда я спокойно могу сказать: спасибо, мне не подходит. А вот помнится мне пару раз на вопрос: Можно померять вот ту кофточку (юбочку, брючки и т.п.), отвечали: ЕСЛИ БУДЕТЕ БРАТЬ, ТО Я ВАМ ДАМ ПОМЕРЯТЬ! Я тогда просто в шок впадала...
Цитирую:

помню когда жила в Вологде, моя подруга собиралась замуж и мы пошли выбирать ей платье: естественно собирались померять кучу и выбрать наиболее подходящее, в одном из салонов нам продавец заявила, если мы не собираемся сегодня же у нее что то купить - она не будет нам много платьев показывать!!! кошмар!!! хорошо, что у меня хватило наглости ее послать куда подальше....



Та же фигня со мной случилась в салоне "Русская свадьба". Мы с сестрой ходили по салонам, и я хотела вообще определиться с фасоном платья. Так мне тоже было сказано, что она будет доставать платье, только если мне оно нравится и я собираюсь его купить... Но благо к этому времени я уже немного выросла, обнаглела и вежливо объяснила тете, что я не могу ей обещать купить платье, даже оно мне нравится на вешалке, но не понравится на мне! Тем более учитывая цены на свадебные платья!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 981 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3763

Оценить эту тему

Перейти к